Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как "лечить" детские истерики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как "лечить" детские истерики

miss_korzhenevskay
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-01-2007 11:32
Возможно, мы уделяем ему не достаточно внимания, но мы ваботаем, вечера проводим вместе, выходные- тоже. скорее всего игрушки - это единственное что может заменить ему наше внимание. ну еще телевизор.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-01-2007 12:26
Вы понимаете, что таким образом ребенок получает подтверждение того, что он вами любим и получает необходимое для себя внимание.

Я понимаю, что вы работаете, но для того, чтобы удалить ребнку внимание — достаточно 15 минут каждый день. Это немного. Что вы будете делать в это время — не важно. Но это время должно принадлежать только ему — никаких телевизоров или телефонов и никаких убегающих кастрюль на плите. Только вы и он. Вы можете обсудить прошедший день — НО! без нравоучений и воспитательных нотаций — только слушать и принимать все, что раскажет ребенок. Можно что-то обсудить, но не осуждать или порицать.... Вы можете играть вместе или читать вместе (к деланию уроков это не относится). Вы можете устроить шуточное соревновани (кто дальше прыгнет) или нарисовать вместе домашнюю стенгазету....

Как вы провлодите вечера? У телевизора? Возможно лучше выйти на полчаса и погулять?
думайте – именно сейчас закладфываются близкие и оверительные отношения с ребенком. Потом вам будет невозможнодоговариваться с ним...


       
i

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-03-2007 20:03
Простите, может, вам покажется, что я не права, но у меня есть опыт в этом плане. Я не понимаю, зачем отдавать ребенка в школу в 6 лет, если медики и психологи мира реальльно определили, что идти надо не раньше 7. Желание самоутвердиться, вот какой он у нас ранний? Я лично , может, неправильно, но озабочна тем, как отдать своего второго попозже. Зачем ребенку портить деьставо? Заберите его из школы и отдайте вовремя. Отдайте ещек раз в 1 класс в следующем году, а сейчас пусть отдохнет. Особенно это касается мальчиков. Они чуть позднее взрослеют.Именно так поступили родители со мной, хоитя я была самой умной девочкой среди сверстников, но пошла около 8. Спасибо им. Так же я поступила с моим старшим ребенком, хотя она в 4 года читала а в 5 решала уравнения, не вру.Вы хотите на год раньше выкинуть ребенка во взрослую жизнь? Зачем?


   
IRv2006

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед-дефектолог
Адрес: Bruxelles
Всего сообщений: 104
  Опубликовано: 02-03-2007 22:33
i, я отдала своих детей в школу - первого в неполных пять, второго - в шесть и ничего страшного в том не вижу.
Сегодняшняя школа, к сожалению, - это вовсе не взрослая жизнь, да и вообще, мне не подходит ни уровень, ни качество обучения, поэтому мне пришлось так поступить. Я не жалею.
Данная тема, скорее всего, не о школе, а о внимании, которого так недостает нашим детям.
Мне казалось, что часа ежедневного внимания достаточно. Я чувствовала себя счастливой: да, как много времени, думала я, уделяю своим детям. Однако....
Сегодняшний "эксперимент" (вот отхожу понемногу после "события" позволил открыть мне глаза на многое и задуматься. Ведь важно не только количество внимания, но и его качество. А, может не в количестве дело (15 мин или час, или минута).....
Конечно, я могу 15, 20 минут в день обсуждать проблемы с каждым так сказать тет-а-тет, но если в течение дня я буду отмахиваться от ребёнка - результат моих 15-ти (или часовых "откровений" анулируется.
Это из моего опыта.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.