Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » помогите советом пожалуста ГВ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'помогите советом пожалуста ГВ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите советом пожалуста ГВ

lesenjka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-12-2006 12:31
помогите советом пожалуста ,моей доче 3,5 месяца,полностъю на ГВ ,так вот
она при рождении весила 3,300 ,сейчас весит 5,800 , я не знаю хватает ли ей молока
пробовала ждать наполнения памперса ,и вот что вышло , одела чистый в 8.00 утра и не выдержала и поменяла в 20.00 он был совсем не полный,могла бы писять туда ещё раза 4 точно(я по сыну знаю,писал так что за ноч мог протеч через памперс)
мне немного страшно...так как она часто просит сисю и главное она очень неспокойная и самое ужасное ,,...делала ей смесь она её не ест ,...вообще с этим у нас проблемы,даже чай с бутылочки не хочет...исключительно любим лиш сисю
у меня приливы бывают лиш когда она сосёт,а так грудъ вообще не наполняется как раньше,я решила сцедить ,мало что-то за один прилив с обоих грудей где-то 120...но доча иногда вторую грудъ сосёт до второго прилива...блин как и чем увеличить приливы и как приучить к бутылке???ведь она должна больше весить и писять???ИЛИ???

Ollele

Ранг: Новичок
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 08-01-2007 21:50
Пробуйте всеми способами повысить лактацию, пейте чай для повышения лактации, чай с молоком каждый час (только не в коем случае не сладкий, максимум одна ложечка сахара на кружку, и нельзя сгущенку, она подавляет выработку молока), еште вареную картошку, гречку, мясо, орехи грецкие и есть такие таблеточки Апилак, мне помогло, ну и обязательно прикладывайте к груди ребеночка минимум каждый час и у вас будет молока вырабатываться нужное кол-во, а водичкой можно поить и с ложечки. Пусть вам кто-то делает масаж под лопаткой, слегка порастирать. И обязательно отдыхайте и не нервничайте, при усталости молоко уменьшается! Если есть желание продолжать крмить грудью не докармливайте смесью, конечно если ребенок будет наедаться. Удачи вам и здоровья вашему малышу!

zam
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-01-2007 11:40
Мамочка успокойтесь и радуйтесь тому, что ваша доча хочет только сисю! Психологи детские утверждают что когда кормишь грудью, то у ребенка нет детских страхов, они чувствуют что защищены под маминой грудью. Я не смогла прикладывать и кормила сцежанным. Если даете водичку то лучше с ложечки.
На счет улучшения лактации я все прошла. И воду пила до потери пульса, только что бы молоко было побольше. Говорят что очень помогает чай с молоком! так же укропная и тминовая водичка. Я принимала гомеопатическое средство "Млекоин". А вот чай для улучшения лактации "Хип" такая гадость. Бр-р-р А самое лучшее это конечно же это прикладывание к груди.
И самое главное СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие и сон. По себе знаю что такое беспокойство за ребенка, за его здоровье.
Наедается она или нет? это волнует многих мамочек. Я послушала педиатра и очень обожглась. Мне сказали так, грудь даст столько молока, сколько надо для ребенка. Ну она и дала по 150гр. Я ему дала, не жалко! А потом грудь начала грудь "сбой" давать. То 90-120, а он орет, голодный. Допаивала водичкой, а он есть требовал! Начала давать прикорм. А там вообще грудь выдавала 60-90гр. Так что тоже намучалась.
Лучше прикладывайте к груди и не надо сосок с бутылочками пока. Пока.

Lino4ka

Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 10-01-2007 12:16
Quote:

2007-01-08 21:50, Ollele написал:
... и нельзя сгущенку, она подавляет выработку молока), ...
...еште орехи грецкие ...

насчет сгущенки - есть ее наоборот очень полезно. Именно благодаря сгущенке, я прокормила свою дочку грудью до 1 года и 2месяцев. Я пила горячий чай (сладкий), добавляла в него еще ложку сгущенки, и еще ела ее в "прикуску" с чаем. Так что банки сгущенки мне хватало на 2-3 дня. И после нее молого гораздо "вкуснее", жирнее и полезнее для ребенка.
Насчет Орехов - много их есть нельзя - у малыша будет запор. У нас было, что не какали 3 дня. После этого я орехи ела очень мало и редко.

smsaa
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 12-01-2007 15:39
Здравствуйте. Ваш вес укладывется в норму прибавки. Ну а то, что часто прикладывается к груди, так может просто малышка мало высасывает за раз, т.е. быстро наедается. Я первые 4 месяца кормила каждые 2 часа, мой сынуля за раз высасывает где-то грамм 70-80 вместо положенных 100-120, не потому что молока не было, а просто что наелся. И вес набирал, даже с избытком.Сцежевать тоже нечего не оставалось. Я приноровилась под другую грудь подставлять стаканчик и во время кормежки молоко из груди лилось в него, понемногу, грамм по 10-30. Потом замораживаю постепенно. Даже если не буду им докармливать, можно использовать для разведения прикорма. А для увеличения лактации можно взять травяной чай " лактавит"

Ollele

Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 17-01-2007 00:11

насчет сгущенки - есть ее наоборот очень полезно. Именно благодаря сгущенке, я прокормила свою дочку грудью до 1 года и 2месяцев. Я пила горячий чай (сладкий), добавляла в него еще ложку сгущенки, и еще ела ее в "прикуску" с чаем. Так что банки сгущенки мне хватало на 2-3 дня. И после нее молого гораздо "вкуснее", жирнее и полезнее для ребенка.
Насчет Орехов - много их есть нельзя - у малыша будет запор. У нас было, что не какали 3 дня. После этого я орехи ела очень мало и редко.
[/quote]

маленький коментарий на счет сгущенки - от нее может быть "отличнейшая" алергия у ребенка, так что поаккуратней, может вам и пойдет в прок она. а вообще все индивидуально. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'помогите советом пожалуста ГВ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.