Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Люблю мужа, но любит ли он? как жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Люблю мужа, но любит ли он? как жить?

Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-12-2006 22:35
Знакома с мужем 20 лет, в браке семнадцатый год. Я очень его люблю. За все совместно прожитые годы, даже и мысли не допускала, что мы можем с ним расстаться. Есть дочка 13 лет. На «Новый год» 2006 муж привел к нам в дом свою любовницу, которая на 13 лет моложе его. У нее был молодой человек с которым она жила в гражданском браке. Мы подружились. Очень много времени проводили вмести, они у нас почти жили. Я сразу почувствовала связь между мужем и этой женщиной. На мои вопросы был ответ: «мы просто разговариваем». Через пару месяцев я уже была уверенна в их связи. Слишком много муж уделял ей внимания, в каждом его слове, взгляде были тепло, забота, страсть. Я решила не отпускать их от себя, т.к. была уверенна, что они уйдут « в подполье», а на моих глазах, когда ни будь, раскроются. 9 месяцев страшных мучений. И вот наконец-то муж потерял бдительность и я все узнала. Он ушел к ней, но не совсем. 2-3 раза в неделю он приходил домой ночевать. В один из выходных приезжал к дочери. Через неделю, после ухода, привел ее в нашу компанию, как свою женщину. И так продолжалось 2 месяца. Я не ждала его возвращения. Я была уверенна, что не смогу ему простить подобного отношения к себе. Он занимался сексом в нашей с ним постели с другой женщиной. Практически у меня на глазах. Он ни на минуту не думал о том, какую боль он мне причиняет. Можно простить любовь, честные признания, но не подобную жестокость. И вот три недели назад он пришел просить прощения, не расставшись с ней. Я отказала. 5 дней спустя разговор возобновился. И стоило ему меня обнять, как все во мне перевернулось. Он говорил, что любит меня, что понял какую ошибку совершил, что хочет жить со мной. Я поверила, а через неделю он признался, что ему плохо без нее, плакал и жаловался, как ему ее не хватает, но при этом любит меня и без меня ему тоже очень плохо. Я решила ему помочь справится с этой болью. И все обернулось так, будто я ему изменила и он дал мне шанс, либо я его насильно заставила вернуться к нам. Я потерялась. Я не знаю, что мне делать дальше. Жить с человеком, который постоянно думает о другой и не скрывает этого – не возможно. Но и без него я своей жизни не представляю. Посоветуйте, направьте мои мысли в нужную сторону.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:18
Елена, как я понимаю — у вас сейчас слодный период в жизни и вы ищете выход из сложившейся ситуации. если я вас правильно поняла — любовница вашего мужа жила у вас в доме и вы сама позволили этому случится.

Elenamark

Опубликовано: 19-12-2006 10:39
То, что жила, наверное, я слишком грубо выразилась. Каждую пятницу в течение 9 месяцев она приезжала к нам со своим молодым человеком, а уезжали они в воскресенье, а то в понедельник. Иногда приезжали с ночевкой и в будни. Я позволила. У меня не было прямых доказательств их отношений. Я не смогла просто взять и выгнать эту женщину из нашего дома. А вдруг я ошибалась? Я до последнего дня пыталась найти оправдания каждому их шагу. И у меня получалось. Я не верила в том, что мой муж может так поступать по отношению ко мне. Поэтому, единственный выход я увидела – оставить их у себя на глазах.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 10:47
Quote:
единственный выход я увидела – оставить их у себя на глазах.

Вы хотели контролировать ситуацию?

Elenamark

Опубликовано: 19-12-2006 11:05
Да. Я пыталась несколько раз поговорить с мужем, высказывая ему свои подозрения, в ответ звучало: « Не говори ерунды! Мы просто друзья! Это просто твое больное воображение!» И т.д. Я прекрасно понимала, поставив перед ним условие не общаться с ними, он может их принять, но его связь с ней не прервется. Он будет в тайне с ней встречаться и тогда я не узнаю правды.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 11:22
Насколько я понимаю — для вас важно знать правду. Для чего?

Elenamark

Опубликовано: 19-12-2006 12:15
О боже, Наталья! Какой сложный вопрос на сегодняшний день! Для чего??? Я люблю этого человека. Мысли о том, что он ласкает, целует другую женщину, приводили меня в ужас. Развод! Только развод! И когда все открылось, первое, что я сделала – это предложила ему подать заявление на развод. Он предложил мне подумать. Я ни как не думала, что смогу его принять. Все получилось настолько неожиданно. Будто какая-то внутренняя сила, отдельная от меня, приняла подобное решение. А теперь одна Я говорит – я не могу без него, а друга Я кричит – я не могу быть с ним!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 12:22
Понимаете — принять решение за вас я не смогу. И ответить на этот сложный вопрос вам необходимо самой.

Вначале в не хотели видеть очевидного, потом решили контролировать измены мужа (Я буду знать как часто — пусть будет на моих глазах, а не где-то), Потом, когда очевидно открылось — вы решили, что не можете его простить. Теперь в не хотите его отпускать.

Почему вам так трудно принять решение? Просто потому, что вы не знаете чего вам хочется. Вы точно знаете — чего вам НЕ хочется.

Скажите, с тех пор как вы вышли замуж — вы часто делали то, что хотелось вам? Сбылись ли ваши юношеские мечты? Обогатила ли вас совместная жизнь с мужем (я имею в виду духовно)? Есть ли у вас мечты сейчас?

Elenamark

Опубликовано: 19-12-2006 13:04
Вы абсолютно правы! Я не хочу возвращаться к прежней жизни! Я никогда не делала то, чего хочется мне! Я всю нашу совместную жизни подстраивалась под него. Мы шли с мужем по жизни параллельно. Духовного обогащения нет. Я просто его любила! Объясняя не только себе, но и всем окружающим – ОН ТАКОЙ! ДРУГИМ ОН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И таким я люблю его! Но глядя на его отношения с другой женщиной я поняла, что он может быть другим- заботливым, внимательным, ласковым. Придя просить прощения, он сказал, что очень изменился, понял свои ошибки, что хочет многое изменить в наших с ним отношениях, и я ему поверила. Но сейчас вижу, что все это только слова. У меня такое чувство, что если он и любит меня, то всего лишь, как мать, сестру, товарища.
Есть ли у меня мечты??? Я всю жизнь мечтала только об одном – быть всегда рядом с ним!
Сейчас меня рвет на части! До его возврата у меня стало получаться мириться с мыслью, что его нет. Что дальше мне нужно научится жить без него. У меня замечательная дочь. Все у нас будет хорошо!

Простите, Наталья, в моих мыслях страшный хаос и в строчках, наверное, тоже. У меня не получается упорядочить эти мысли. Двухмесячное строительство порядка вновь разрушено.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 13:20
Насколько я поняла — жизнь с мужем вас не обогатила духовно, скорее наоборот — вы стали беднее, отказавшись от своих желаний, своих стремлений. Как вы думаете — почему вы хотите оставить мужа около себя, несмотря на то, что не можете его простить?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.