Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Быть или не быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Быть или не быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Быть или не быть?

Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 13-12-2006 17:20
Здравствуйте!Всех кто прочитает прошу высказать свое мнение и дать совет! В феврале 2006 мы с подругой(пусть будет Наташа.) познакомились с компанией парней.В первый же вечер я обратила внимание на него(пусть будет Сережа) и моя подруга тоже(хотя в тот момент у нее был молодой человек,он служил в армии, поэтому виделись они нечасто). А ему понравилась я.Он спроаил номер телефона, начали переписываться, встречаться каждый выходной все вместе:и я, и он, и подруга, и его лрузья. Затем приехала наша с Наташей общая подруга-Марина.Они с Наташей о чем-то говорили, и потом Марина мне сказала, что Наташе Безумно нравиться Сережа(я этого еще не знала, но догадывалась). Я вообще не знала,что делать.Все получилось как-то само собой:пошли на дискотеку(все, кроме Марины).И уже на дискотеке Я с Сережей целовалась, обнималась...Наташа видела.Но ничего не сказала. Затем 8 марта все они гуляли, а я не смогла, т.к. мне 9 надо было учиться.Наташа взяла с собой Свою подругу-Свету.У них там что-то произошло, и получилось, что Сережа с ней чисто по приколу начал мутить(как мне потом сказали, от нечего делать и потому что без меня ему было скучно). Ну я не стала мешать развитию их отношений, но продолжала гулять с его компанией.А уже летом Марина мне рассказывает, что Наташа и Света специально так поступили со мной.А одна знакомая моя, которая присутствовала в тот злополучный вечер рассказала, что Сережа весь вечер говорил обо мне, а когда узнал, что мы со Светой знакомы очень раскаивался, что начал с ней мутить.Где-то в начале лета я ругаюсь С Мариной, Наташей, Светой.Ругаюсь не из-за Сережи. Все лето я гуляля в этой компании, встречалась с лучшим другом Сережи 2 месяца.А затем мы с Сережей начинаем переписываться.Он причем первый всегда писал.Собственно он послужил причиной расставания с его другом.Вот уже с Июля у нас "тайная любовь".Много разговаривали насчет моих подруг.Он действительно не рад, что крутил тогда со Светой.Говорит что я ему нравлюсь, что я прелесть.Никто из компании не знает.Вроде все отлично, чувствую, что действительно ему нравлюсь, и он мне безумно нравиться. но я последнее время думаю о той ситуации в марте...Как быть?Правильно ли я поступила, что простила его?С подругами помирилась, но общение с ними все же пытаюсь свести на нет.После этого случая считаю, что женской дружбы не существует!!!!Сделала вывод, что моя стихия-компания парней!А как быть с Сережей?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-13 17:22 пользователем/модератором Anastas ]


   
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 11-05-2007 00:09
Может все же ответите мне?Все у кого есть какое-то мнение на этот счет-пожалуйста, пишите сейчас этот вопрос снова актуален для меня!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2007 10:24
Простите меня, но я не вполне поняла в чем именно ваша проблема, поскольку слегка запуталась.
Если я правильно поняла - ваши полруги возражают против ваших встреч с молодым человеком? Но возможно, что я поняла что-то не так - поясните еще раз что конкретно вас волнует в этой ситуации,


       
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 11-05-2007 12:48
Вы все поняли правильно.Пдруги не хотели чтобы я с ним встречалась.Но это меня не интересует.Для меня вопрос вот в чем:мне стоит забыть ту ситуацию(как этот молодой человек поступил), или же все таки не нужно с ним строить никаких отношений кроме дружеских.Он каждый раз дает понять,что хочет,чтобы я была с ним, что я ему нравлюсь...Наверное я боюсь показаться легкой "добычей",в смысле мягкотелой,и боюсь того, что он поступит так еще раз.Ведь уже один раз он так поступил(закрутил с подругой).Еще добавлю что на протяжении больше чем года я НЕ МОГУ встречаться с другими парнями,которые мне в принципе нравяться!Я постоянно представляю его.Постоянно думаю о нем.Но тем не менее боюсь ошибиться и оказаться вновь преданной им.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-05-2007 22:09
Каждый человек может совершить ошибку ("закрутить" с подругой). И это не означает, что этот человек непременно повторит ее.
С другой стороны — у каждого человека могут быть определенные проблемы, связанные с общением. И они могут вынуждать его так или иначе "проверять" или разрывать отношения.

Насколько я вас поняла вы хотите с ним встречаться, он вам нравится. Но вы хотите каких-то гарантий, гарантий того6 что он ниокгда вас не предаст и не оставит. Он не может дать вам эти гарантии. И я, к сожалению, тоже не могу. По большому счету только вы можете решить — верить ему или нет. Жаль, что доверие не рождается по взмаху волшебной палочки. Возможно у вас есть еще причины для того, чтобы не доверять мужчинам?


       
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 14-05-2007 19:26
Нет, других причин не доверять мужчинам у меня нет.Я бы хотела, чтобы он знал:у меня есть гордость и не так легко добиться моего внимания...Но он пишет сообщения и я на них отвечаю, он звонит и я снова отвечаю...Наверное нужно перебороть себя и не отвечать иногда...пусть поймет,что не все так легко дается...Или я не права?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2007 22:59
Вы можете показать ему, что вы гордая и недоступная. А можете показать ему, что вы нежная и покорная. Но это только внешняя сторона вопроса.

А что если взглянуть на этот вопрос изнутри? Вы ведь такакя, какая вы есть. И самы простой способ — быть самой собой. И даже сказать другому о своих чувствах: Мне страшно, что ты можешь снова обидеть меня. Я хочу, чтобы ты подумал — вадны ли для тебя наши отношения или я для тебя только очередная девушка.

В принципе, вы можете ничего не говорит — послушайте свое сердце. Что оно говорит вам?



       
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 23-05-2007 22:32
Вы знаете,я немного успокоилась и дже обратила внимание на другого молодого человека...Все было просто великолепно...Мы гуляли с ним вдвоем(другим молодым человеком) ночью,он обнимал меня,держал за руку(глупо и наивно тому радоваться наверное)...короче давал понять что я ему нравлюсь...Но я на него давно обратила внимания,но ничго не ожидала...он казался мне далеким(тем более что мне нравился Сережа)...Мы залезли на пожарную вышку,отдуда вид неописуемый...Рассвет,высота,и мы вдвоем!Ну вобщем все было замечательно!!!Домой я пришла в шесть утра...Это было в ночь с субботы на воскресение.А потом вечером он написал сообщение,привожу дословно:"Привет.ты меня извини за вчерашнее.Я не имел права так себя вести".Это конечно наверное говорит о его уважении ко мне.Я написала:"ты меня тоже извини,если что!"А потом еще написала:"Скажи,аочем именно ты пожалел?".Он не ответил,ответил только во вторник:"Я ни о чем не жалею.Просто зная что не будет продолжения зачем делать какие-то шаги.Хотя тогда я об этом не думал".Я пишу:"Ты говоришь,что не будет продолжения,ты не хочешь?".Он:"да,на это много причин,поэтому и извинялся"Я:"ну если ты так считаешь,значит наверное действительно не надо было делать никаких шагов.Хотя не скрою-мне было хорошо с тобой" <BR><BR>Вот и как понять мужчин???Какие у него могут быть причины?Хотя я знаю,что он очень тяжело пережил разрыв с девушкой,с которой встречался 3 года.Сейчас он уже год свободен.Может причина в рвсстоянии?Он живет в Москве,а я в Подмосковье...Возраст?Ему 21,мне 17...Вряд ли дело в возрасте...Я свободная девушка...Вроде бы не уродина и поговорить со мной есть о чем...А он мне запал в душу...Как бы еще одна односторонняя любовь не затянулась надолго...(было у меня такое,4 года нравился старшеклассник,но тогда я еще совсем маленькая была,в шестом классе училась,с 6-9 безответно страдала...)Хотя это прекрасно просыпаться,и знать,что есть человек,который тебе нужен...Так даже жить интереснее...Вы мне только скажите,пожалуйста:я с ума не схожу? И как быть? Будет ли нормально,если я спрошу какие именно у него причины,или это будет расцениваться как будто я вешаюсь на шею???Я не хочу быть навязчивой...Я в замешательстве!!! <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-23 22:36 пользователем/модератором Anastas ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-23 22:37 пользователем/модератором Anastas ]


   
65115
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 24-05-2007 11:10
Здравствуйте! Думаю, спросить о причине невозможности продолжать отношения - это абсолютно нормально. Само по себе это не может свидетельствовать о том, вешаетесь Вы на него или нет. Смотря для чего Вы спрашиваете. Если Вы уважаете его решение, но хотите знать причину, чтобы проанализировать свое поведение и не допустить в будущем каких-то ошибок, - это совсем не "вешаться на шею".
Я считаю, что при расставании инициатор разрыва должен пояснить другому причины разрыва и делать это нужно при встрече, а не посредством смс, но Ваш друг, видимо, иного мнения на этот счет...


   
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 24-05-2007 21:38
А я боюсь его спросить! Я хочу знать эти "многие причины",но боюсь этого...Вдруг его ответ мне будет неприятен...Хотя я прекрасно понимаю,что в жизни очень много разочарований и не все получается,как мы хотим...Хочу знать и боюсь!Из-за этого я уже несколько дней не могу уснуть...Понимаете еще в чем дело...Раньше я вообще не хотела замуж.(хотя мне рано об этом задумываться).А пообщавшись с ним я поняла,что он был бы прекрасным мужем,отцом...До этого я вообще об этом не думала...Я конечно не требую чтобы он немедленно предложил мне выйти за него замуж,просто хочу быть рядом с ним...Вспоминаю ту ночь и слезы на глазах...Почему?все было просто чудесно...Я видела,что ему тоже хорошо со мной...Что же заставило его принять решение не продолжать отношений?Нет,друзьями то мы останемся,но я хочу от него других,не дружеских отношений...В субботу мы с ним увидимся, а я даже не знаю,как вести себя...Не смогу вести себя естественно,потому что я никогда в такие ситуации не попадала...Помогите!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-24 21:41 пользователем/модератором Anastas ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Быть или не быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.