Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Люблю мужа, но любит ли он? как жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Люблю мужа, но любит ли он? как жить?

Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-12-2006 22:35
Знакома с мужем 20 лет, в браке семнадцатый год. Я очень его люблю. За все совместно прожитые годы, даже и мысли не допускала, что мы можем с ним расстаться. Есть дочка 13 лет. На «Новый год» 2006 муж привел к нам в дом свою любовницу, которая на 13 лет моложе его. У нее был молодой человек с которым она жила в гражданском браке. Мы подружились. Очень много времени проводили вмести, они у нас почти жили. Я сразу почувствовала связь между мужем и этой женщиной. На мои вопросы был ответ: «мы просто разговариваем». Через пару месяцев я уже была уверенна в их связи. Слишком много муж уделял ей внимания, в каждом его слове, взгляде были тепло, забота, страсть. Я решила не отпускать их от себя, т.к. была уверенна, что они уйдут « в подполье», а на моих глазах, когда ни будь, раскроются. 9 месяцев страшных мучений. И вот наконец-то муж потерял бдительность и я все узнала. Он ушел к ней, но не совсем. 2-3 раза в неделю он приходил домой ночевать. В один из выходных приезжал к дочери. Через неделю, после ухода, привел ее в нашу компанию, как свою женщину. И так продолжалось 2 месяца. Я не ждала его возвращения. Я была уверенна, что не смогу ему простить подобного отношения к себе. Он занимался сексом в нашей с ним постели с другой женщиной. Практически у меня на глазах. Он ни на минуту не думал о том, какую боль он мне причиняет. Можно простить любовь, честные признания, но не подобную жестокость. И вот три недели назад он пришел просить прощения, не расставшись с ней. Я отказала. 5 дней спустя разговор возобновился. И стоило ему меня обнять, как все во мне перевернулось. Он говорил, что любит меня, что понял какую ошибку совершил, что хочет жить со мной. Я поверила, а через неделю он признался, что ему плохо без нее, плакал и жаловался, как ему ее не хватает, но при этом любит меня и без меня ему тоже очень плохо. Я решила ему помочь справится с этой болью. И все обернулось так, будто я ему изменила и он дал мне шанс, либо я его насильно заставила вернуться к нам. Я потерялась. Я не знаю, что мне делать дальше. Жить с человеком, который постоянно думает о другой и не скрывает этого – не возможно. Но и без него я своей жизни не представляю. Посоветуйте, направьте мои мысли в нужную сторону.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:18
Елена, как я понимаю — у вас сейчас слодный период в жизни и вы ищете выход из сложившейся ситуации. если я вас правильно поняла — любовница вашего мужа жила у вас в доме и вы сама позволили этому случится.


       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 10:39
То, что жила, наверное, я слишком грубо выразилась. Каждую пятницу в течение 9 месяцев она приезжала к нам со своим молодым человеком, а уезжали они в воскресенье, а то в понедельник. Иногда приезжали с ночевкой и в будни. Я позволила. У меня не было прямых доказательств их отношений. Я не смогла просто взять и выгнать эту женщину из нашего дома. А вдруг я ошибалась? Я до последнего дня пыталась найти оправдания каждому их шагу. И у меня получалось. Я не верила в том, что мой муж может так поступать по отношению ко мне. Поэтому, единственный выход я увидела – оставить их у себя на глазах.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 10:47
Quote:
единственный выход я увидела – оставить их у себя на глазах.



Вы хотели контролировать ситуацию?


       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 11:05
Да. Я пыталась несколько раз поговорить с мужем, высказывая ему свои подозрения, в ответ звучало: « Не говори ерунды! Мы просто друзья! Это просто твое больное воображение!» И т.д. Я прекрасно понимала, поставив перед ним условие не общаться с ними, он может их принять, но его связь с ней не прервется. Он будет в тайне с ней встречаться и тогда я не узнаю правды.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 11:22
Насколько я понимаю — для вас важно знать правду. Для чего?


       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 12:15
О боже, Наталья! Какой сложный вопрос на сегодняшний день! Для чего??? Я люблю этого человека. Мысли о том, что он ласкает, целует другую женщину, приводили меня в ужас. Развод! Только развод! И когда все открылось, первое, что я сделала – это предложила ему подать заявление на развод. Он предложил мне подумать. Я ни как не думала, что смогу его принять. Все получилось настолько неожиданно. Будто какая-то внутренняя сила, отдельная от меня, приняла подобное решение. А теперь одна Я говорит – я не могу без него, а друга Я кричит – я не могу быть с ним!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 12:22
Понимаете — принять решение за вас я не смогу. И ответить на этот сложный вопрос вам необходимо самой.

Вначале в не хотели видеть очевидного, потом решили контролировать измены мужа (Я буду знать как часто — пусть будет на моих глазах, а не где-то), Потом, когда очевидно открылось — вы решили, что не можете его простить. Теперь в не хотите его отпускать.

Почему вам так трудно принять решение? Просто потому, что вы не знаете чего вам хочется. Вы точно знаете — чего вам НЕ хочется.

Скажите, с тех пор как вы вышли замуж — вы часто делали то, что хотелось вам? Сбылись ли ваши юношеские мечты? Обогатила ли вас совместная жизнь с мужем (я имею в виду духовно)? Есть ли у вас мечты сейчас?



       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 13:04
Вы абсолютно правы! Я не хочу возвращаться к прежней жизни! Я никогда не делала то, чего хочется мне! Я всю нашу совместную жизни подстраивалась под него. Мы шли с мужем по жизни параллельно. Духовного обогащения нет. Я просто его любила! Объясняя не только себе, но и всем окружающим – ОН ТАКОЙ! ДРУГИМ ОН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И таким я люблю его! Но глядя на его отношения с другой женщиной я поняла, что он может быть другим- заботливым, внимательным, ласковым. Придя просить прощения, он сказал, что очень изменился, понял свои ошибки, что хочет многое изменить в наших с ним отношениях, и я ему поверила. Но сейчас вижу, что все это только слова. У меня такое чувство, что если он и любит меня, то всего лишь, как мать, сестру, товарища.
Есть ли у меня мечты??? Я всю жизнь мечтала только об одном – быть всегда рядом с ним!
Сейчас меня рвет на части! До его возврата у меня стало получаться мириться с мыслью, что его нет. Что дальше мне нужно научится жить без него. У меня замечательная дочь. Все у нас будет хорошо!

Простите, Наталья, в моих мыслях страшный хаос и в строчках, наверное, тоже. У меня не получается упорядочить эти мысли. Двухмесячное строительство порядка вновь разрушено.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 13:20
Насколько я поняла — жизнь с мужем вас не обогатила духовно, скорее наоборот — вы стали беднее, отказавшись от своих желаний, своих стремлений. Как вы думаете — почему вы хотите оставить мужа около себя, несмотря на то, что не можете его простить?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.