Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » сахарный диабет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'сахарный диабет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сахарный диабет?

olg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2006 18:03
Семь лет назад были заболевания гастродуонидит и атопический дерматит (жалоба была что по коже сыпь, ела много сладкого).
В этот раз обратилась к терапевту по поводу болей в области желудка , прописали мезим и ранитидин, рентген показал что с желудком и 12 пер.кишкой органических изменений не обнаружено, поставили диагноз хрон. гастродуонидит. Во время лечения сразу же обострился хрон. цистит с кровью в моче. Его погасили палином (1*2 р/д – 10д.) и фурадонином (2*3р/д-3 д.), после осталось чувство раздражения в мочеиспускательном канале и поэтому принимала еще фурадонина (2*4р/д – 4 дня). Во время лечения сдавала кровь, анализ нормальный, только сахар 6,9, анализ мочи:
реак – кисл.
уд. вес.-1018
прозр. – сл.
белка нет
сахара нет
плоские – един
лейкоциты 0-6-9
слизь +
Сдала снова кровь на сахар - 6,3.
В суточной моче оказался сахар 1,5%.
Из явных внешних признаков сах. диабета у меня зуд на плече , но сейчас при диете почти прошел , снижение зрения (у окулиста еще не была), гудение в икрах.
Терапевт открестилась от меня и отправила к эндокринологу.
Но пока к нему очередь дойдет!
У меня появились периодические боли в животе. Болит то справа, то слева где-то под желудком, сейчас болят почки. Да еще! второй день моча пахнет аммиаком.
Что делать в моей ситуации? Это сахарный диабет спровоцировал множество заболеваний? И что можно попить (траву какую), чтоб я не загнулась пока жду очередь к эндокринологу?



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-12-2006 23:53
второй день моча пахнет аммиаком - опасно, о какой очереди Вы говоритье? Вам ( анне врачу и не поликлинике) нужно к эндокринологу. Обязательно назначение лечения в зависимотси от данных осмотра и.т.д.
Диета, сахароснижающие сборы это важно, но на 1-м в данной ситуации все же лечение и контроль гликемии.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'сахарный диабет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.