Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подроски-это диагноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подроски-это диагноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подроски-это диагноз?

cv34

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: инженер
Адрес: россия.москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-12-2006 16:50
Моим детям :15,14,и почти 2 года.Младшая -девочка-умница,послушная,рассудительная,ласковая.Старшие всегда были проблемой.Сын-постоянно болел,дочь-через чур нервная,все близко к сердцу принимает,да еще очень упрямая.Нужно отметить что в детстве их окружала неспокойная обстановка,дома часто были скандалы,муж пил,мы не ладили,я то уходила ,то приходила.Дети со мной.Часто пропускали школу.Потом сына перевели в школу к бабушке (она живет в другом городе),а дочь осталась с нами.Я часто жила у сына помогала ему ,ходила с ним в школу(он имеет инвалидность,часто болеет-астма).Отец практически не интересовался учебой дочери ,в лучшем случае просил дневник,но в целом у них хорошие отношения,он не требователен.Я же очень требовательный и дотошный человек.Со мной договориться сложно.Поэтому дети кабы разделились на время.Сейчас когда появилась младшая девочка мы снова все вместе,вообщем у нас все приходит в норму,но есть одно но.Я пытаюсь (только Я)дать направление в жизни детей ,хочу чтобыони определились с будующей профессией,может быть пошли на курсы.Вообщем хочется их заинтерисовать.Скаже сразу в детсве я их буквально за уши водила в кружки и то не долго,у них были одни гулянки на уме,потом,вроде бы друзей стало меньше,но теперь они заняты компьютером или телевизором стремлений нет.Пытаюсь устроить финансовую блокаду,не покупаю вкусностей лишних вещей-но есть бабушки,в тихомолку ,но балуют.Очень боюсь получить НЕДОРОСЛЕЙ!Если что-то не хотят делать,заставить сложно,отец и я пытаемся объянять,но у них на все своё зрение-потребительское,"не бует денег -я попрошу".Все уже перепробовали,Может что-нибудь подскажите,как их заинтересовать ,что бы не выростить потребителей знающих только одо слово-"ДАЙ!"


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2006 17:04
Мы исходим из ситуации, что изменить другог человека невозможно. Можно изменить только свое отношение к нему или свое поведение.
Ваши старшие дети уже взрослые.
Насколько я поняла — вы все время их "воспитывате", "указываете", а возможно "заставляете"... И они сопртивляются. Это естественный процесс.
При этом я понимаю ваше беспокойство по поводу того, что с ними может произойти в будущем... Это важно, но возможно ваше беспокойство не поможет вашим детям.

Могу предложить вам следующий вариант работы: Напишите короткие (на полстраницы) рассказы (сказки) от имени какого-то предмета (например — я картина на стене, на мне нарисовано ... и так далее.). Пусть это сделают дети и вы.
Пришлите эти тексты мне на электронный адрес. Ничего не исправляйте. лучше если дети сами набьют текс на компьютере. Я смогу написать вам — какие слова подобрать к каждому ребенку. и как лучшим образом с ними взаимодействовать.

Я думаю, что ваши дети уже чем-то интересуются. Чем? насколько вы понимаете их стремления заниматься тем или иным делом? Чем они интересовались в детстве — имели ли они возможность выбирать себе занятия и друзей или это делали вы?

пишите, будем работать.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подроски-это диагноз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.