Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД?

berkut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-01-2007 22:20
Мне 32 года. Перед Новым Годом много работал, на работе видимо перепил чая (кружек 6 наверное за день). После обеда стало стучать в голове в области лба, потом начала дергаться и кружиться голова... Никогда в жизни такого не было и началось достаточно неожиданно.

В общем, продолжается это уже неделю. На сейчас симптомы приходят эпизодически, накатами (видимо когда я их провоцирую, например, встаю). Во время них дергается и кружится голова, бывают спазмы в области левого лимфоузла. Все остальное время чувствую себя нормально. Во время приступов похоже подскакивает давление, судя по тонометру, пульс учащается. Стараюсь особо не напрягаться, сел на строгую диету, не пью газировку, кофе, алкоголь, не ем жирного, после прогулок на свежем воздухе чувствую себя лучше.

Это ВСД, судя по "веселым" описаниям в интернете? У нас очень плохая поликлиника, к сожалению, скорую я вызывал, а более полно придется лечиться уже после 9-го января.

Чтобы вы мне посоветовали в долгосрочном плане, чего избегать, что делать? Можно ли например это уменьшить легкими физическими упражнениями, массажем? Как снимать приступы и минимизировать их? Вот мне например очень поза лотоса помогает. Очень быстро всё снимает.

Я понимаю, это всё по-дурацки выглядит и надо к специалистам и делать обследования. Собственно я это и планирую, но таблетки же всего не решают, полагаю.



   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2007 16:35
Уточните пожалуйста более подробно, что значит дергается голова, и что такое спазм в области левого лимфоузла-их там много. Своими словами. С рациона уберите только стимулирующие напитки. В чем вы перетрудились на работе и все ли успели что планировали.


       
berkut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-01-2007 13:30
Голова кружится и конвульсивно дергается влево-вправо слегка, при этом в области левого лимфоузла спазм на время приступа. Удушья нет, просто мышцы самопроизвольно напрягаются в судороге под челюстью там где лимфоузел.

Знакомая врач терапевт сказала, что это скорее всего спазм сосудов в голове и надо не напрягать в первую очередь зрение. Кстати если я уменьшаю зрительную нагрузку - не смотрю ТВ, не вожусь с компьютером, то мне значительно легче, так что она права скорее всего.

Я вообще-то программист, поэтому мне по многу приходится работать с компьютером. Эта ситуация меня очень сильно огорчает, признаться. Перед новым годом работал как обычно, где-то с 9 до 18. Из особенного в те дни мне вспоминается только что я пил много чая и спал наверное маловато.

Раньше у меня кстати частенько болела голова, где-то месяца четыре назад по совету знакомых бросил пить все газированное и кофе, и с тех пор она болела всего раза три наверное за все время. Сейчас она кстати тоже не болит. Но иногда дергается и кружится.



   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 20:42
Ваши подергивания по объяснениям можно отнести к тикам со спазмом грудино-ключичной мышщы. Перегруз натработе мог привести к данному состоянию. Пусть посмотрит невролог. Вам нужны ноотропные препараты с успокаивающим эффектом.


       
berkut
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-01-2007 11:44
Постепенно проходит. Вчера приступов не было..
На завтра иду на прием. Спасибо за консультацию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.