Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Ну очень достал простатит!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Ну очень достал простатит!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ну очень достал простатит!

densova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-12-2006 19:05
Уважаемый доктор!
Как то один врач, у которого я лечился, сказал: «Пациенты у уролога делятся на две категории, одни – которым можно помочь, другие – которым помочь невозможно при
всем желании со стороны врача».
Я наверное отношусь ко второй группе. За 6 последних лет побывал у разных врачей в разных городах. Лечился и платно и бесплатно ( у знакомых), а улучшения никакого.
По виду обычный хронический простатит. С чего он начался не знаю. Просто начался с частых позывов на мочеиспускаение. Анализы сока простаты в течении всего течения болезни не отличались разнообразием – 3-5 лейкоцитов, отток хороший. Пальцевое исследование показывает 40х40, состояние «отечная».
Клиника : частые позывы на мочеиспускание. Бывает можно терпеть долго, бывают очень сильные, через каждые 10-15 мин, с большими порциями мочи. Бывают прострелы. Как будто кинжал в промежность вставят , аж подскакиваю ( но нечасто, в основном осенью)
Самое интересное, что симптомы болезни не очень зависят от лечения.
До последнего времени случались большие промежутки когда болезнь уходила. Последний раз почти полгода чувствовал себя нормально. Но начиная с августа этого года болезнь опять напала на меня с новой силой. А главное появились нехорошие симптомы течения болезни – лейкоцитоз, очень слабые позывы с маленьким выходом мочи, чувство неполного опорожнения. Практически всю осень и декабрь пролечился.
Последний курс лечился в областном центре:
10.11.06 – сок простаты : - 50-70 лейкоцитов, Зерна – обильно
Лечение : Ципринол, азитромицин, свечи диклоберн, просталад, геримакс.
20.11.06 - сок простаты : - лейкоциты -50 в скоплениях, Зерна – умеренно
Лечение – амоксиклав, дибазол
08.12.07 – сок простаты : - 3-5 лейкоцитов, зерна –обильно
Назначено: - Дриптан

Несмотря на все это мое состояние мне совсем не нравиться: позывы на мочеиспускание участились, стал вставать даже ночью (чего раньше никогда не было). При позыве иду в туалет, но моча идет не сразу (очень мне это не нравиться), слабая струйка, после этого нажимаю на лобок и чувствую, что моча осталась.
Я конечно опять поеду на следующей недели к врачу, но может ли он мне помочь?
Почему после курса лечения не наступает улучшения. Не мог ли дриптан привести к учащению мочеиспускания и таким сиптомам?



   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 24-12-2006 23:06
- сколько Вам лет?
- эффекта не было вообще от лечения?
- ультразвуковое исследование мочевого пузыря и простаты, с определением остаточной мочи проводилось?
- выполнялась ли урофлоуметрия, цистоманометрия?
- вам никогда не назначались препараты из группы альфа-блокаторов?


     
densova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-12-2006 08:51
Мне 32 года.
От лечений практически никогда не бывает эффекта. Болезнь либо сама по себе уходит в ремиссию, либо начинается независимо от лечения. Иногда даже во время курса лечения начинается обострение.
УЗИ мне последний раз делали года три назад. Диагноз Хр. простатит. Остаточной мочи не было.
Что такое урофлоуметрия не знаю.
Цистокопию деалли в 2002 году. Диагно. Хр. цистит шейки мочевого пузыря. Но врач говорит что это последствие простатита а неотдельное заболевание.
Какие препараты относятся к альфа-блокираторам? В основном мне назначали курсы разных антибиотиков широкого спектра действия.

И главное. К простатиту я привык. Знаю что он хронический и наверное вряд ли я от него избавлюсь. Меня стало пугать последнее время другое. если раньше позывы на мочеиспускание носили характер раздражения , то теперь мне почемуто кажеться, что характер их изменился на обструкцию (незнаю как правильно пишеться) т.е. задержки.
Началось это недели три назад когда врач прописал мне два препарата один из которых был дриптан, а другой я забыл название (коричневые капсулы с порошком), но он тоже действует как дриптан, но от него возможно понижения давления.


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 25-12-2006 23:58
Скорее всего этим препаратом (который вы забыли) был альфа-адреноблокатор, возможно омник. Дриптан может вызывать побочные явления. Проконсультируйтесь со своим лечащим доктором и укажите на связь изменения вашего самочувствия (те жалобы, которые вас сейчас беспокоят) и прием дриптана.


     
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 26-12-2006 00:12
Урофлоуметрия. Если вам интересно.


     
densova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 26-12-2006 09:04
Спасибо за совет. Поеду к доктору. Дриптан я принимать перестал. Самочувствие немного улучшилось. В туалет хожу всеравно часто, но нет чувства задержки.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Ну очень достал простатит!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.