Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мы с мужем разговариваем на разных языках..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мы с мужем разговариваем на разных языках..

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-01-2007 12:22
Насколько я понимаю — ваш муж находит причины, чтобы не бывать с ребенком. Но вы по прежнему считаете, что он должен это делать?
Вам знакома фраза: "Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины." Вам нужно, чтобы муж сказал, что он не хочет заботиться о вас и о ребенке? Без его слов вы не хотите этого видеть?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 07-01-2007 12:59
да я хочу чтобы он так сказал, а не делал вид что он всё что может делает.
Я не могу справиться с ощущением что я всё-таки в чём-то виновата раз он не заботится, что это не он недоделаный мужик, а я плохая. Ведь я вижу что это не так мне все подруги твердят что нельзя больше его терпеть, они видят его поступки, а я продолжаю тепреть, цепляясь за соломенку "а может быть"


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2007 17:13
Насколько я вас поняла вы хотите, чтобы от вашего мужа были сказаны какие-то слова. Но имеет ли это смысл? Если он говорит одно — а делает другое — что важнее — слова или поступки?

Если я вас правильно поняла — вы считаете виноватой в ситуации именно себя, а мужа оправдываете? Вам так легче?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 09-01-2007 06:49
я всегда всех оправдываю пока вина не доказана на все сто, в данной ситуации он иногда бывает и хорошо поступает и я не могу на него повесить ярлык полностью виноватого.то есть начинаю считать себя виноватой и решать проблему с собой а не с ним.
мне нужно чтоб он сказал вы мне не нужны и видеть никого не хочу, тогда он станет козлом и на этом будет кончено выяснение обязательствла всё чётко без вариантов когда он иногда делает то что обещает.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-01-2007 01:58
Quote:
я всегда всех оправдываю пока вина не доказана на все сто



Вам нравится роль обвинителя? Обвиняя кого-то вы чувствуете себя лучше? Можно ли жить так, чтобы никого не обвинять? Кто вас обвиняет, как часто и в чем?

Quote:
в данной ситуации он иногда бывает и хорошо поступает и я не могу на него повесить ярлык полностью виноватого



Насколько я понимаю, с его стороны есть и хорошие поступки, но вы предпочитаете помнить только о "плохих"?

Quote:
то есть начинаю считать себя виноватой и решать проблему с собой а не с ним



А допусткаете ли вы вариант, что никто ни в чем не виноват. Что нужно жить и идти вперед так, как считаете вы, но при этом никого не обвинять, что что-то складывается не так, как вы задумали?

Quote:
мне нужно чтоб он сказал вы мне не нужны и видеть никого не хочу, тогда он станет козлом и на этом будет кончено



Вам это НУЖНО? Для чего?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-01-2007 17:52
я его оправдываю совершенно необоснованно. он просто инфантильный мужчина, бывают такие.мне обидно за себя что он поступает со мной незаслуженно и меня это злит. он кажется даже не понимает что он не прав, хотя это видят все, даже его собстенная мать.он уже месяц наверное не работает и с ребёнком не сидит, аппелируя к тому что я сама должна его приносить к нему тогда он будет сидеть, хотя сам обещает вечером зайти и забрать чтоб я могла пойти на работу, а утром спит, а потом заявляет что ждал, но я сама виновата что не принесла его.Да я могу плюнуть на всё и просто никогда ему не звонить, но тут мне ещё и за сына обидно что он не видит отца, хотя часто говорит папа.и обидно из-за того что он не даёт денег и я не могу купить ему ничего, так как тех денег что зарабатываю только на еду и хватает. я понимаю что человека не переделаешь и нельзя его заставить работать и зарабатывать хоть какие-то деньги, я же хочу только чтобы он выделял 3000 на ребёнка и хотяб пару раз в неделю виделся с ним. он иногда со всем этим соглашается, но продолжает поступать не так как говорит.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 18:37
Quote:
он просто инфантильный мужчина



Насколько я вижу — вы считаете мужа инфантильным, несамостоятельным, неспособным принимать решения и вас это злит.
Каким вы видите результат нашей с вами работы?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-01-2007 20:04
я хотела попытаться наладить с ним отношения, но чувствую что надо разводиться, я этого очень не хочу, боюсь, боюсь молвы наверное, но жить в таких отношениях как мы сейчас невозможно. Я готова пойти последний раз на мировую сама, возможно после этого я пойму что это бесполезно и он НИКОГДА не будет вести себя так как мне необходимо. И он ведёт себя так совсем не потому что я такая скандальная или вредная или ещё какая-нибудь, а просто потому что он сам ребёнок. Для меня брак это на всю жизнь, такой стереотип во мне живёт и мне кажется что что-то рухнет, если я позволю себе развестись с мужем, что-то в духе "такой уж достался, такого сама выбрала теперь и терпи, это мой крест", поэтому решиться на развод для меняочень сложно.
Я очень хочу чтобы Вы мне сказали что я всё правильно делаю и что развод будет единственно верным выходом, что я смогу начать новую жизнь даже с маленьким ребёнком я не останусь одна на всю оставшуюся жизнь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 20:48
Смотрите — что у нас с вами получается. вначале вы писали, что ваша жизнь не удалась из-за поведения мужа. Потом писали, что отчасти в ваших проблемах виноваты ваши и его родители. Вы пишете о том, что кто-то должен принимать решения, благодаря которым вы сможете стать счастливой. В данный момент вы предлагаете МНЕ взять на себя ответственность за вашу жизнь. Я не могу этого сделать. Это непрофесионально. И это ничем вам не поможет.

Не существует правильных или неправильных поступков. Каждый из нас сам несет ответственность за свои поступки. каогда-то вы приняли решение выйти замуж без любви. Потом приняли решение родить ребенка. Потом приняли решение жить отдельно от мужа...

Сейчас у вас нелегкий период в жизни. Вам нужно принять какое-то решение. вы не знаете — что вам делать, колеблетесь. Вы хотите сохранить свой статус, боитесь мнения окружающих, сомневаетесь в себе.

Как вы думаете — что вам необходимо для того, чтобы научится нести ответственность за свои поступки самостоятельно?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 12-01-2007 12:08
я не знаю что мне необходимо. Наверное уверенность , финансовая независимость ни от кого. Вообще я считаю что я умею принимать решения самостоятельно, во всяком случае более самостоятельно чем муж.Я боюсь пожалеть о своём решении на развод и ещё мне очень очень жалко себя, ощущение трагедии, как подумаю так реветь начинаю, ну почему у меня всё не как у людей. Может мне нужен другой мужчина, может я просто не могу быть одна, может я просто от этого ипытываю собстенную неполноценность. Так хоть формально я не одна, а в подробности можно никого и не посвящать и делать вид что у меня всё нормально и я совсем не одинока..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.