Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Отчего нога дергается?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Отчего нога дергается?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отчего нога дергается?

Igor-223
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-12-2006 01:41
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Мне 26 лет. В последний месяц стал замечать, что при отходе ко сну у меня подергивается нога - практически всегда правая. Подергивается от 1 до 3 раз. В общем, это не особо мешает (засыпаю хорошо), но так как раньше такого не было никогда - поэтому беспокоит. Дергает очень несильно, чуть-чуть - как будто пытается непроизвольно распрямиться. <BR> <BR>Днем этого не бывает никогда. Редко-редко при сидении за компьютером ощущается нечто вроде непроизвольного движения. <BR> <BR>Что это и к чему может привести? А то я тут почитал всяких страстей, что это де может быть поражением мозга... Это лечится? <BR> <BR>Веду сидячий образ жизни. Рост 187, вес около 105 кг. Раньше нерегулярно занимался в спортзале, потом бросил - зарос салом. Родители говорят, это от переутомления - я помногу работаю на компьютере (до 10-15 часов в день). <BR> <BR>Сегодня подскочило АД до 138/93, обычно бывает менее 125. Испытываю легкую, едва заметную слабость в ногах. <BR> <BR>Разрешаются ли на фоне этого занятия спортом? Нагрузки небольшие. <BR> <BR>Хотелось бы получить совет врача - что со мной?! <BR> <BR>Да, и вот еще что. Очень люблю апельсиновый и томатный соки. Но мне сказали, что в первом много сахара, а во втором слишком много соли. Как быть? Раньше пил много "Кока-Колы", отсюда, наверное, набрал вес + сидячая жизнь. Сейчас не пью, но из-за соков, которые мне ее замещают. А тут, оказывается, и соки вредны. Что же тогда можно пить? Чай без сахара и кефир? <BR> <BR>Извиняюсь, что все в кучу свалил, просто все как-то...

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-21 01:54 пользователем/модератором Igor-223 ]


   
Igor-223
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-12-2006 01:49
Да... и вот еще что. Если совет сведется к стандартному "вам нужно обследоваться у врача", то может ли кто посоветовать хороший диагностический центр в Санкт-Петербурге?

И какие анализы нужно сдать?


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2006 20:36
Здравствуйте, Игорь!
В данной ситуации необходимо:
1. Сдать кровь на содержанию глюкозы и микроэлементы (калий, магний, кальций, железо)
2. ЭНМГ ног
3. Исследование пояснично-крестцового отдела позвончоника
4. Флебография

Но начинать надо с очного осмотра невролога. Могу рекомендовать обратиться на кафедру неврологии одного из МедВУЗов СПб.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Отчего нога дергается?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.