Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Психологическое давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Психологическое давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психологическое давление

agent003
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-12-2006 14:11
Здравствуйте! Подскажите как мне быть в такой ситуации. Я постоянно общаюсь со своими родителями и прислушиваюсь к их мнению.
Как только мать узнает о том, что у меня начались отношения с мужчиной, она спешит с ним познакомится. Это нормально потому, что мы живем вместе и она переживает за меня. Но дело в том, что ей мягко говоря не нравился ни один мой избранник. Ей не нравились все лица мужского пола, с которыми я общалась, даже если она с ними не разговаривала, а видела издалека.
Она начинает резко высмеивать внешние или внутренние недостатки и не успокаивается пока я не расстанусь с этим человеком. Негативное мнение создается один раз и его нельзя изменить. Другими словами, в моих поклонниках нет ни одной положительной черты. Разве так бывает, что человек состоит из одних недостатков?
Что касается тех, с кем она успела познакомиться как следует, она вмешивалась в наши отношения и настраивала меня против них говоря всякие гадости. Примерно в таком духе, что очередной ухажер хочет меня обмануть или извлечь какую-то материальную выгоду из наших отношений. Сама она состоит в счастливом браке с моим отцом. Отец - очень положительный во всех отношениях. Как говорится, примерный семьянин. Я не понимаю почему она так поступает и это меня выводит из себя. Я поверила бы, что она такая проницательная и видит людей насквозь, если бы это не повторялось с
разными людьми в разных ситуациях.
Я уже боюсь заводить новые отношения, потому что их придется скрывать.
Если же я захочу выйти замуж, даже не представляю что мне делать. Вероятно, придется порвать всякие отношения с родственниками...




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-12-2006 12:01
Насколько я поняла — вы расстаетесь со своими милоджыми людьми из-за того, что ваша мама имеет о них негативное мнение? Сколько раз это происходило? сколько вам лет?


       
agent003
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казань
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-12-2006 14:13
Насчет возраста скажу, что я не молоденькая девушка, а зрелая женщина, но дело не в этом. Вы поняли не совсем правильно. Я не расставалась со своими мужчинами по прихоти матери. Просто ее комментарии отравляют мне радость от общения. Если вам будут постоянно говорить, что вы глупая или уродливая, вам будет приятно? Меня очень ранит, когда негативно высказываются о моем партнере. Я чувствую, что меня оскорбляют.
Поэтому я хочу понять что это такое с точки зрения психологии:
1.Недоверие к людям вообще.
2.Сомнение, что дочь может устроить личную жизнь с достойным, по ее мнению, человеком.
3. Какие-то личные проблемы матери, имеющие корни в прошлом (негативный опыт).
Мне трудно определить с чем конкретно связаны мои опасения. Может быть с тем, что мать все равно будет так или иначке вмешиваться в семейную жизнь.
Поэтому я уже решила для себя "спрятать" и не показывать своего избранника. Разговоры с мамой "по-душам" не помогают. Когда я жила отдельно, были те же проблемы, только слышала я ее комментарии реже и меньше обращала внимание. Недавно я показала фото очередного поклонника. Просто так. Не зная ничего о его характере, она сделала вывод, что он не похож на порядочного человека. И это только начало!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 16:01
Если я вас правильно поняла, то вы взрослая, самостоятельная женщина, но вас беспокоит тот факт, что вы не можете построить длительных отношений с мужчинами и вы хотите найти причины этого. чтобы что-то изменить.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Психологическое давление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.