Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боюсь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боюсь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь

revelation

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-12-2006 04:00
Боюсь оставаться одной, страшно сидеть даже если рядом находится спящий человек.начинаются глюки- кажется что на меня все время кто-то смотрит, это может быть мягкая игрушка, чей-то портрет..стараюсь прижаться к стенке, чтобы знать что сзади никого нет. Это происходит со мной не часто, примерно один раз в два месяца. Кошмары не снятся, но когда неожиданно просыпаюсь в середине ночи, вижу и чувствую полный бред. Как будто бы кто-то обнимает меня сзади, либо сидит на моей груди(спине), кто-то чужой, опасный. При этом отчетливо вижу перед глазами водопроводный кран, из которого капает не вода, а какая-то белая жидкость, очень похожая на молоко, слышу как капли монотонно и звонко отскакивают от дна раковины, после этого кран исчезает, но звуки падения капель не исчезают, появляется новый шум, который сначало едва слышен, но постепенно нарастает, как будто что-то наподобие катка ниток катиться ко мне и при этом растет с невереотной скоростью. когда впервые мне это привидилось, было лет 5-6, тогда катка я не видела, тока слышала его приближение. В 12-13, я его увидела, он был очень далеко и разглядеть его я не смогла. В 19 я увидела что на нем, на нем были огромные шипы, на которых очень плотно были насаженны голые и грязные люди. тока 2 месяца назад разглядела, что у них нет глаз и носа, тока скорченный в гримасе рот, как будто от невыносимой боли. и они были бесполыми.
и это все мне не приснилось..
Сегодня ночью бреда не было, было только ощущение причем настоллько реальное, что у меня наступила бессоница, я не могу заснуть, выключить свет.
Пожалуйста помогите!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 20:03
Насколько я поняла — впервые это ощущение возникло в 5-6 лет. Что с вами происходло в этот период?


       
revelation

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-12-2006 20:37
вроде ничего, разве что была операция на апендикс


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 22:05
Вспомните, пожалуйста, как это происходило?


       
revelation

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 18-12-2006 02:08
заболел живот, родителей не было дома, когда они пришли ,вызвали скорую. как приехали сразу в операционную. делали несколько раз наркоз, на третий раз отрубилась. а так до этого помню лампу и врачей склонившихся надо мной. Рядом была очень приятная женщина которая делала наркоз, запомнила ее потому что она держала меня за руку. вот.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2006 11:10
Вспомните — какие чувства вы испытывали, когда болел живот, а дома никого не было?

После операции вы лежали в больнице одна, без родителей?


       
revelation

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 18-12-2006 19:08
были довольно странный ощущения, но они были не страшные, просто болел живот как будто сьела что-то не то.
После операции родители приходили ко мне очень часто. А так как я была очень общительным ребенком, и сдружилась со всеми кто был со мной в палате ,время пролетело незаметно. единственное нелюбила ходить менять повязки (незнаю как они называются) утром. потому что утром была смена женщины которая больно отдирала ее и менялв на другую.вечером была другая женщина, вот она всегда незаметно ее снимала, всегда говорила мне зайчик не бойся все будет хорошо. Вообще операция не вызвала во мне какие-то отрицательные эмоции, для меня все это наоборот было интересно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:23
Вы писали, что впервые чувство страха возникло в 5-6 лет. Как это произошло? Где вы в этот момент находились?


       
revelation

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-12-2006 14:18
была дома. спала, точнее дремала. Мама была рядом, но она спала. А у меня начались глюки, звуки капающей воды из крана и шумы.Шумы оч страшные. Их невыносимо слушать, в дрожь приводят. когда разбудила маму-все прошло, тока шумы слабо уменьшались пока полностью не исчезли. Это шума катящегося катка.
я забыла сказать что когда шумы достигают апогея, перед глазами появляются сначала на белом фоне черные человечки, потом они истончались , вместо них появлялись белые на черном фоне -увеличивались,растыгивались и все это очень быстрои менялось местами, черные уже увеличивались,булые сужались разрывались. эти человечки практически всегда при глюках. щас вспоминаю их -вроде не страшно, но помню что именно в те моменты када они появлялись -я боялась до ужаса именно белых человечков.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 15:01
Вы когда-нибудь рассказывали родителям о том6 что с вами происходит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боюсь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.