Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как простить измену?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как простить измену?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как простить измену?

oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-01-2007 22:33
Здравствуйте Наталья.Я понимаю,что это очень-очень сложный вопрос,и не зная ситуации,на него нельзя конкретно ответить.Но меня интересуют хотя бы стандартные определения,из-за чего это вообще может зависеть.Он понял что сделал ошибку,расскаялся.Я сказала что ухожу.Обоим было очень больно морально.Его я в таком состоянии ещё не видела.Он плакал.Я конечно сделала вид что не видела.Какому мужчине будет приятно что это узнали.Он сказал,что не хочет меня терять,что не думал что мы всё же будем вместе(объясню:он до меня просто использовал женский пол себе в угоду.Лапшу вешал,чуть ли не стихи посвещал,а всё было по шаблону для всех.Вообщем девчёнки вешались,а он перебирал)Так вот он думал,что ему ещё гулять и гулять.А тут раз,и влюбился.Сам не ожидал,Так вот в то время,когда он пытался отогнать мысли что влюбился,он и изменил,т.к.была постоянная барышня для секса.На 6 лет старше(обучала мальчика всем примудростям половой жизни).Но т.к. он считал,что она в его жизни,только для секса(возраст и внешность подтверждают),он не считал это изменой.Так вот,моё решение уйти,я так и не выполнила.Мне было плохо от одной мысли об этом.И на нём лица не было.Он много делал для меня и наших отношений всё это время,что и подруги мои сказали-да какая измена,он тебя любит,ну считай это за мальчишник.Ну оступился.Что теперь.Любить и уйти.Он же раскаялся.А я вот не могу успокоиться.Отношения хорошие.Вот вижу что любит.А мне больно от его поступка.Подскажите Наталья,из-за чего это может быть?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-11 22:35 пользователем/модератором Julieta ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 22:55
Если я вас правильно поняла — вы встречались с молодым мужчиной, который одновременно имел постоянный секс еще с одной женщиной. Вы об этом не знали, а когда узнали, то решиди с ним расстаться. Сейчас вы оба переживаете из-за разрыва. Вы его еще любите и он любит вас.
Чего бы вы хотели по настоящему — простить его и вернуться к нему или забыть его и построить новые отношения?


       
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 13-01-2007 18:36
Добрый вечер.Наталья,я не ушла от него.Мы живём гражданским браком уже 8 ой месяц.Уже всё в этом плане нормально(во-многих вопросах он всё ещё делает мне очень больно).Он знает что я его пытаюсь простить,хочет этого,хочет совместно жить и детей.У нас нормальная семья.Я не упрекаю его этим вообще!!!Просто мы знаем это,т.к. я переодически плачу из-за этого.Возможно,я не могу его ещё простить за это потому,что как и любая семья имеем другие проблемы.А я может игоэстично считаю,что он должен быть мягче в разговоре,не хамить,учитывать что причинил мне в прошлом.Я не в коем случае не хочу манипулировать этим!!!И не говорю ему.И получается он добавляет негатива.А мне это трудно.Груз становится всё больше и больше.Когда он прав,я принимаю это к сведению,пытаюсь исправиться,и он так же.И мы счастливы вместе.Нас не оторвать друг-от друга.Но и в такие моменты мне вспоминается прошлое.Я отодвигаю его в сторону и дальше радуюсь что люблю.


   
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 13-01-2007 18:52
Я хочу его простить,но вы знаете,может это не получается из-за того,что я чувствовала всё,за что я его хочу простить.Я ему говорила что я что-то замечаю и чувствую,он говорил,что мне это всё кажется.И так в том,что мне якобы кажется,мы провели несколько месяцев.А потом,когда я ему предьявила доказательства,он не признавал,не соглашался,а просто просил прощения и попросил не заставлять его признаваться в слух,что ему и так больно от этого и он хочет искупить вину.Он остался ТОЛЬКО со мной и в этом я уверена.И сейчас он показывает свою любовь,а я ему свою.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-01-2007 11:39
Насколько я понимаю — вы оба хотите сохранить ваши отношения. При этом вы еще не до конца простили его и чувствуете боль. Вы видите, что ваши отношения после того происшествия изменились в лучшую сторону.
Хороший способ простить человека — писать ему письма. Их не нужно отсылать или показывать. Это нужно вам самой. Как только чувствуете, что нахлынули воспоминания — садитесь и пишите — отразите на бумаги все свои чувства. Вам нужно время, чтобы простить друг друга и двигаться дальше. Помогите себе.


       
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 20-01-2007 19:32
Добрый вечер Наталья.Я благодарна вам за ваши советы.Когда мне стало плохо,я попробовала написать письмо,как вы и советовали.Но из этого ни чего не получилось.У меня проблема не сказать ему про мою боль,а понять,почему я зациклилась на его измене.Я начила писать,как вы посоветовали,о том что болит.Села и написала премерно следующее-"мне очень больно,что ты это сделал,зная что я тебя в этом желании подозреваю.Мне больно это как женщине и как любящему тебя человеку.Ты предал меня,Обманул,Унизил.Потом пришёл в нашу кровать как не в чём не бывало.Я представляю её руки на тебе.Её губы на твоём теле,может как раз там,где сейчас целую я."Писала,писала,злость копилась и я как всегда расплакалась.От безысходности.От того,что это произошло и время не вернуть,и не сделать так,чтобы измены не было.Подскажите,почему я на этом зациклилась?Помогите мне пожалуйста.Все,все!!!Кто был в такой ситуации и испытывал тоже самое.Как вы справились,как забыли или простили?Пожалуйста.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-01-2007 21:16
Вы выражали на бумаге свои чувства. Нахлынули воспоминания и снова возникла обида, а затем и боль. Вы заплакали от боли и возможно — от жалости к себе...

Боль — чувство в данном случае конструктивное. И слезы боли помогают от этой боли освобождаться.... Однако для того, чтобы Боль не возникала снова — нужно избавится от обиды. Для этого — самый лучший способ } писать письма прощения.... Описывайте все свои чувства, изливайте их на бумагу....

Теперь о жалости — жалость — чувство неконструктивное — оно обвиняет в наших проблмах окружающих, защищая нас от активного действия. Быть жертвой — это очень просто. Проблема в том, что люди, которые живут рядом с жертвой — постоянно чувствуют себя виноватыми, а постоянное чувство вины переносить очень трудно — особенно для мужчины....

Как бы не было трудно — нужно прощать, нужно писать письма, плакать и идти вперед....
Возможно вы обижены не только на него, но и на саму себя..... Подумайте об этом — если по отношению к себе вы чувствуете обиду или боль или вините себя в чем-то, то писать письма нужно и самой себе....



       
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 02-02-2007 19:49
Добрый вечер.Я сейчас прочитала совет новичка,по моей проблеме.При желании ответить на него,он оказался удалённый видимо администрацией сайта.В этом совете видимо по мнению администрации,был явный намёк на решительные действия,как наверное они посчитали,которые могут мне навредить.Но я хочу сказать,что каждому посетителю сайта,должно быть понятно,что это мнение другого человека на их проблему,а не руководство к действию.И мне очень важно,любое мнение по моей проблеме.И я благодарна этому человеку из Москвы(по-моему время ответа 19:16),за его прямоту и желание мне помоч.И мне кажется,ограничивая "просящих о помощи" о возможном решении проблемы,вы направляете их только на один путь-терпения,смерения и надежды.Мне бы очень хотелось получать любие советы по моей проблеме.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-02 19:50 пользователем/модератором oryet633 ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-02-2007 21:37
Советы и помощь психолога — вещи разные, согласитесь.
Если вам нужны советы — существует масса женских форумов, где вы получите реакцию от "терпи, женщина должна все терпеть" до "брось его немедленно, козла такого."

Но вам ведь не это нужно было, правда?

Мы вносим в любую ситуацию свой вклад. И только осознав его можем что-то изменить. осознать практически невозможно — мешают психологические защиты, маски, фильтры. Увидеть их может психолог.

К психологу обращаются те, кто видят — житейские советы не помогают — нужен другой подход. А психологи советов не дают....



       
oryet633

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-02-2007 23:27
Добрый день.Я вас поняла.Мне кажется другим "просящим помощи" отвечают не только психологи.Может я ошибаюсь.
А что касается моей проблемы,мне кажется,я на правильном пути.Понимаете,основная загвостка моего общения с мужем(гражданским),это то,что он бывший пикапер.Он поначитался книжек по эффективному соблазнению женщин,прошёл тренинги.
Меня вообще эта направленность очень сильно бесит!!!!Знаете,к самой теме помощи молодым людям от проверевшим свои советы на практике "мачо",я не против.НО тут две стороны.Одна со знаком «+» это когда после этого,мужчина умеет красиво ухаживать,умеет доставлять девушке удовольствие,умеет соблазнять и привлекать каждый день,заигрывать с любимой.Умеет показать что она самая лучшая.И другая сторона,со знаком «-»это то,что эти многочисленные учителя,учат этому,только с одной целью-умение затащить в «койку».Этим всё и ограничено.Вот и получается,что мало кто делает это с умом.Я очень хорошо искала,и нашла только одного.В таком деле,очень важно проявлять человечность,и уважение к обоим сторонам.К мч(молодому человеку) и его девушке.Девушке,конечно громко сказано.Обычно,это кукла на одну ночь.Само собой что так называется любая.Не происходит разделения вообще ни какого.Что само по себе,уже обижает.Так вот.Эта "медвежья услуга" очень портит человека как личность и как человека в принципе.Проверено практикой.Ими рассказывается как дрессировать девушку,и руководство для эксплуатации.И хоть там дают на 50% правильные советы,но это всё облито такой грязью,что становится очень противно.Все советы по ухаживанию,общению и затаскиванию в "койку",приучают мч быть зацикленными на конечном результате и учат как "кинуть" наивную девочку,которой они там много лапши навешали..Там даже советуются места для «использования».Извините за то,что я это пишу,но хочу,чтобы вы понял суть.Как это можно .В результате такого зомбирования,когда пишут,что ты "перец",она "очередная д..ка",надо "снести крышу",правила постановки якоря,невербальная и вербальная подстройки,наведение транса меня вообще вымораживает.

Очень много мальчишек хороших начинают по привычке с теми,кого хотят удержать на всю жизнь,использовать привычные способы дрессировки.И многие,к сожалению не понимают то,что я вам писала,не видят разницы.Если их не приучили показывать чувства,а дрессировать,вот и дрессируют.Естественно,результат запланированный.Общение,постель,общение постель,а для серьёзного,девушки идут к другому.
Понимаете,они психуют,считая что их самих используют.Ведь они знают эти методы.Но получается-то как.Девушка что-то предлагает,что будет хорошо для них обоих и для их дальнейших отношений,а он сразу считает,что его ущимляют,что девушка скорее всего знает тоже что и он, и пользуется приёмами.Они не рассматривают то,что предложеное устраивает и их самих,их просто приучили делать так,как хотят они,не учитывая что другой тоже делает свой выбор.А когда девочка говорит что так нельзя,ругаются,когда уходит она!!!,он психует,когда остался уже один-понимает,что он не прав!

Вот и мой муж(гражданский),был таким,но слава Богу,из-за хорошего воспитания и отношений с родителями,конечно же из-за собственных взглядов не всё это,он не воплотил в себе всё то,о чём я писала.Он знает теорию и очень хорошо практику.Но не со стороны использования.Он искал отношений,но как они могли построиться такими методами.Когда делаешь то,чему учили,и само сабой получается манипулирование девушкой.Учитывание своих интересов и все остальные приёмы.Так и получалось,что он ищет отношений,а сам делает всё,чтобы их не было.Ведь как я писала,кроме цели затащить в постель,им ни чего не преподавалось.Как понять,почувствовать девушку,как показать СВОИ чувства(а не скрыть их под наигранность),когда сблизиться с человеком,как воспринимать её за личность(для них это смешно).
Вы скажете,как это связано с темой разговора и зачем там много расписывать.Дело в том,когда я его встретила,я поняла,что он влюбился,но показывает это как-то по своему.Первое время,я даже была уверена,что он меня просто использует,и ему со мной просто удобно.Я понимала,что это какая-то ужасная видимость.Глаза говорили совсем о другом,о чувстве влюблённости,о желании быть рядом.Но через все эти советы,это выглядело ужасно.Нам вместе приходится до сих пор перерабатывать последствия.Разговаривать про не правильную подачу информации,про его мысли,что я им манипулирую.Ведь вдалбливается а голову,что если женщина хочет что-то своё,значит она манипулирует.А не ищет варианты улучшения отношений.Но дело в общем в другом же.Это как база его действиям.И с фактом измены,как с фактом предательства духовного и физического,я пытаюсь справиться понимая то,что он относился ко мне,соотносимо с тактикой,которую я описала.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как простить измену?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.