Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Что делать?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Что делать?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?!

Xander
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-01-2007 14:56
Пару дней назад перед сном сходил в туалет. После мочеиспускания выделилось две-три капельки крови, что сопроводилось несильной резью в основании пениса. Всю ночь промучался с температурой почти 39. Больше кровь не выделялась, но небольшая резь после мочеиспускания все еще присутствует. Также сегодня с утра побаливает поясница и небольшое чувство тяжести в области мочевого пузыря. Что мне делать и куда обращаться? <BR>Мне 21 год, вен. заболеваний не переносил.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-03 16:14 пользователем/модератором Xander ]


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 03-01-2007 18:00
Срочно к урологу!...


     
Xander
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-01-2007 18:15
Спасибо, конечно, но что это может быть, как вы думаете?


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 03-01-2007 18:29
В первую очередь исключаеся мочекаменная болезнь, острый простатит и т.д... Вам НЕОБХОДИМО обратиться к врачу, не смотря на праздники... Есть дежурные врачи в стационарах. И про 03 тоже не забывайте! Дальнейшее обсуждение вашего состояния только после осмотра и дообследования у специалиста.


     
Xander
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-01-2007 20:23
Почитав ваш форум я так понял, что у меня симптомы острого цистита. Скажите, пожалуйста, это лечиться полностью или приходиться периодически "заглушать" лекарствами эту болезнь?


   
inaiman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Адрес: Россия, Волгоград
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-01-2007 21:50
А раньше такие симптомы были? Моча после мочеиспускания мутная?


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 03-01-2007 22:30
Xander, вы меня или не слышите или не хотите слышать?! Я вам ответила - это раз, а два - у мужчины первичный цистит явление ну о-о-очень редкое. Если вы решили искать первопричину своего состояния и ставить себе диагноз самостоятельно и лечится тоже, то я, увы, вам не смогу ничем помочь. Повторяю еще раз: вам необходима очная консультация уролога!
Quote:
Дальнейшее обсуждение вашего состояния только после осмотра и дообследования у специалиста.




     
Xander
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-01-2007 22:05
Сегодня посетил уролога и он сказал, что мне сначала нужно сдать т. н. "двух стаканный"(объясните, кстати как это сделать, а то я с его слов не совсем понял) анализ мочи и узи почек.


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 04-01-2007 23:50
Двухстаканная проба мочи это простой и доступный метод исследования, ничего сложного в нем нет. Хотя, думаю, вам желательней выполнить трехстаканную пробу мочи, анализ секрета предстательной железы. Вас уролог смотрел через прямую кишку ? Собирать мочу для анализа нужно либо утром, либо через 3-5 часов после последнего мочеиспускания (при комфортно наполненном мочевом пузыре) при обычном! питьевом режиме. Про интересующую вас пробу...: Забор мочи производится в один акт мочеиспускания. Вначале необходимо вымыть головку полового члена. Затем первую порцию мочи (20-50 мл) необходимо выпустить в первую баночку, и, не прерывая струи мочи, остальные 100-150 мл во вторую баночку. Доставить в лабораторию в течении 1...максимум 2 часов.
Я бы вам порекомендовала выполнить кроме УЗИ почек еще и УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Какой диагноз вам поставил уролог?


     
Xander
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-01-2007 23:55
Доброго времени суток! <BR>Сегодня сдал анализы мочи и по результатам врач сказал, что у меня воспаление мочеиспускательного канала. <BR>Прописал Ломадей-400 по 1 таб в течении 5-ти дней и почечный сбор(купил в аптеке Нефрофит) 3 раза в день за час по еды. <BR>Также записался на узи почек, но аж на 11 число. <BR>Вот такие новости.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-06 01:39 пользователем/модератором Xander ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Что делать?!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.