Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как забыть прошлое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как забыть прошлое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как забыть прошлое?

Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-12-2006 03:53
Здравствуйте!
Понимаю, что мне нужна помощь психолога...дело в том, что я рассталась с МЧ, отношения с которым длились 3 года...расстались очень плохо - он ибил меня, поэтому отношения с ним я прекратила и возобновлять не хочу...
Но возникла другая проблема...
1. до меня постоянно доходят слова от знакомых, что он меня любит...и это мешает мне забывать его...я знаю, что не любит...просто врёт...но от этого мне становится хуже...потому что не переношу вранья...
2. Мы иногда видимся в интернете...и он заводит разговор на отвлеченные темы, не касающиеся нас...но он совершенно не интересуется моим здоровьем...моим состоянием...и меня это злит...я понимаю, что начинаю трепать себе нервы, накручивая себя "как он мог...значит, действительно не любит, раз ему всё равно, как я себя чувствую...", "зачем он врал, что любит...как он мог"...
я понимаю, что это плохо отражается на моих нервах...я очень хочу перестать злиться...злиться не на него, а на факт вранья...предательства...
что мне сделать ждя этого?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-12-2006 11:22
Насколько я поняла вы расстались недавно. Сколько времни прошло?

Почему он остался безнаказанным?


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-12-2006 12:51
Это произошло неделю назад...он не остался безнаказанным: я обратилась в травмпункт, всё зафиксировала и написала заявление в милицию...на даче показаний он говорил следователю, что любит меня, что очень раскаивается...чуть позже следователь сказал мне, что провёдет с ним беседу...что если этот инцидент проихошёл случайно, по горячности, и мой МЧ действительно меня любит и хочет быть со мной, то он посоветует моему МЧ измениться, искренне извиниться передо мной и впредь никогда не допускать таких "ошибок"...я так поняла, что беседа с ним была проведена...но ничего ровным счётом не изменилось...поэтому я всё же склоняюсь к тому, что все его слова про любовь были враньём...и это снова продолжает меня "грызть" изнутри...просто очень тяжело мне дойти умом, что может быть так, что МЧ, с которым я была 3 года может избить меня, а потом ещё делать вид, чтоему совсем наплевать на то, что произошло...как будто мы и не были столько времени вместе...начинает злить элементарное отсутствие совести, порядочности...раскаяния...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-12-2006 14:12
Насколько я поняла — дело об избиении не возбудили. Скажите, а вы считали бы справедливым, если бы он понес наказание перед законом?


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-12-2006 14:23
Если честно, я не очень сильно представляю процесс судопроизводства...но на данный момент моё заявление принято, ведётся следствие, анализируется степень причинения вреда здоровю (диагноз у меня ЗЧМТ, СГМ, параорбитальная гематома правого глаза) ( на томограмме - гидроцефалия, слипчиные процессы в проекции отв. Монро)...мне разъяснено право обратиться в суд...я не собираюсь отступаться...потому что не хочу оставлять это безнаказанным...тогда он решит, что ему всё сходит с рук...но с другой стороны..меня начинает мучить совесть...посадить в тюрьму любимого человека - мне кажется это диким...я не знаю, имею ли я право ломатьь ему жизнь...ведь судимость в таком молодом возрасте лишит его возможности найти нормальную работу и прочее...а потом вспоминаю о себе...ему же не показалось диким избить "любимого" человека...и его мало волновало, что я не могу работать пока...что сижу дома...что неизвстно, какие потом будут последствия для моего здоровья...
вот и терзаюсь душевными метаниями...вы даже не представляете, как я устала от этого всего....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-12-2006 14:46
Quote:
любимого человека



насколько я поняла вы все еще его любите?

В настоящее время вы "сидите дома", как я поняла. Я могла бы вам предложить найти группу психологической поддержки женщин, подвергшихся насилию. Или группу арт-терапии. Такие занятия хорошо помогают и восстановить душевное равновесие и определиться с тем, что делать дальше.


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-12-2006 14:50
да, ещё люблю...но это меня уже не радует...
только что звонил следователь...сказал, что если эксперт решит, что это лёгкий вред здоровью, то дело возбуждено не будет вообще...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-12-2006 15:02
Вы написали, что все еще его любите. Опишите свое чувство.


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-12-2006 15:15
я не знаю, как это описать...мне хорошо с ним, когда мы не ссоримся...я принимала его таким, какой он есть...т.е. не пыталась его переделывать...хотя, если во мне копилось что-то, что не нравилось в нём, я пыталась с ним поговорить, донести, что некоторые вещи мне неприятны...я не испытывала какого-то дикого ужаса, если, к примеру, я ехала на работу, а он по своим делам и мы были не вместе...мне было комфортно даже от телефонного общения с ним...не знаю...люббовь это или нет...но мне никогда не было лень дать ему совет, помочь ему в чём-то...поддержать...при этом я не растворялась в нём...у меня есть семья: мама, брат, дом...есть работа, институт...мои друзья...просто я всегда умела совмещать и выкраивать время на всё...

скорее всего, проблема не во мне...а в том, что он не любил меня...а просто пользовался созданными ему удобствами с моей стороны...его наплевательское отношение в данной ситуации указывает на это...если бы он любил, то никакая гордость бы не удержала его от мысли "Господи, что же я натворил-то!"...


   
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 14-12-2006 22:21
Я не специалист в области психологии, но могу сказать,что если молодой человек поднял руку на девушку, то это уже не парень! Мне кажется, что Вам надо обратиться в суд, а затем выкинуть его из головы и заняться поиском более достойного Вас человека.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как забыть прошлое?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.