Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Странные прыщики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Странные прыщики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные прыщики

Rotvrot
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-01-2007 01:31
Добрый день. Хотел бы задать Вам несколько вопросов.
Дело в том, что у меня несколько проблемок со здоровьем, к Вам я обращаюсь по поводу прыщиков, но, может, другая информация тоже будет важна для постановки диагноза.
Итак, не так давно у меня было очень много прыщиков на лице (а также вверху спины и груди). Я перепробовал очень много средств, мне ничего не помогало, потом появились деньги и я смог позволить себе Роаккутан - через некоторое время прыщи почти исчезли (появлялсь маленькие и редко).
Однако Роаккутан действовал лишь тогда, когда я не употреблял молока и всех молочных продуктов, хлебобулочных изделий и не злоупотреблял сахаром и почему-то бананами. При этом сильнее всего вызывает прыщи именно Молоко и все молочные продукты (даже с малым содержанием молока - типа колбасы и др.) - прыщи появляются почти сразу (где-то через час после употребления) и полностью пропадают (если хорошо поесть молочных продуктов) не меньше чем через неделю. Мясо, рыба и большинство фруктов не вызывают прыщики.
Однако это еще не все. Кроме прыщиков, меня еще беспокоит генитальный герпес, с которым я сейчас пытаюсь справиться (насколько это возможно).
Кроме того, я часто себя чувствую себя утомленным, это похоже на синдром хронической усталости, причем утомление без причины (слышал, синдром хронической усталости может быть связан с герпесом 6-го или 7-го типа). Кроме того, я довольно худощавый.
Я попытался решить проблему синдрома хронической усталости и попробовал аминокислоты Аргинин и Лизин, и они действительно помогли, я стал себя совсем по-другому чувствовать - мужественным, уверенным в себе, активным. Однако тут оказалось, что аргинин и лизин спровоцировали появление прыщиков в довольно большом количестве (несмотря на примеение Роаккутана). Потом пробовал принимать только Лизин - но эффект тот же.
Наверное, стоит рассказать о том, как располагаются прыщики. От хлебобулочных продуктов прыщики появляются около висков и внизу подбородка, от лизина и аргинина - в основном в области скул лица (вверху щек). Кроме того, у меня начала шелушиться кожа на лице - говорят, это стрептодермия, и адвантан вроде довольно хорошо справляется, я только не могу понять причины - возможно, все это как-то связано.
Кроме того, у меня с детства сильно обветриваются кожа кистей и губы на холоде, сейчас еще сильнее - вероятно, вследствие иссушающего действия роаккутана.
Извиите, что я так много написал, просто, может, Вы знаете, в чем тут причина и что можно сделать. Если у Вас есть предложение, что это все может быть и что можно сделать, то с удовольствием пройду лечение. Конечно, понимаю, что точный диагноз можно будет установить только на консультации, но скажите хотя бы примерно, что Вы обо всем этом думаете.
Заранее большое спасибо за ответ.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 08-01-2007 21:34
я думаю, что вам необходимо обратиться к грамотному гастроэнтерологу и исключить ферментную недостаточность. По поводу синдрома хр. усталости, то просто пройдите обследование не вирус герпеса.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Странные прыщики'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.