Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » волоски на груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'волоски на груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

волоски на груди

grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 12-01-2007 13:26
здравствуйте мне 20 лет, у меня на груди (которой кстати почти нет) растут черные жесткие волоски в достаточно большом количестве(хотя сама я русая и не отличаюсь повышенной волосатостью). Была у гинеколога-эндокринолога. Она сказала, что очень-очень маленькая грудь это не отклонение. также делала УЗИ половых органов и сказала, что гормоны в норме, те на анализы меня не отправила. Это действительно нормально? Или все-таки стоит сдать анализы на какие-то гормоны? И что делать с этими волосками? Можно ли аккуратненько выщипывать? <BR>также моей проблемой является ярко выраженный ПМС (раздражительность либо апатия, высыпания на лице, отечность), начинается он где-то за 10 днй до менструации. спасибо за внимание.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-12 13:44 пользователем/модератором grenouille ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-01-2007 20:11
Ваш вес, характер менструаций - по сколько дней и через сколько? Состояние щитовидной железы?


     
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 12-01-2007 21:56
вес мой 55 кг, рост 169. Цикл 28 дней, менструация длится дней 6-7. Первые два-три дня очень болезненны и сопровождаются расстройством желудка.


   
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 12-01-2007 21:57
щитовидную железу никогда не проверяла.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-01-2007 09:05
В таких случаях можно рекомендовать несколько курсов гормональных препаратов (чаще это делают сами гинекологи), они способствуют нормализации гормонального статуса, так как скорее всего явных нарушений выявлено не было. При их использовании возможно некоторое увеличение груди. Ипоьзовать пинцет можно, но понятно с осторожностью.
В идеале на 5 -7 день от начала менструации сдают анализы - ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'волоски на груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.