Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » потухли краски моей жизни.....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'потухли краски моей жизни.....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

потухли краски моей жизни.....

WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт петербург
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 17-01-2007 16:08
вот это наверное ближе.
это может быть причиной?
и что вообще делать?
мне надоело самой разговаривать с ниим на одни и те же темы наших отношений,обвинения...да я просто разучилась смеятся и веселиться просто так...



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-01-2007 16:29
Насколько я вижу — вы понимаете, что проблема не в нем, а в вас самой?


       
WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт петербург
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 18-01-2007 18:28
да понимаю,но всякие минусы в нем я тоже вижу.(а с минусами надо бороться или мириться?)
но я согласна,большинство моих "недовльсв "идёт от себя самой.и я сливаю многое на него.
он устал.а мне никак не справиться с собой.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 19:30
Насколько я понимаю — вы хотите понять — что делать с некотрыми качествами вашего партнера, которые вас не устраивают? Для начала стоит подумать о том, что сами по себе эти качества не положительны и не отрицательны. Они просто вызывают в вас определенные эмоции. Эти эмоции, накапливаясь, приводят к конфликтам.

Стоит подумать о том, чтобы просто не накапливать эти эмоции, а выражать их. Это ваши чувства и только вы решаете — испытывать их или не испытывать.

Кроме этого — наши чувства могут подсказать нам — какая неудовлетворенная потребность вашего партнера заставляет его совершать тот или иной поступок.
Например, ваше раздражение покажет, что человеку не хватает вашего внимания (и лучше не давать отрицатиельного внимания в ответ на поступок, а дать положительное внимание в другой ситуации и дополнительно)
А ваша обида говорит о том, что человек хочет повысить свою самооценку, что означает, что он не чувствует себя реализованным и востребованным. Это не повод для упреков — это повод подумать — как вы можете помочь партнеру реализоваться (иногда для этого можно просто предоставить ему свободу действий и не указывать — сколько, как и где он должен зарабатывать ).

............

Я вижу вы осознаете — проблема кроется не столько в нем, сколько в вас. Вы чувствуете, что не реализовываетесь, не развиваетесь. какие-то ваши потребности остаются неудовлетворенными. Как вы думаете — какие это потребности?



       
WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт петербург
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 21-01-2007 02:09
т.е я придумываю статус его поступкам-либо это минусы,либо плюсы,так?если начать работать над собой,то можно просто многое перестать замечать,правильно?
так дело то в том,что я "выбрасываю" эммоции КАЖДЫЙ ДЕНЬ,и по моему надоело это изрядно всем.правда я никак не могу научиться просто их эти эммоции уничтожать в себе,а я их ношу-ношу-ношу.а потом кааааак вылью и всё.как же научиться просто от них отказываться,ведь нужно не на все в жизни реагировать и выплескивать.
вот смысл вот этого:"Кроме этого — наши чувства могут подсказать нам — какая неудовлетворенная потребность вашего партнера заставляет его совершать тот или иной поступок.
Например, ваше раздражение покажет, что человеку не хватает вашего внимания (и лучше не давать отрицатиельного внимания в ответ на поступок, а дать положительное внимание в другой ситуации и дополнительно) ",я не очень поняла.обьясните еще раз,пожалуйста!
а как студент может быть реализован?!да в принципе никак,просто знаете,вот здесь проявляется некая зацикленность на нём.раньше мы вместе проводили каждый день,смеялись и все такое.а потом стали появляться притензии,обиды,...а сейчас после того ,как я ушла с работы,и сессия с трудом сдаётся и про диплом паника начинается ,со мной вообще кошмар.уже неделю я по ночам не сплю,ложусь под утро,встаю в 4-5 вечера,делаю домашние дела,и все это время меня гложат какие нибудь мысли,в частности про него:"ах,почему же он не звонит..."и начинаю разгоняться по этому поводу.потом он все таки звонит,но я зацикленная начинаю выяснять причины(получается как какая то без гордости я..типо бегаю что ли.)еще мне не хочеться встречаться с друзьями,потому что как мне кажется я скушная,и мне даже не о чем с ними поговорить.
и вот так проходят мои дни.
тик так



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-01-2007 21:02
Quote:
если начать работать над собой,то можно просто многое перестать замечать,правильно?



Отчасти правильно.
Насколько я поняла — многие ваши проблемы возникают от того, что вы просто сидите и ждете его звонка. А он в это время занимается чем-то, что ему интересно...
То есть — по сути — вам заняться нечем или то, чем вы занимаетесь — вам неинтересно (что по сути одно и то же). если бы вы занимались делом свеоей жизни, тем, что вам интересно — у вас просто не было бы воемени накручивать себя по поводу того, что он вам не звонит.

Насколько я понимаю — вам не хватает общения. и вы ждете, что ТОЛЬКО отн должен удовлетворять вашу потребность в общении. Но эту потребность можно удовлетворить с подругами, например....

Если вы чувствуете потребность что-то сказать ему — можно просто позвонить — сказать что-то (несколько слов) и попрощаться, не вызывая его на длинный разговор....


Quote:
а как студент может быть реализован?!да в принципе никак,



Если вы учитесь на специальности, которая вам абсолютно неинтересна и вы пошли учится просто "для диплома", то я с вами соглашусь...
Только вот от кого это зависит?


       
WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт петербург
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 22-01-2007 11:52
именно так и происходит,сижу и жду звонка,а он занят своими делами.и мне не хчеться звонить и встречаться с подругами,я не знаю причину.просто не хочется и всё.
Т.е надо найти себе интересы в жизни,так?раз не хочется-значит насильно?
а почему так случилось,что источником удовлетворения себя стал только он?ведь раньше было миллион разных интересов?

"Если вы чувствуете потребность что-то сказать ему — можно просто позвонить — сказать что-то (несколько слов) и попрощаться, не вызывая его на длинный разговор.... "т.е нужно удовлетворять потребность мужчины,когда ему захочется поболтать,да?иначе теряется интерес?!/а то чт это все время звоню,часто с криками.

если честно,то сейчас я буду писать диплом,а специальность мне савсем неинтересна,и пока в принципе я не знаю,кем мне хочется быть((((



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-01-2007 12:07
Quote:
надо найти себе интересы в жизни,так?раз не хочется-значит насильно?



Насколько я поняла — вы считаете, что интерес можно найти только насильно? Чем вы интересовались до того, как познакомились с ним?
Почему вы не хотите удовлетворить свою потребность в общении с подругами?

Quote:
а почему так случилось,что источником удовлетворения себя стал только он?



Возможно в вас сработал какой-то стереотип? вспомните — как развивались ваши отношения и по какой причине вы стали отказываться от себя...

Quote:
т.е нужно удовлетворять потребность мужчины,когда ему захочется поболтать,да?иначе теряется интерес?!/а то чт это все время звоню,часто с криками.



если я вас правильно поняла — вы все время начинаете разговор с ним с каких-то претензий?


       
WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт петербург
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 22-01-2007 14:58

сейчас боюсь,что если себя не заставить искать интересы,точнее пытаться хоть чем то себя заинтересовать,то так и будет происходить:я буду сидеть дома,ожидать звонков,плакать и все в таком духе.вот я и спрашиваю,если их нет,значит нужно искать насильно?или какаов выход?
подруги,наверное потому что мне просто нечего им рассказать,я даже стала бояться смотреть людям в глаза.Поэтому мне проще сидеть дома и не видеться с ними.Интересов,у меня было полным полно:я занималась танцами:но сейчас иза болезни я не могу танцевать;я ходила на прогулки с друзьями:сейчас у меня просто нет желания;у меня было свое агенство:сейчас это кажется детским увлечением;я занималась английским....

Я помню как зарождались наши отношения,просто я была сильная и помогала ему,потому что он ушел в небольшое дп,ущемляла себя,дабы увидеть улыбку его(знаю,знаю это оибка многих людей.надо любить себя,мы порой ради кого то забываем про это)

"если я вас правильно поняла — вы все время начинаете разговор с ним с каких-то претензий?"
нет ,не всегда.но иза того что я сижу дома,без интересов,а угнетенная,то часто получается,что звоню ему сама по 100 раз в день(и я вот думаю....я ж могу просто стать неинтересной,да?),потом сижу и жду его звонка,и он не звонит пару часов,а у меня лезы,почему так,и я пытаюсь справиться с собой,но выходит так,что все равно чем больше это во мне копиться ,тем сильнее выливаются на него все эти притензии





   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2007 18:17
Quote:
,если их нет,значит нужно искать насильно?или какаов выход?


То есть вы не чувствуете, что у вас есть какие-то интересы? Возможно когда-то все было иначе? И у вас были какие-то интересы?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'потухли краски моей жизни.....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.