Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите расстаться с прошлым!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите расстаться с прошлым!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите расстаться с прошлым!

Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-12-2006 23:51
Похоже,что да,ведь получается,что сравниваю, а это несправедливо по отношению к моему мужу, да и глупо как-то -ведь дело прошлое,которое меня и подтолкнуло всё закончить и начать всё-подругому с другим.Всё вроде логично, хотя многие наши общие друзья мой выбор и поступок не поняли до сих пор.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-12-2006 23:53
Я так поняла, что мысли о прошлом вы считаете сравнение прежнего мужчины с вашим нынешним? И испытывете неловкость перед друзьями, которые не поняли вашего выбора?


       
Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-12-2006 23:58
Да, это так. И ещё ностальгия по хорошим моментам,которые были,ведь они действительно были.Мне говорят-сколько были вместе-столько и будешь забывать-мол,у всех так.Неужели это правда?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-12-2006 00:24
Много ли времени прошло с того времени, как вы расстались с предыдущим партнером? Возможно проблема в том, что вы считаете те отношения не вполне завершившимися по какой-то причине: например между вами не было финального "объяснения" или вы хотели ему что-то сказать, но не смогли...



       
Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 31-12-2006 00:19
Около года. Отношения "не вполне завершившиеся" внутри меня,потому что я пошла наперекор устоявшимся привычкам "прогинаться и быть битой", осознала,что надо драпать,"делать ноги",иначе их "выдернут",а голову заменят на плевательницу.Начихала на мнение других людей,закрыла глаза на потери материальные и социальные,какими пользовалась,потому что "себе дороже".Между нами было финальное "объяснение", но оно было похоже на пытку "если уйдёшь от меня-- ты-вражина и подлюка навеки!". Что-то ему сказать-доказать бесполезно, он способен видеть только свои выводы и уважать исключительно своё мнение(и это уже не только моё заключение).Поэтому и не смогла всё сказать-доказать,что устраивала слишком много раз такие попытки-доводы,но их же никто никогда не слышал.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-12-2006 17:32
Quote:
да. я мастурбировал, потому что был долгий перерыв, мне стыдно, этого никогда не было и никогда больше не будет. я не хочу об этом больше говорить



Как вы думаете — что важнее — принять решение о том, чтобы прекратить отношения с тем человеком, который вас не устраивает или ДОКАЗАТЬ этому человеку, что он вас не достоин.


       
Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-01-2007 01:21
"Как вы думаете — что важнее — принять решение о том, чтобы прекратить отношения с тем человеком, который вас не устраивает или ДОКАЗАТЬ этому человеку, что он вас не достоин."
Конечно первое и есть самое важное! Доказывать никому ничего больше не хочу.Это у меня уже было,да и бесполезно.Чем больше стараешься,тем меньше тебя ценят. Другая сторона пытается доказывать,что ему сейчас лучше-вплоть до просьб через друзей передать,что у него "секс намного лучше"с новой девушкой. Рада за него,что у него жизнь сейчас лучше,чем была со мной,что вместо двух несчастных людей сейчас по крайней мере 4 счастливых появилось


   
Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 06-01-2007 11:48
непонятно,почему молчите


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-01-2007 12:31
Как я вас поняла — вы считаете прежние отношения завершившимися, вы счастливы со своим нынешним партнером. Что именно в таком случае вас мучает?


       
Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-01-2007 02:32
Дело в том,что вроде всё хорошо-хорошо,а потом как нахлынет ностальгия по прежним эффектам,которые мог организовать предыдущий ! Возможно,что в бывшем не было того,что есть в нынешнем,а в нынешнем нет того,что меня устраивало в прежнем.Понятное дело,что в каждом есть плохое и хорошее.И соединить двоих в одного невозможно.Как только что-то не по-моему в моей сегодняшней жизни,то приходит мысль :"а вот тот действовал бы совсем иначе"...Это тем более глупо выглядит на фоне того,как ведёт себя прежний партнёр,ведь он себя ведёт очень недостойно по отношению ко мне. Мне бы хотелось стабильности не только во внешней жизни ,но и в голове.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите расстаться с прошлым!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.