Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться...очень прошу...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться...очень прошу...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться...очень прошу...

katichka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Связи с общественностью
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2007 19:55
Quote:
<BR> 2007-01-18 19:36, NRozina написал: <BR>Насколько я понимаю — вы готовы послушать чужого совета в этой ситуации и последовать ему?Готова постораться последовать, потому что саму меня кидает из крайности в крайность...хватаюсь за одно, потом мне в трубку мромурлыкают что любят, меня кидает в другую крайность...я либо портить ему все начинаю всякими звоками, либо уж слишком сухо может даже грубо разговарива. <BR> <BR>вне семьи — практически невозможно построить гармоничные отношения. <BR>А мне наоборот казалось, что если не видел любви и ласки то должен беречь то что его окружает, любящий человек и беречь это... <BR> <BR>Я полагаю, что вы можете найти более достойные способы для повышения собственной самооценки.С одной сторны она даже у меня повысилась...когда я увидела нынешнюю, как говорится из толпы она не выделяется вообще никак. <BR> <BR>К слову сказать — чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете? Можете ли вы сказать о себе, что вы нашли свою дорогу в жизни? <BR>

<BR>Я учусь на 5 курсе...через год выйду на дипломную и госы, работаю мерчандайзером, т.к могу работу совмещать с учебой (учусь на вечернем),Скорее всего по специальности работать не буду,если будет возможность то не упущю конечно.Живу с родителями...скорее всего летом или после лета..буду жить или одна либо только с мамой...(мама с папой как соседи дома,ситуация тут тоже сложная..во первых он меня не хотел.ну и фиг с ним. 2 - когда мне 6 лет было его любовница родила от него. и вот уже 16-17 лет.....он живет на 2 семьи...все это я знала с лет 7). <BR>Хотя мне 23 года , но я очень хочу свое нормальную! семью...особенно ребенка...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-18 19:57 пользователем/модератором katichka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 20:19
То есть, насколько я вас поняла — у вас перед глазами никогда не было модели семьи с близкими взаимоотношениями. Вы обижены наотца за то, что он изменял матери, не хотел вашего рождения и имел две семьи одновременно.

В этой ситуации я предлагаю вам подождать строить семью. Для начала вам нужно понять — что именно вы хотите построить.... Иначе вы просто повторите ситуацию своей мамы.... дав едь она уже повторяется... ваш партнер живет на две семьи, обманывает сразу двух женщин....

Вам нужно для начала разобраться сосвоими психологическими установками и проблемами и только после этого — искать партнера для того, чтобы построить семью...


       
katichka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Связи с общественностью
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2007 20:26
Quote:

2007-01-18 20:19, NRozina написал:
То есть, насколько я вас поняла — у вас перед глазами никогда не было модели семьи с близкими взаимоотношениями. Вы обижены наотца за то, что он изменял матери, не хотел вашего рождения и имел две семьи одновременно.
Нее за то, что он не хотел меня я не обижена...меня мама хотела этим все сказано...а после того как один раз руку поднял из-за мужа его любовницы...я вообще его не боюсь...я выше его стала морально и он это знает и видит.
А пример да с детсва что папа изменял маме.

Тут ситуация сразу 2 раза и по папе и по маме..у нее 1 брак был...очень похожий на отношения я смоим бывшем, тоже сначала пил и бил.
И в том, что живет на 2 семьи..повторения с моим отцом...я от обоих взяла всего.

Вам нужно для начала разобраться сосвоими психологическими установками и проблемами.
Тут я малеха не поняла...разобраться хочу ли я такую же судьбу, то есть такую же семью в которой живу?!Конечна нет...я видела как маме до сих пор....плохо.
Или я неправильно поняла Вас?!




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 20:52
Quote:
Тут я малеха не поняла...разобраться хочу ли я такую же судьбу, то есть такую же семью в которой живу?!Конечна нет...я видела как маме до сих пор....плохо. Или я неправильно поняла Вас?!



Понятно, что вы не хотите такой же семьи. Вы хотите, чтобы ваш муж вас уважал и любил, чтобы он был с вами честен и не обманывал вас (по крйней мере по крупному). Вы хотите, чтобы дети, которые у вас будут были желанными и для вас и для него. Вы хотите любить и быть любимой. Вы хотите счастья....

К сожалению, люди так уствроены, что впитывают привычные стереотипы поведения своих родителей. То есть от мамы вы могли научится только тому, что мужчина, который будет находится рядом с вами — будет жить на две семьи. Поэтому, прежде, чем строить с кем-то совместные отношения нужно осознать — каких отношений вы хотите и как их можно строить. нужно научится партнерству, а не принесению себя в жертву....

То есть — пока вы не поработаете с психологом — вы не сможете построить такую семью, какой на самом деле хотите....


       
katichka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Связи с общественностью
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2007 21:15
Quote:

2007-01-18 20:52, NRozina написал:
[quote]
То есть — пока вы не поработаете с психологом — вы не сможете построить такую семью, какой на самом деле хотите....


Как я поняла это типа пострадала моя психика с детства?
Психологи по разным направлениям же бывают как я знаю...к какому именно и как обьяснить зачем я к нему обратилась?
и если можно скажите...там курс проходить надо...пару разами не обойтись да?
и вообще это дорого?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 21:26
Я бы не стала говорить, что "пострадала психика". Скорее ваше воспитание наложило на вас определенный отпечаток. И влияние вашего воспитания может привести к тому, что вы не сможете построить близких отношений с партнером и создать нормальную семью.

Вариантов много. Если идти к психоаналитику — то это очень долго и дорого. Если идти к психологу на консультирование — то многое зависит от того, какими методами человек работает. Иногда для того, чтобы решить ситуацию нужно несколько месяцев. А иногда — на это уходит несколько лет. Многое зависит от того, насколько вы готовы работать над собой.

есть еще один вариант — тренинги. Тренинг Билла Ридлера, метод Мюррей, расстановки по Хеллингеру. Это дешевле, чем индивидуальная работа и часто гораздо эффективнее. Почитайте в Интернете про эти методы. Выберите тот, который вам понравится. Найдите в Питере центр, который занимается тем или иным видом тренига и посетите его. На такие тренинги можно ходить после практически бесплатно и в таком режиме6 в котором вам будет удобно работать.
Если захотите что-то уточнить — пишите мне. Могу сказать, что у вас все получится, но работать над собой придется — никто не сможет что-то в вас изменить без вашего желания....


       
katichka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Связи с общественностью
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2007 21:44
Quote:

2007-01-18 21:26, NRozina написал:
Если захотите что-то уточнить — пишите мне. Могу сказать, что у вас все получится, но работать над собой придется — никто не сможет что-то в вас изменить без вашего желания....


С этим поняла...буду искать...
а по поводу бывшего, с ним то че делать?)))


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 22:28
Quote:
а по поводу бывшего, с ним то че делать?)))



А что вы хотите с ним сделать?


       
katichka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Связи с общественностью
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2007 22:52
Quote:

2007-01-18 22:28, NRozina написал:
[quote]а по поводу бывшего, с ним то че делать?)))



А что вы хотите с ним сделать?
[/quote]

как мне поступить в данной ситуации...какие действия предпринять...хотя бы приблизительно как вести себя...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 23:24
То есть, если я вас правильно понимаю — вы хотите продолжать жить с мужчиной, который живет на две семьи, обманывает двух женщин, о прошлом которого вы ничего не знаете. Вы хотите строить отношения с мужчиной у которого нет документов, жилья, работы и желания иметь нормальную семью?

Или вы хотите работать над собой встретить достойного человека, правдивого и заботливого, который полюбит вас и сможет помочь вам расти и совершенствоваться....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться...очень прошу...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.