Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня нет душевного спокойствия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня нет душевного спокойствия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня нет душевного спокойствия

19830130
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: снабженец
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2007 21:28
Здравствуйте, меня зовут Рим, год назад я лежал в психиатрической больнице с диагнозом Острый психоз, принимал таблетки и т.д. Лечащий врач (психиатр) постоянно спрашивает какие мысли меня посещают, беспокоит ли мня что-нибудь (беспокойство, тревога), выписал мне таблетки, я закончил их принимать почти год назад. Осознаю что во мне есть это заболевание и считаю, что с нем можно жить и без таблеток. Как вы считаете?

-----------------
Увлекаюсь горнолыжным спортом, люблю общаться с людьми.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-01-2007 23:25
Насколько я понимаю — вы сейчас не принимаете таблетки и ваша жизнь наладилась. Однако вы продолжаете считать себя больным и опасаетесь, что без лекарств возможен рецидив?

19830130
  Опубликовано: 18-01-2007 19:44
Таблетки я закончил принимать, и жизнь в принципе наладилась, т.е. такая же как раньше, хотя спиртное я перестал употреблять после выхода из псих. клиники. Посещая психиатра, я понял, что он не сможет помочь мне жить с моей болезнью, может только выписать таблетки, а саму причину душевного беспокойства он не устранит. Таблетки они глушат эмоции и я сам не смогу понять, что со мной происходит. Меня кидает со стороны в сторону, то эйфория, то подавленность - нет золотой середины. Последнее время какая-то одолела сексуальная неуправляемость. Порой бывает, что я нахожусь в какой-то отрешенности, нереальности, н-р я слушаю собеседника, А НЕ СЛЫШУ ЕГО, ГОЛОВА ЗАНЯТА ДРУГИМИ МЫСЛЯМИ. По поводу боюсь ли я рецидива? Нет. Я это раз пережил, хотя это очень страшно. Просто мне надоели старые стереотипы моего поведения. Хочу жить по новому со своей болезнью, почему я говорю болезнью, потому-что психиатр сказал что эту болезнь нельзя вылечить как грипп, она как астма присутствует на протяжении всей жизни. Недавно ознакомился с программой 12-ти шагов. Вы не слышали? Считаю, что по ней можно работать, признавая свою эмоциональную болезнь, но все равно есть сомнения. Как вы считаете может ли мне помочь эта программа? Я признаю свою эмоциональную неуправляемость и бессилие перед своими эмоциями. Напишите свое мнение по этому поводу. Заранее благодарен .

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-01-2007 19:54
Эмоции поддаются и осознанию и изменению. В этом направлении вполне можно работать.
если я вас правильно понимаю — в настоящее время вас сильнее всего беспокоит ваша сексуальность. есть ли у вас постоянный сексуальный партнер?

19830130
  Опубликовано: 18-01-2007 20:13
Спасибо. Девушка у меня была. Я с ней расстался 1,5 месяца назад. Постоянного сексуального партнера у меня сейчас нет. Бывает такое, что очень хочется ей позвонить, но я этого не делаю, не хочу мучить ее и себя.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-01-2007 20:20
Что вас сейчас сильнее всего волнует в вашем состоянии? Что бы вам сильнее всего хотелось понять или изменить?

19830130
  Опубликовано: 18-01-2007 20:30
Хочу не вестись на поводу у похоти. Хочу с девушкой разговаривать по душам, а не мысленно раздевать ее в ходе разговора. Хочу после работы прийти домой и расслабиться, а не думать о работе или о сексе.Что нужно сделать для этого?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-01-2007 21:13
Насколько я вас понимаю вы постоянно думаете о сексе и это мешает вам общаться с людьми?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня нет душевного спокойствия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.