Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Sindrom WPW
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Sindrom WPW'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Sindrom WPW

Boljnaja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-12-2006 19:23
Здравствуйте,доктор.
Так много вопросов и некому на них ответить.Может Вы сможете помочь?
Скажите,почему женщинам в их женские дни нельзя делать РЧА?И чем опасен приступ Sindroma WPW в эти самые женские дни?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-12-2006 18:40
РЧА в дни менструации, как и другие плановые операции, не делают, чтобы не было осложнений.
Пруступ синдрома WPW в дни менструации опасен также как и в другие дни.

Boljnaja
  Опубликовано: 23-12-2006 19:04
Скажите,пожалуйста,головные боли могут быть как-то связаны с этим синдромом?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-12-2006 22:40
Вне приступа - нет.

Boljnaja
  Опубликовано: 02-03-2007 18:02
Здравствуйте!

Провели третий раз РЧА.На последней кардиограмме нет больше дельты.Пучок был "злой" ,как выразился доктор.Но его удалось найти и убрать.Последнее РЧА проводилось 20-го февраля.До этого принимала кордарон.Скажите,пожалуйста,вот эти перебои (мини приступы) исчезнут?Когда я смогу заняться спортом и,смогу ли я родить здорового ребёнка?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-03-2007 18:14
Если все успешно, то исчезнут.
Спортом можно. Рожать тоже можно, но лучше дождавшись выведения из организма остаков амиодарона (5-6 месяцев).

Boljnaja
  Опубликовано: 06-04-2008 13:53
Здравствуйте,доктор! Огромнейшее спасибо за ответы на мои плохо сформированные вопросы.Вашей терпеливости можно позавидовать.Спасибо!
Мне 32 года.В 2003-м,2006-м и в 2007-м мне делали РЧА.3 РЧА .Два из них делали в Риге,последний в Вильнюсе,где и помогли вобщем-то.После последней абляции я почувствовала себя лучше.Но через два месяца после последней РЧА приступы возобновились,но очень короткие.Буквально минутку.К тому времени я уже не принимала кордарон.Вообще ничего не принимала,кроме престариума.
Прошёл год после последнего РЧА и ситуация изменилась.Сейчас принимаю беталок зок 50мг утром и 25 вечером,ещё омепразол по утрам и сульбатамол по необходимости-у меня бронхиальная астма.Так вот,в прошлое воскресение произошло со мной что-то необъяснимое.Завёлся приступ я потеряла сознание на несколько секунд(так муж сказал) ,приступ продлился минут 10-15 и каким-то образом перешёл в синусовую тахикардию.В тот день таких приступов я насчитала аж 10 раз.Два раза приезжала "неотложка" ,но успевала только на тахикардию.Я связываю это всё дело с желудком.Объясню.Приступ начинается во время,извините,отрыжки.Почти всегда.В редких случаях просто так.А отрыжка меня посещает всегда,голодная я или сыта,ничего не меняяется.
Легла на обследование в клинику,где делали последнее РЧА.Холтер ничего не показал,ЭХО в норме,вело тоже в норме,гастроэнтеролог после обследования поставил диагноз :гастроэзофагиальный рефлюкс и поверхный эзофагит.Назначил Нексиум 40 мг.АД как у космонавта 120/80 ,все анализы в пределах нормы.Так как у меня астма мне сняли беталок зок и назнчили Прокоролан 5мг два раза в день.Но вчера опять был этот приступ!Он внезапно начался(после отрыжки( и внезапно закончился,на сей раз без тахикардии в продолжении.Во время приступа пульс 150-170 ,головокружение иногда боль в груди.Доктора говорят,что пока ничего не могут сделать,пока не увидят ЭКГ во время этого приступа.Дельты на ЭКГ нет.Но поймать его почти нереально.Живу в постоянном страхе.Не ем по три дня,боюсь приступов.Я читала о таком новом аппарате HeardOne,но где его преобрести-не нашла.
Вопросы:
1 Где можно купить такой аппаратик и есть ли в этом смысл?
2 Как остановить приступ в домашних условиях?
3 Что это со мной,доктор?
4 Какие ещё есть способы "поймать" эти приступы? (холтер на несколько дней у нас не дают)
5 Почему экстрасистолы продолжаются,если ЭКГ не показывает наличие Дельты?

С Уважением Снежанна.Рига.

Boljnaja
  Опубликовано: 06-04-2008 14:20
Забыла спросить и сказать.Извините.
Я так и не поняла,имею ли я до сих пор диагноз Синдрома ВПВ?Ну,если пучок удалили,то и синдрома нет,получается.Но во всех бумагах синдром имеется.И ещё в диагнозе стоит сердечная недостаточность Б стадии.Что это значит?
Ещё у меня лишнего веса 30 кг и я курю.Алкоголь не употребляю,кроме корвалола иногда
Спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-04-2009 22:09
А на ЭКГ дельта-волна осталась?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Sindrom WPW'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.