Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Фригидность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Фригидность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фригидность

kotishe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Island
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 24-11-2006 21:31
Здравствуйте, <BR>После родов перестала испытывать потребность в сексе. Муж очень активный в этом и хочет постоянно. Я же не хочу совершенно. Я понимаю, что мужу это необходимо и мы занимаемся сексом, но я хоть и кончаю, но удовольствия и удовлетворения не получаю. Вот теперь думаю, может я фригидна? и как мне дальше-то жить - сказать все мужу или дальше притворяться, что мне хорошо? А может так бывает после родов и потом все вернется на круги своя? <BR>Котрина

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-24 21:34 пользователем/модератором kotishe ]


   
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 26-11-2006 01:14
Здравствуйте
Вы не написали, сколько прошло времени с момента рождения, а это может иметь значение в происходящем.
И так после зачатия организм женщины, а именно ее гормональный статус, нервная система и др., а так же психика перестраиваются, для того чтобы достичь цели – рождение здорового ребенка. После рождения целью становиться вскармливание и воспитание ребенка. И сексуальная функция при этом как физиологически, так и социально несколько оттесняется на задний план.
Кроме того, могут влиять психологические составляющие, например если супруг Вам не помогает в заботах с ребенком, то Ваше не желание это своего рода протест. Но чтобы точно говорить о подсознательных моментах нужно многое проанализировать в Ваших отношения, в Вас и в нем.
Точно можно сказать, что Вы не фригидны. Потому как из написанного я понял, что оргазм, в физиологическом смысле, Вы испытываете, а вот психологическая сторона оргазма несколько смазана и как результат – нет удовольствия и удовлетворения. Таким образом, можно говорить о некотором снижении влечения.
Как жить дальше?
Сказать мужу нужно, потому как семья – это пара (взрослых), секс – это пара (взрослых, чаще всего) и Ваше не желание и не удовлетворенность впоследствии скажется и на супруге. Поэтому и решать сложившееся необходимо совместно. Но это может быть трудно, сделать и в этом случае ощутимую помощь окажет семейный психотерапевт, сексолог, психотерапевт (если это один человек будет очень хорошо).

Напоследок скажу, что если есть желание изменить что-либо, то все можно сделать даже казалось бы невероятное.


-----------------



     
kotishe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Island
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 26-11-2006 13:16
Спасибо доктор. <BR>Сыну уже год и десять месяцев, но я все еще кормлю его грудью. Постоянно в домашних заботах и работе (я работаю дома за кмпьютером) и жутко устаю, вечером просто валюсь с ног от усталости. Не могу сказать, что муж мне не помогает с ребенком, он помогает и сидит с ним и занимается. <BR>До рождения ребенка у нас с мужем были просто замечательные отношения и секс доставлял обоим удовольствие. Теперь же сексуальная жизнь превратилась в какое-то подобие долга (для меня). Муж старается разнооборазить нашу сексуальную жизнь разными играми, но когда у меня просто нет на это сил, то они мне тоже радости не добавляют. Мое желание уже почти два года - выспаться и отдохнть. <BR>Скорее всего мои проблемы идут от усталости и переутомления? <BR>Да, на счет семейных психотерапевтов... я даже незнаю где таких врачей искать. Дело в том, что мы живем в Израиле в маленьком городке и даже если я найду такого врача, то он будет местный с местной ментальностью (которая разительно отличается от нашей), я уже не говорю о языковой проблеме (тяжело высказать свои мысли на неродном языке). <BR>Котрина

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-26 13:20 пользователем/модератором kotishe ]


   
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 28-11-2006 01:45
Здравствуйте
Ваш ответ показывает, что не все так глубинно как можно себе навоображать.
Да конечно если Вы устали и Ваши мысли о том, как отдохнуть, то в такой ситуации не до сексуальных радостей жизни.
Попробуйте об этом поговорить с супругом, все ему рассказать. Он же возможно со своей стороны думает по иному, а, сказав, все как есть на самом деле, он сможет Вам помочь отдохнуть, чтобы потом получить женщину с пламенным желанием любви.


-----------------



     
Axil

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 29-11-2006 16:35
Уважаемая kotishe!
Год и десять месяцев - это не еще проблема!
Нашему ребенку уже 4 года, а ситуация такая-же ! Вот это уже проблема !!!
Я уже писал об этом в теме "Не хочется секса!"


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Фригидность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.