Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Кидаю парней...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Кидаю парней...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кидаю парней...

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-12-2006 10:59
Вы правы — это задание, несмотря на его простоту очень важное.
Часто в жизни мы точно знаем, что нужно что-то поменять, что что-то идет не так. мы знаем как НЕ должно быть. Но при этом не понимаем как быть должно. Расписав свою "мечту" на бумаге мы можем осознать — что нам нужно и даже понять — как этого можно достичь.

Ваша кртинка, правда, еще не вполне полная. Вы написали — каким должен быть он, какими должны быть ваши отношения. Но у вас нет пока представления о том — как эти отношения будут развиваться. Ведь семья — это еще и появление детей, это совместное взросление и даже старение....

А вы стремитесь "застрять" в том возрасте (кстати — сколько вам все-таки лет? ), в котором находитесь сейчас.

Возможно — это связано с тем, что свое будущее вы себе представляете нечетко.
Напишите себе список того, чего вы хотели достичь в своей жизни. Какой стать, кем стать, чем заниматься, что иметь (и вещи и отношения)....
Вы не хотите взрослеть, поскольку просто боитесь будущего. Боитесь, потому, что плохо его себе представляете. Нарисуйте его себе и вы поймете, чт впереди у вас много интаресного.


       
Aleksandra00

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-12-2006 19:19
Я разве не сказала???Упс, сори...а сколько дадите??? ......мне 20!!!!ровно 20!!!! Я знаю, что хочу быть таможенником-и до осуществления мечты осталось чуточка...насчет детей...так иногда уже их хочется-но разумом я понимаю рано!!! Конечно дочку-куда ж я дену свои способности к косичкам....эт все я знаю точно-эт для меня как дважды два....трудней всего для меня представить именно совместную жизнь с кем то...( ведь часто люди судят о взаимной жизни мужчины и женщины по родителям-мой лучший друг-моя мама, но вот дилемма папа умер, когда мне было 3 другого папы у меня не было, да я об этом никогда и не жалела...)
Вы, Наталья, правы-я живу одним днем, и будущее для меня расплывчето-я не люблю загадывать вперед даже на неделю-боюсь состояния несбывшихся надежд (фрустрация помоему название такого состояния...) О будущем могу сказать одно-цели всегда будут меняться-все вверх и вверх!



   
Aleksandra00

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-12-2006 21:03
Наталья, вы сказали мы позже обсудим мою смс исьорию... давайте я вам это напомню....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-12-2006 22:43
Насколько я поняла — ваши смс-игры для вас очень важны. И поэтому вы хотите их обсудить.

Я скажу вам о своем мнении по поводу смс и интернет общения.

У многих современных людей — огромный дефицит тактильного общения (прикосновений). В какой-то мере смс-ки и переписка по аське — это замена прикосновеням. Но именно замена, суррогат. Именно поэтому многие так сильно начинают зависеть от смс, аськи и чатов...

Однако для человека (для его физиологического и психологического здоровья) важен реальный контакт. Прикосновения, пустьдружеские, мимолетные, не сексуальные. И, кроме этого — невербальные знаки. Именно из них мы получаем до 95% информации о человеке, его мыслях, реакциях на наши слова. Управлять невербальными знаками мы практически не можем. Если кто-то пытается делать это сознательно, то его собеседник сразу это замечает. Возникает противоречие между вербальным и невербальным, сознательным и подсознательным. происходит анализ поведения и слов (бессознательный или даже осознанный) и делается вывод о реальном отношении к нам.

Из этого вывода следует дальнейшее решение (решения) о продолжении или прекращении контакта, знакомства, общения, связи....

Теперь о "виртуальном".
Знакомясь и общаясь через виртуальное пространство (смс, интернет, аська, чат) мы лишаем себя тактильного контакта и возможности оценивать невербальные сигналы.

Почему?
Потому что боимся тактильных контактов к которым не приучены с детства (проблема воспитания).

Возникает "порочный круг" — мы не контактируем и наш механизм оценки невербального разлаживается, теряет тренированность, из-за этого мы при встречах начинаем хуже понимать знаки, которые нам дают невербальные жесты и позы партнера. Это рождает неуверенность, неуверенность заставляет нас отказываться от реальных встреч и продолжать общаться виртуально....

Если пошутить по этому поводу, то я скажу, что мы можем вымереть...

Если не шутить, то все еще более грустно.

Подумайте об этом.


       
Aleksandra00

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-12-2006 08:35
Спасибо, ваше мненте важно-сделала из него много выводов...
Да и кстати-встречаюсь с парнем, и бросать не собираюсь СПАСИБО!!!!!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Кидаю парней...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.