Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » кратковременное отключение сознания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'кратковременное отключение сознания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кратковременное отключение сознания

norik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-12-2006 23:55
Все более часто до 10-30 раз в час,(иногда бывают и перерывы) случается следующее: отключается сознание на доли секунды, я это чувствую. А иногда молнееносно проносится изображения в голове как-будто очень ускоренная перемотка видео. Меня это измучило. Состояние слабости и усталости. Была у невролога, после осмотра порекомендовал сделать МРТ с сосудами головы и шеи. Но эта процедура делается не везде, да и очень дорого. Мне 39лет, живу в Москве. Подскажите пожалуйста, действительно ли это обследование необходимо? Месяц тому назад у меня что-то произошло ночью когда я спала. Раздался сильный взрыв и вспышка в голове, я от этого проснулась, испугалась - не инсульт ли. Благо все обошлось, но через день начались эти состояния. Как мне быть? Спасибо за будущие ответы. PS. Эпилепсии нет.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2006 00:57
Здравствуйте!
Из вашего сообщения остались неясными ряд параметров, которые требуют уточнения:
1. Есть ли у вас кардиальная патология (нарушение ритма сердца, порок сердца)
2. Есть ли предвестинки "обморока"
3. Действительно ли "отключается сознания" или вы полностью помните все, что происходит во время "обморока"
4. Провоцирующие факторы, в каком положении обычно возникают "обмороки"
5. Соблюдаете ли вы диету
6. На чем базируется ps

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
norik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-12-2006 16:08
1. С сердцем проблемы есть - экстрасистолия, пороков нет. Мой кардиолог говорит, что сердце здорово,но происхождение аритмий установить невозможно, скорее всего это проблема идет от головы. Есть проблемы с щитовидкой, но незначительные, ТТГ то повышено, то в норме - последние 2 года, гормоны не принимаю.
2, 3 и 4. Сознание отключается на доли секунды самопроизвольно, независимо от положения тела, покой или движение, абсолютно неожиданно. Я знаю что сознание отключилось, т.к. помню себя до и после, а этот миг как-бы исчезает из головы, что-то типа выключателя: есть свет - выключили- и снова быстро включили.
5. С питанием проблем нет, оно полноценное
6. Делала ЭЭГ (раза 4) - данных за эпилепсию нет.
Нет абсансов, нет эпиприпадков.
7.Существует еще и следующее -уже много лет. Предобморочное состояние, (сознание ранее теряла раз 15-20 за свою жизнь). В голове мутно, все плывет, но не вокруг меня, а именно в голове, вроде как мозги перемешивают, в это время меняется взгляд, глаза становятся пустыми, легкое покачивание тела и головы, я как-бы хочу удержать себя в равновесии. В семье сразу видят что со мной что-то нетак. Такое может быть до нескольких недель подряд, а потом месяцами спокойно.
К каким врачам обращаться незнаю. Была у многих неврологов. четкого ответа не получала, говорят что лечить надо, но не знают что именно. А когда мне становится лече перестаю бегать по клиникам.
Подскажите пожалуйста, что мне следует делать, а что нет. Спасибо.


   
sanpankin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: 200204 -
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 08-12-2006 19:00
при работе за компьютером у меня такое было... ужасное состояние... быстрое наложение изображение какаято замутненность на долю секунды и все нормально... теперь просто меня мотает каждый день какбудто выпил и глаза не успевают считывать информацию )


   
norik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-12-2006 11:54
Пожалуйста, подскажите что мне делать дальше.


   
norik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-12-2006 09:47
Мой вопрос так и остался без ответа?


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-12-2006 22:23
Внимательно изучив представленные вами данные я склоняюсь, что приступы все же носят эпилептическую природу. При этом должен обратить, что отсутствие изменений на ЭЭГ (при более тщательной оценки "кривой" характерные изменения все же удается найти) не дает полной гарантии отсутствия эпилептический корней. Если же данные приступы может спровоцировать прием алкоголя, гипервентиляция, фотостимуляция, то мое предположение можно считать подтвержденным. Исходя из этого обычно в подобных случаях назначают противоэпилептические препараты, которые имеют неплохой эффект.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'кратковременное отключение сознания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.