Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Хороша ли моя диета?
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Хороша ли моя диета?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хороша ли моя диета?

Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 19:01
Мо вес был 66,800, теперь 63,800. Рост 165 см. Возраст 21. За последние 2 года до диеты набрала 10 кг. Из-за малоподвижного образа жизни, плюс чаще стала питаться вне дома, фастфуд, ресторнаы, кафе.

Собиралась худеть почти год. Вот тепереь села на диету, наконец то!
Уже 8 дней. В день выпиваю 2 стакана ряженки (250 ккал), фрукты и овощи (яблоки, груши, помидоры, огурцы) до 300 ккал, греча (рис или пшено) 200грамм до 700 ккал. Ем маринованные огурцы, помидорпы, квашенную капутсу, кабачковую икру (иначе греча не идет) до 200кквал. Иногда съедаю кусочек шоколадки (15-20ккал) или например кусочек колбаски (30 ккал). Пью много чая. Принимаю кальций. В день получается от 1000-1500. Работа у меня малоподвижная. Делаю зарядку на 15-20 минут.

Скажите не вредны ли мои действия? Боюсь, что бы не было осложнений. И вообще я очень боюсь сорваться и наесться.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2006 19:47
Ваш вес 63-64 при росте 165?
Это в принципе — почти норма.

Диета ваша не сбалансировна по белкам. Если белка не хватает — в организме атрофируются мышцы. На атрофированные мышцы потом снова нарастет жир, который вы уже не сможете "сбросить".

так что ваша "диета" — приямой путь к ожирению.

Что нужно: сбалансированное питание. Присутствие белка в рационе — обязательно! Но не в виде "кусочка колбасы", а в виде именно мяса, птицы и рыбы. Выбирайте нежирные сорта и способы приготовления без жира....

Откажитесь от фаст фуда и порлуфабрикатов. Не ешьте после 19.00

Вода! Не менее 1,5 литров в сутки.

Витамины — поливитаминный комплекс (не менее 10 витаминов и столько же минералов).

Физическа активность — на "проблемные" группы мышц. Можно дома — можно в бассейне или в фитнесс-центре....


         
doctor_petrovich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-01-2007 09:48
А ведь давно уже придумали диету №8 по Певзнеру, применяемую при ожирении. Есть ее разновидности. Строгие и не очень.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Хороша ли моя диета?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.