Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мы с мужем разговариваем на разных языках..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мы с мужем разговариваем на разных языках..

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2007 21:37
Я не очень понимаю о какой "определенности" вы говорите? Как вы думаете - если вы прекратите добиваться от отца вашего ребенка "признаний" в том, что он хочет общаться с сыном — будут ли его слова расходится с делом?
Чего вы хотите от него добиться? Чтобы он сказал, что сын ему не нужен? Может ли он такое сказать? Вряд ли. Может ли он приходить к сыну, если каждый раз его встречает молчаливый (или не молчаливый) упрек в том, что он не способен обеспечить своего ребенка?

Вы говорите, что приняли решение? Какое?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 08-04-2007 20:02
его никто не встречает с упрёком, я молчу и никаким видом не прошу денег.Я хочу знать будет ли он воспитывать ребёнка или нет. Я конечно не хочу лишать ребёнка отца, но двух пап у него не будет, либо он заботится о нём, либо нет и я пока ребёнок маленький может ещё замуж выйду и сын будет другого человека называть папой, человека, который будет более внимателен к нему, чем родной отец.
Что я решила? я решила что никогда не буду больше с этим человеком и обязательно с ним разведусь,мы никогда уже не сойдёмся.Это звучит наверное для Вас очень логично, но для меня было это очень сложно, почти сверх моих возможностей решить это.
Нас будет связывать только сын, но меня и интрересует, а вдруг он появится через пару лет и что я скажу сыну, это твой папа, а если сын захочет с ним общаться, а он будет ему врать как и мне, не брать трубку, обещать и не делать, ребёнку будет от этого плохо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-04-2007 09:12
Quote:
Я хочу знать будет ли он воспитывать ребёнка или нет.



Для чего вы хотите это знать? Что вам это даст?
Вы пишете о каких-то событиях в будущем, которые то ли произойдут, то ли нет, вы себе представляете какие-то страдания вашего ребенка, связанные с чьим-то поведением,,,

Ваш бывший муж навсегжа останется папой, И если у вас появится мужчина, который станет заботиться о ребенке - его биологическим отцом всегда будет именно этот мужчина.
Похое вы не хотите с этим мирится,
Как вы думаете - почему это для вас так важно?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 09-04-2007 20:12
по сути, если он ничего не делает для ребёнка, то какой же он отец? только биологически, а рас так, то настоящим папой может стать более достоиный человек. Я пытаюсь предвидеть ситуацию, нсли он будет обещать-что-то ребёнку и не делать это плохо будет отражаться на сыне. А судя по поведению папы последний год так оно и будет и чем дальше, тем хуже. Пока сын ничего не понимает я и хочу расставить всё по местам.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-04-2007 09:21
Вы пишете, что хотите расставить все по местам "ради ребенка", Но нужно ли это ребенку? Вы по какой-то причине уверены, что биологический отец - не отец, если он не докажет обратного. Вы пишете, что считаете, что ребенок ничего не понимает. Значит, все, что вы делаете - вы делаете не для него, а для самой себя.


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 10-04-2007 20:08
да, сейчас он ничего не понимает,но очень скоро начнёт понимать и я не хочу чтоб ему было больно от поступков отца. Конечно я бы хотела чтоб ребёнок имел любящего отцаи я до последнего надеюсь что папа изменит своёт отношение(поведение) к сыну, но если я буду уверена что его уже не исправить, то возможно я бы нашла ребёнку другого папу, в таком случае родной папаша, еслиб и захотел бы появиться через годы, то ребёнок бы не чувствовал, что всё время он был обделён его вниманием.
Я вижу два идеальных варианта:
1 либо папа заботится о общается с ребёнком, не через палку конечно.
2 либо папа исчезает из его жизни и у сына появляется (не сразу же конечно, постепенно) новый папа, который будет о нём заботиться.
Я хочу чтоб у ребёнка был постоянный отец, а не раз в 3-6 месяцев, ведь мальчику нужен папа чаще.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-04-2007 08:56
Вы создали себе какое-то представление об идеальном отце и не хотите примирится с тем, что у вашего ребенка именно такой отец.
На самом деле - боль у ребенка возникнет скорее именно потому, что вы ЗА НЕГО уже решили - что именно он будет чувствовать и думать.

Похоже, что вы когда-то испытали сильную боль от того, как к вам относился ваш отец?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-04-2007 10:15
да я не буду мириться с тем что у моего сына такой отец, то есть НИКАКОЙ.
И я считаю в праве оградить ребёнка от этого. И я действительно не хочу чтоб у ребёнка формировалось такое, что как ведёт себя его отец и есть правильное, быть необязательным-это нормально, врать и бросать трубку, оскорблять женщину, пренебрегать ребёнком, я не хочу чтоб мой сын вырос таким же, ведь ребёнок в таких редких встречах будет рад конечно им, но он будет считать это нормой, я не хочу этого.
Я не испытывала боль от своего папы, у нас с ним по бошьшему счёту очень неплохие отношения. У меня есть брат (мамин сын от первого брака) много лет назад он тоже расходился с женой он всё равно почти каждый день виделся с сыном, обеспечивал его, то есть учавствовал в его жизни и это правильно и других вариантов я не приемлю, у ребёнка должен быть постоянный контакт с папой, во всяком случае не меньше, чем он этого сам хочет


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2007 08:19
Вы не хотите миоится с тем, что у вашего ребенка такой отец, какой есть. Но вы сама выбрали своему ребенку такого отца. Так или иначе каждый из нас приходит в этот мир, чтобы получить какой-то урок, чему-то научится. Для вашего сына было нужно родиться именно у этих родителей.
Пока вы злитесь на себя и на отца своего ребенка за то, что ситуаций не соответствует вашему представлению ою идеале — хорошо ребенку не будет.
Вашему мужу, возможно, нужно некоторе время для того, чтобы понять — что значит для него его сын. Почему вы не хотите дать ему такую возможность?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 21-04-2007 21:10
но ведь мне никто не давал такой возможности, почему я хочу видеть сына, почему я люблю его изначально, а ему надо подумать, это же несправедливо!!! мо должны на равных заботиться о сыне, не только по части прав, но и по части обязанностей, разве не так?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.