Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Люблю мужа, но любит ли он? как жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Люблю мужа, но любит ли он? как жить?

Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 13:33
Я очень хочу его простить! Но не знаю, хочу ли я оставлять его рядом с собой.
Когда я смотрю на него - сердце замирает, когда я прикасаюсь к нему – дыхание перехватывает. Мне нравится идти с ним рядом, дышать одним воздухом.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 13:45
А где в этих отношениях вы?


       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 14:07
Где я? Вот этого то я и не знаю. Вот в этом то я и не могу разобраться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 15:03
Существует понятие о личных границах. У вас их по какой-то причине нет.

Как вы в детстве понимали, что вас любят? Как вы получали любовь родителей и значимых для вас людей? Как вы раньше понимали, что вас любит муж?


       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 15:58
Личные границы – это что?
Я росла без отца, а с мамой у меня контакта не было. Бабушка меня любила. Единственный человек, который меня понимал, выслушивал, всегда помогал в трудную минуту и всегда радовался моему успеху, был готов пожертвовать ради меня всем. Поэтому в любви этого человека я была уверенна всегда. Когда ее не стало – это была трагедия для меня.
Любовь мужа… «вот он такой. Он любит меня по своему. Все любят по разному. Он вот так»
Наверное – это самообман??? До всего случившегося считала, что гармония есть. Теперь думаю, что ее не было



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 16:09
Quote:
Личные границы — это что? ... была готова пожертвовать ради меня всем.



Комплекс жертвы передается "по наследству". Поэтому вы и не знаете — что такое личные границы. Личные границы — это ваши чувства, ваши желания, ваши мечты, ваши стремления6 ваша самореализация. Вы отказались от всего этого, как когда-то отказалась ваша бабушка, а потом и ваша мама. Вам просто не у кого было научится строить эти границы.
жертвой вырастет и ваша дочь, и попадет в такую же жизненную ситуацию (или еще хуже), если вы не научитесь строить внутренниме границы.

Quote:
все любят по-разному



Как вы понимали (и понимаете), что вас любят?
Каким образом вы выражаете свою любовь дочери?




       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 16:43
Мне стало страшно!
Любовь к дочери выражаю так же, как выражала любовь моя бабушка ко мне. Выходит, что это не правильно? А в чем же заключается любовь?
Я всегда считала себя довольно самодостаточной, целеустремленной, сильной личностью. Я никогда не взваливала ни на чьи плечи свои проблемы, решая их сама. Муж всегда ценил во мне эти качества. Говорил: «ты у меня самая лучшая» Я красивая, интересная женщина, умеющая зарабатывать хорошие деньги. Я всегда знала, что оставшись одна, я не пропаду, не останусь без мужчины, в чем убедилась сразу, как только муж ушел, и об этом узнали окружающие меня.
Я ничего не понимаю! Теперь я уже ни как не понимаю, что меня любят



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 17:05
Quote:
Я никогда не взваливала ни на чьи плечи свои проблемы, решая их сама.



На самом деле здоровые отношения всегда строятся на балансе: "беру" и "даю". Поэтому 50% ответственности всегда лежит на партнере. Вы решали и свои проблемы и его проблемы. Вы ВСЕ можете сделать сама. Тогда для чего он был вам нужен? Для чего вам были нужны эти отношения? Чем они вас обогатили?

По поводу дочери — вы правы — жертвенность это не любовь. Вернее — это суррогат любви. Конечно же вы любите вашу дочь и делаете все для ее блага. Но посмотрите — благом ли стала для вас позиция вашей бабушки: пожартвовать ради...? Все, чему вас научила эта позиция — жертвовать ради... мужа и дочери. Вы не видели другой модели взаимоотношений. И ваша дочь пока не видит. А значит, вполне возможно, растет такой же жертвой.

Все можно изменить. Нужно только ваше желание.

Quote:
Теперь я уже ни как не понимаю, что меня любят



Начнем с того, что вам понятно и известно. Как ваша бабушка давала вам понять, что любит вас? Как вы это чувствовали, в какие моменты? Как вы даете понять дочери, что вы ее любите? Как вы понимали, что вас любит муж? В чем это выражалось?



       
Elenamark

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-12-2006 23:45
Бабушкины глаза полные радости при редких встречах. Ее глаза полные слез во время моих болезней. Ее глаза полные слез радости в мои счастливые моменты, легкий поцелуй в лоб, рука, скользящая по моим волосам,… не любовь ли это? Вот эти моменты.
Дочке свой как минимум раз в день говорю, что люблю ее. Все время хочется обнять, поцеловать ее и при первой же возможности я это делаю, а потом самый банальный уход, забота, переживание за нее.
Любит муж… я не могу ничего вспомнить. Как-то дочка мне сказала, лет в 8: «мама, я не хочу быть взрослой! Ты болеешь (у меня была страшная ангина, температура 39), тебе плохо, а ты все равно стоишь у плиты».
Я не знаю. Все счастливые моменты нашей совместной жизни я устраивала себе сама. Я убеждала себя в том, что он любит меня по-своему.
…….. но я то его люблю! Или что????




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 01:02
Quote:
Ты болеешь (у меня была страшная ангина, температура 39), тебе плохо, а ты все равно стоишь у плиты».



А где в этот внемя был муж?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Люблю мужа, но любит ли он? как жить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.