Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Третья лишняя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Третья лишняя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Третья лишняя

Ssrerva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-12-2006 01:21
Здравствуйте! Моя проблема повторяется с самого детства, лишь слегка видоизменяясь. Напрашивается вывод, что дело во мне. Прошу Вас помочь мне советом.
Как только я нахожу в лице одной из ровесниц подругу, как тут же появляется "третья лишняя" - девушка, которая тоже хочет с ней дружить и тепло относится ко мне, но "дружбы втроём" не выходит. Я в их компании постоянно чувствую себя лишней, т.к. с НЕЙ моя подруга видится реже, чем со мной, и обо мне реально забывают - так увлекаются разговором. Тема и интенсивность разговора не дают мне его поддержать. Но стоит "третьей" уйти, как снова начинаются "душевные разговоры". Со мной подруга стремится чаще проводить время (инициатива принадлежит, как правило, ей), общение более доверительное. Меня знакомят с друзьями, членами семьи, зовут в гости... Другую девушку - или не зовут, или не очень на этом настаивают. Сейчас такая ситуация у меня повторилась, но встала более остро. Мне бы хотелось подружиться с "общей подругой", но она вроде желанием не горит... Может, это ревность - как я говорила, ко мне она относится хорошо... Подскажите, какие шаги мне предпринять по налаживанию отношений и как себя вести, чтобы обо мне не "забывали".


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:36
если я вас правильно поняла — вам необходимо держать под контролем все, что присходит с вашими знакомыми и подругами. Как вы думаете дружить втроем — это обязательное условие? Возможна ли с вашей точки зрения ситуация, когда у каждого из партнеров есть человек для общения "на стороне"?


       
Ssrerva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-12-2006 15:14
Когда я xoдила на консультации к психологу, я узнала, что часто испытываю дискомфорт по той причине, что чересчур стремлюсь контролировать свои действия. Может, это распространяется и на действия моих подруг-знакомых... Просто мне очень обидно оставаться "за бортом"... <BR> Насчёт общения "на стороне"... Если общение не переходит рамки дружеского, то почему бы и нет... Хотя бывает по-разному. Мой молодой человек расстался со своей бывшей девушкой, чтобы встречаться со мной. а ей предложил дружбу. Они изредка общаются, но я знаю, что положение друга её не устраивает, и она периодически идёт на различные уловки, чтобы он проявил к ней внимание, сочувствие и т.д. Хоть я и знаю, что она как девушка больше его не привлекает так, как раньше, но ужасно переживаю в те периоды, когда она "атакует" (сейчас вроде она успокоилась). Мальчики, с которыми я общаюсь "на стороне", рано или оздно в меня влюбляются... Это очень спорная тема, меня весьма озадачил Ваш вопрос, т.к. раньше я никогда над этим не задумывалась. Кстати, встречаться с моим парнем мы начали только после двух лет "школьной дружбы", потом серьёзно рассорились, год не виделись, а когда помирились, у него была девушка... Так что в связи с этой ситуацией однозначного ответа дать не могу, - считаю, что необходимо учитывать обстоятельства и личные качества людей. <BR> Кстати, та девушка, отношениями с которой я так обеспокоена, сейчас дружелюбия ко мне совсем не проявляет... Мне трудно понять, какого поведения она от меня ждёт и какое было бы оптимальным в данной ситуации. Дружить втроём - мне казалось, это единственный возможный вариант поведения, чтобы не быть "в пролёте"... Если честно, "втроём" не очень-то и хочется... <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-21 15:18 пользователем/модератором Ssrerva ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-12-2006 11:59
Вы против "дружбы втроем". Почему? Что вас не устраивает в таком положении вещей?


       
Ssrerva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2006 12:53
Я не то чтобы категорически против... Просто это очень трудно в данной ситуации. Я часто чувствую себя неловко, из-за этого не знаю, как себя вести с этой девушкой... А она считает меня несколько странной - из-за некоторыз мелких промахов и мелочей. Я не очень похожа на остальных девчонок из нашей учебной группы, и меня часто считают странной, хотя никогда не могут конкретно объяснить, почему - вместо объяснений слышу какой-то детский лепет, необоснованные вещи (проще было бы сказать: "Не знаю, мне так показалось". Мне очень трудно объяснить в целом, что именно я имею в виду, - придётся вспоминать кучу мелочей и разных ситуаций. Я не знаю, как мне себя вести, и испытываю дискомфорт в её обществе (вряд ли её стоит винить за это). Когда её нет рядом, я чувствую себя намного раскованней. Может быть, поэтому...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 17:04
Насколько я вас поняла — вам легче общаться с подругой один на один, чем в присутствии кого-то третьего. Это происходит потому, что вам кажется, что вас считают "странной". Вы упомянули, что у вас были какие-то присшествия с учебой и вы уже обращались к психологу очно. Причиной обращения к психологу были проблемы с учебой?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Третья лишняя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.