Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализ на инфекции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализ на инфекции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализ на инфекции

Sem1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-12-2006 14:05
Добрый день.
Я хотела бы провериться на инфекции, от которых пару лет назад уже лечилась. Ситуация такая, что мой лечащий врач принимает только по записи и никак иначе, а записаться мне удалось только на 26 января. Провериться я хочу как можно быстрее, т.к. в последнее время меня стали беспокоить более обильные и кажущиеся мне ненормальными выделения и бОльшая чувствительнось груди (читала, что это может быть связано с инфекциями, т.к. грудь реагирует на изменения; также хочу отметить, что принимаю Диане-35, поэтому, возможно, на чувствительность груди влияет и прием гормональных, хотя, вроде бы, это побочное явление у меня прошло после месяца приема Диане).
Я хочу провериться на Хламидию(hominis), микоплазму(hominis) и Уреаплазму(urealiticum), но помню, что перед сдачей крови на эти инфекции мне советовали (и я читала об этом) сдать еще и мазок на эти инфекции. В любом случае - обязательно это или нет - я бы хотела сдать и мазок и кровь. Но вмедицинском центре меня спросили, каким способом (или какой именно) мазок мне нужно (что это решает мой лечащий врач). Я не помню, какой вид мазка я сдавала, а спросить у лечащего врача у меня сейчас нет возможности.
Вопрос такой: я просто хочу узнать, есть у меня эти инфекции или нет. Скажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сделать? Какой мазок?

Заранее спасибо)

<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -21 (принимаю Диане-35)
Продолжительность кровотечения -3-5 (без Диане было 5-7)
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2006 14:37
Вам нет не обходимости здавать мазок это малоинформативно,лучше кровь методом ПЦР,простой мазок на флору вам еще нужен.Если у вас появились не приятные ощущения в груди,то стоит прекратить прием ОК и пока по другому предохранятся,а через 2месяуа после отмены стит проверить узи и гормоны,но на фоне ОК это совсем не информативно.Заболевания которые вы перечисляете не могут ничего из ваших чувств вызывать.


     
Sem1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-12-2006 18:03
А что такое метод ПЦР?
Прием ОК я прекратить не могу и, надо сказать, очень не хочу, - у меня большие проблемы с гормонами(гиперандрогения), долгое время принимала Дексаметазон, Утрожестан (около 5 лет), но 4 месяца назад в очередной раз сдала кровь на гормоны и выяснилось, что не совсем в норме пролактин и что-то еще, в связи с чем врач назначила Диане-35. Надо сказать, что я очень довольна и состоянием кожи (впервые заметно улучшилась!) и,. в общем-то, циклом. Никаких неприятных ощущений нет, - ни тошноты, ни каких-то еще проблем нет. Единственное что – немного чувствительная в плане болезненных ощущений грудь; но так не беспокоит – только когда немного надавливаешь, мнешь. Возможно, я просто ранее не замечала, а сейчас как-то заострила внимание.
А Ваш совет прекратить прием ОК – это потому что прием их дальше может быть опасен для здоровья или потому просто, чтобы у меня болезненных ощущений не было?



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2006 14:39
Вы знаете ваша ситуация достаточно серьезна в том плане что все вот эти проблемы скорее всего повлияют на вынашивание беременности это будет не так просто и главное с зачатием, вам стоит вообще задуматься над этим, к сожалению от повышенного тестостерона вы неизбавитесь,дексаметазои или Диане действуют временно,пока принемаете,а чем дальше тем сложнее будет с беременностью,поэтому задумайтесь об этом,я понимаю сейчас столько проблем и все дорого,да и с мужчинами напряг,но просто я вас не пугаю но хочу предупредить все не просто при этих проблемах,ну например если бы моей дочке в 18лет такие проблемы будут я бы сказала рожай,поможем,а мужчина найдется пусть даже потом,yj хотя бы одного ребенка то иметь нужно,проблемы были и будут всегда,мужчины приходят у уходят,а ребенок это твое и навсегда.Ну а теперь конкретно все же грудь настораживает,при повышенном пролактине ОК не решает проблем,а часто даже противопаказанна,а сейчас вы не получаете лечение от него,а нужно,снижать пролактин искать причины его повышения необходимо.У вас явно нарушения в организме и ок это не спасение,скажем если бы вам было 40лет,то возможно,но организм молодой.Хорошо бы сделать мамографию.


     
Sem1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-12-2006 10:16
Я понимаю, но для ребенка я еще ни морально, ни материально, ни вообще никак не готова. Проблемы с гормонами у меня были лет так с 17, повышен тестостерон. Я знаю, что гиперандрогения не лечится, всегда нужно принимать гормональные и при беременности тоже. Читала, что для нормального вынашивания нужно принимать дексаметазон; не знаю, может, что посовременнее для этого сейчас или в будущем будет. Но сейчас пока Диане помогает. Пролактин был не повышен, а понижен, в связи с чем и перешла с дексаметазона на Диане. С грудью планирую сходить к маммологу.
Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога постоянно, надеюсь, что при правильном лечении все будет нормально. А что дальше (с возрастом) может быть хуже, какие ухудшения?



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2006 11:42
что пролактин низкий тогда это не страшно,а сходить к мамологу это хъорошо.Жаль что не готовы многие женщины что по 5 - 10лет лечатся от бесплодия говорят что очень жалеют бчто раньше не пытались забеременеть.В вашей ситуации в первую очередь страдают яичники и с годами все хуже.


     
Sem1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-12-2006 12:08
Спасибо за ответ)
Ну, что ж теперь делать, - личной жизни у меня сейчас нет) то есть ни то, что серьезных отношений, которые могут привести к созданию семьи, а вообще никаких отношений нет. Так что с ребенком пока подожду) До 30-ти лет мои яичники будут в состоянии?)


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2006 13:44
Вы знаете кто их знает может они и сейчас не дадут овуляцию и нужно лечение,может нет,да кто знает может вам скоро встретится отличный молодой человек,ну хорошо бы до 30 лет уложится, в любом случае замечательно что вы в курсе и следите за собой,на самотек не бросайте.


     
Sem1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-12-2006 14:23
Спасибо, буду надеяться

Вы посоветовали мне сдать кровь методом ПЦР (я хотела провериться на инфекции Хламидию(hominis), микоплазму(hominis) и Уреаплазму(urealiticum)). Скажите пожалуйста, мне при анализе нужно указывать конкретные инфекции, на которые хочу провериться, или этот метод общий и найдет все инфекции, которые у меня имеются (если имеются), а не только эти три?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2006 15:56
нет вы скажите на все скрытые инфекции,но если у вас разные партнеры или один и болен и вы не пользуетесь презервативом,то можно безконечно проверятся и лечится


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализ на инфекции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.