Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подроски-это диагноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подроски-это диагноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подроски-это диагноз?

cv34

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: инженер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-12-2006 16:50
Моим детям :15,14,и почти 2 года.Младшая -девочка-умница,послушная,рассудительная,ласковая.Старшие всегда были проблемой.Сын-постоянно болел,дочь-через чур нервная,все близко к сердцу принимает,да еще очень упрямая.Нужно отметить что в детстве их окружала неспокойная обстановка,дома часто были скандалы,муж пил,мы не ладили,я то уходила ,то приходила.Дети со мной.Часто пропускали школу.Потом сына перевели в школу к бабушке (она живет в другом городе),а дочь осталась с нами.Я часто жила у сына помогала ему ,ходила с ним в школу(он имеет инвалидность,часто болеет-астма).Отец практически не интересовался учебой дочери ,в лучшем случае просил дневник,но в целом у них хорошие отношения,он не требователен.Я же очень требовательный и дотошный человек.Со мной договориться сложно.Поэтому дети кабы разделились на время.Сейчас когда появилась младшая девочка мы снова все вместе,вообщем у нас все приходит в норму,но есть одно но.Я пытаюсь (только Я)дать направление в жизни детей ,хочу чтобыони определились с будующей профессией,может быть пошли на курсы.Вообщем хочется их заинтерисовать.Скаже сразу в детсве я их буквально за уши водила в кружки и то не долго,у них были одни гулянки на уме,потом,вроде бы друзей стало меньше,но теперь они заняты компьютером или телевизором стремлений нет.Пытаюсь устроить финансовую блокаду,не покупаю вкусностей лишних вещей-но есть бабушки,в тихомолку ,но балуют.Очень боюсь получить НЕДОРОСЛЕЙ!Если что-то не хотят делать,заставить сложно,отец и я пытаемся объянять,но у них на все своё зрение-потребительское,"не бует денег -я попрошу".Все уже перепробовали,Может что-нибудь подскажите,как их заинтересовать ,что бы не выростить потребителей знающих только одо слово-"ДАЙ!"

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-12-2006 17:04
Мы исходим из ситуации, что изменить другог человека невозможно. Можно изменить только свое отношение к нему или свое поведение.
Ваши старшие дети уже взрослые.
Насколько я поняла — вы все время их "воспитывате", "указываете", а возможно "заставляете"... И они сопртивляются. Это естественный процесс.
При этом я понимаю ваше беспокойство по поводу того, что с ними может произойти в будущем... Это важно, но возможно ваше беспокойство не поможет вашим детям.

Могу предложить вам следующий вариант работы: Напишите короткие (на полстраницы) рассказы (сказки) от имени какого-то предмета (например — я картина на стене, на мне нарисовано ... и так далее.). Пусть это сделают дети и вы.
Пришлите эти тексты мне на электронный адрес. Ничего не исправляйте. лучше если дети сами набьют текс на компьютере. Я смогу написать вам — какие слова подобрать к каждому ребенку. и как лучшим образом с ними взаимодействовать.

Я думаю, что ваши дети уже чем-то интересуются. Чем? насколько вы понимаете их стремления заниматься тем или иным делом? Чем они интересовались в детстве — имели ли они возможность выбирать себе занятия и друзей или это делали вы?

пишите, будем работать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подроски-это диагноз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.