Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Уплотнение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Уплотнение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уплотнение

Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-12-2006 03:33
Здравствуйте. На правой ноге, под ягодицей, образовалось уплотнение. очень похоже по описание в undefinedэтом посте.
Но она больше в длинну вытянута чем в ширину и ближе к яичкам. Под нормальной кожей. у меня всего пару месяцев это, не болело, никаких проблем не было. Но вот щас начались проблемы. Во первых распух лимфоузел(как мне кажется) В паховой области. Справа. Немного болит при движениях ногой. Прощупывается что то по размеру с горошину. Не подвижно. Сегодня появилась новая странная вещь. Когда выпрямляю ногу ощущение в задней части бедра как будто там нитки натянуты и они растягиваются. Немого болезненно. Обращалс к хирургу отправил на анализы и узи. На этой неделе пойду, но хотелось бы узнать какие нибудь предварительные комментарии. Паника ) Спасибо заранее за ответы.


   
Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-12-2006 22:37
Забыл добавить. Мне 20 лет.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2006 22:51
Паника - ничего хорошего в себе не несёт - исходя из этого - не стоит этого делать.
У Вас существует проблема - а проблемы боятся одного - их решения - вот и решайте их, возможности, благо, есть.
На данном этапе Вам рекомендовано дообследование, которое подтвердит или опровергнет предварительный диагноз хирурга, Вас консультировавшего.
Если после анализа обследования и предложенных методов лечения у Вас всё же возникнут вопросы - рады будем на них ответить.
С наступающим Новым Годом!!!
Желаю Вам в Новом 2007 Году отличного здоровья!!!

-----------------



     
Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-12-2006 22:54
Злые вы Сказали бы хоть что нибудь. Очень волнует...За ответ спасибо


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2006 18:35
Вы зря обижаетесь - не поглядев, квалифицированно ответить на ваш вопро с затруднительно


     
Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 26-12-2006 21:58
Я не обижаюсь Спасибо все равно ) Просто когда мне перед новым годом не хотят(как мне показлось) отвечать на м вопрос, это выглядит пугающе ) как будто "лан, не будем человеку праздник портить ) Я знаю что у меня параноя )) Извините если что )))


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 27-12-2006 05:54
Кожа в указанной области (под ягодицей) покраснела? То, что Вы пальпируете (щупаете) в виде горошины, производит впечатление туго-эластичного мешочка?Температурка как? Не знобит ввечеру? У меня складывается впечатление о банальном нагноении атеромы в области ягодичной складки. Даю справку: Атерома - ретенционная (образовавшаяся в результате закупоривания выходного протока) киста сальной железы в коже. Длительное время проявляет себя косметическим дефектом и медленным ростом в размерах (ну, не может железа прекратить продукцию кожного сала, а сбросить некуда, вот и растет). Содержимое кисты, т.е. кожное сало - отличная питательная среда, нагноение неизбежно, это - вопрос времени. Но прошу не забывать, данная лекция может не иметь к Вашей проблеме никакого отношения, а может и наоборот. Поэтому, на сём замолкаю, не осуждайте меня за отсутствие рекомендаций и прогнозов.


     
Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-12-2006 19:33
Нет, не покраснела. Нет, не знобит. Температура была один раз с утра, 37 и быстро прошла. То что в офрми горошины...я даже не знаю как нахвать...ну выступ под кожей в паху справа, в складке. Выступ в смысле..ну из болле плотных ткане наверное, не знаю как правильно сказать ) Твердое.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 27-12-2006 21:15
Прошу простить, внятная консультация "заочно" невозможна. Смотреть надо. Работайте с "живым" хирургом. Болячка Ваша требует врачебных глаз и рук, но в общем - это какая-то амбулаторно-поликлиническая мелочевка, не напрягайтесь.


     
Andreyg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-12-2006 21:31
Спасибо )


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Уплотнение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.