Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » помогите советом пожалуста ГВ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'помогите советом пожалуста ГВ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите советом пожалуста ГВ

lesenjka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: ulm
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-12-2006 12:31
помогите советом пожалуста ,моей доче 3,5 месяца,полностъю на ГВ ,так вот
она при рождении весила 3,300 ,сейчас весит 5,800 , я не знаю хватает ли ей молока
пробовала ждать наполнения памперса ,и вот что вышло , одела чистый в 8.00 утра и не выдержала и поменяла в 20.00 он был совсем не полный,могла бы писять туда ещё раза 4 точно(я по сыну знаю,писал так что за ноч мог протеч через памперс)
мне немного страшно...так как она часто просит сисю и главное она очень неспокойная и самое ужасное ,,...делала ей смесь она её не ест ,...вообще с этим у нас проблемы,даже чай с бутылочки не хочет...исключительно любим лиш сисю
у меня приливы бывают лиш когда она сосёт,а так грудъ вообще не наполняется как раньше,я решила сцедить ,мало что-то за один прилив с обоих грудей где-то 120...но доча иногда вторую грудъ сосёт до второго прилива...блин как и чем увеличить приливы и как приучить к бутылке???ведь она должна больше весить и писять???ИЛИ???



   
Ollele

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 08-01-2007 21:50
Пробуйте всеми способами повысить лактацию, пейте чай для повышения лактации, чай с молоком каждый час (только не в коем случае не сладкий, максимум одна ложечка сахара на кружку, и нельзя сгущенку, она подавляет выработку молока), еште вареную картошку, гречку, мясо, орехи грецкие и есть такие таблеточки Апилак, мне помогло, ну и обязательно прикладывайте к груди ребеночка минимум каждый час и у вас будет молока вырабатываться нужное кол-во, а водичкой можно поить и с ложечки. Пусть вам кто-то делает масаж под лопаткой, слегка порастирать. И обязательно отдыхайте и не нервничайте, при усталости молоко уменьшается! Если есть желание продолжать крмить грудью не докармливайте смесью, конечно если ребенок будет наедаться. Удачи вам и здоровья вашему малышу!


   
zam
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-01-2007 11:40
Мамочка успокойтесь и радуйтесь тому, что ваша доча хочет только сисю! Психологи детские утверждают что когда кормишь грудью, то у ребенка нет детских страхов, они чувствуют что защищены под маминой грудью. Я не смогла прикладывать и кормила сцежанным. Если даете водичку то лучше с ложечки.
На счет улучшения лактации я все прошла. И воду пила до потери пульса, только что бы молоко было побольше. Говорят что очень помогает чай с молоком! так же укропная и тминовая водичка. Я принимала гомеопатическое средство "Млекоин". А вот чай для улучшения лактации "Хип" такая гадость. Бр-р-р А самое лучшее это конечно же это прикладывание к груди.
И самое главное СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие и сон. По себе знаю что такое беспокойство за ребенка, за его здоровье.
Наедается она или нет? это волнует многих мамочек. Я послушала педиатра и очень обожглась. Мне сказали так, грудь даст столько молока, сколько надо для ребенка. Ну она и дала по 150гр. Я ему дала, не жалко! А потом грудь начала грудь "сбой" давать. То 90-120, а он орет, голодный. Допаивала водичкой, а он есть требовал! Начала давать прикорм. А там вообще грудь выдавала 60-90гр. Так что тоже намучалась.
Лучше прикладывайте к груди и не надо сосок с бутылочками пока. Пока.


   
Lino4ka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 10-01-2007 12:16
Quote:

2007-01-08 21:50, Ollele написал:
... и нельзя сгущенку, она подавляет выработку молока), ...
...еште орехи грецкие ...



насчет сгущенки - есть ее наоборот очень полезно. Именно благодаря сгущенке, я прокормила свою дочку грудью до 1 года и 2месяцев. Я пила горячий чай (сладкий), добавляла в него еще ложку сгущенки, и еще ела ее в "прикуску" с чаем. Так что банки сгущенки мне хватало на 2-3 дня. И после нее молого гораздо "вкуснее", жирнее и полезнее для ребенка.
Насчет Орехов - много их есть нельзя - у малыша будет запор. У нас было, что не какали 3 дня. После этого я орехи ела очень мало и редко.


   
smsaa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 12-01-2007 15:39
Здравствуйте. Ваш вес укладывется в норму прибавки. Ну а то, что часто прикладывается к груди, так может просто малышка мало высасывает за раз, т.е. быстро наедается. Я первые 4 месяца кормила каждые 2 часа, мой сынуля за раз высасывает где-то грамм 70-80 вместо положенных 100-120, не потому что молока не было, а просто что наелся. И вес набирал, даже с избытком.Сцежевать тоже нечего не оставалось. Я приноровилась под другую грудь подставлять стаканчик и во время кормежки молоко из груди лилось в него, понемногу, грамм по 10-30. Потом замораживаю постепенно. Даже если не буду им докармливать, можно использовать для разведения прикорма. А для увеличения лактации можно взять травяной чай " лактавит"


   
Ollele

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 17-01-2007 00:11


насчет сгущенки - есть ее наоборот очень полезно. Именно благодаря сгущенке, я прокормила свою дочку грудью до 1 года и 2месяцев. Я пила горячий чай (сладкий), добавляла в него еще ложку сгущенки, и еще ела ее в "прикуску" с чаем. Так что банки сгущенки мне хватало на 2-3 дня. И после нее молого гораздо "вкуснее", жирнее и полезнее для ребенка.
Насчет Орехов - много их есть нельзя - у малыша будет запор. У нас было, что не какали 3 дня. После этого я орехи ела очень мало и редко.
[/quote]

маленький коментарий на счет сгущенки - от нее может быть "отличнейшая" алергия у ребенка, так что поаккуратней, может вам и пойдет в прок она. а вообще все индивидуально. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'помогите советом пожалуста ГВ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.