Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » предположительно вагинизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'предположительно вагинизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

предположительно вагинизм

Squirrel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-01-2007 22:15
у меня проблема:мне 17 лет,у меня есть мальчик,мы с ним вместе уже почти год и любим друг друга.мы пробовали заняться сексом.до него я ни с кем не занималась,т.е. я была девственницей.я конечно волновалась.обстановка была спокойная.у меня дома на большой кровати.он был очень нежен.до этого мы немного вина выпили,чтобы раскрепоститься,но так получилось,что именно к моменту,когда он начал вводить свой пенис,опьянение прошло и наоборот стало немного плохо.(ломить тело и т.д.)
и в итоге у нас не получилось.мне было очень больно.я знаю,что в первый раз это нормально и что надо просто потерпеть но он еще не вставил член,а мне уже очень больно.мы пытались несколько раз.и потом тоже.в классической позе.но мне было больно.потом он попробовал ввести палец.было больно,но терпимее.потом 2 пальца.еще больнее но всеже я старалась лежать и расслабиться и т.к. все идет медленно,мне не так больно.но в последний раз 1 палец мне было оочень больно.я прочитала в интернете,что это может быть вагинизм,но там было написано что главый признак-это когда сама девушка вводит себе палец и ей больно.1 палец я ввела абсолютно безболезненно и быстро.2 не получилось.я,конечно,собираюсь сходить к гинекологу в любом случае,но все же,скажите пожалуйсто,что это может быть на самом деле?


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 18-01-2007 14:02
Это может быть психологическая проблема ! Неприятие парня, возможное ему недоверие, боязнь чего-либо на подсознательном уровне... А может и вагиниз. Хотя скороее всего, вы пока просто не готовы к сексу.


   
Squirrel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2007 14:43
ну я давно уже этого хочу и недоверия к парню в плане секса нет никакого.я абсолютно уверена,что это именно тот человек,с которым я готова это сделать.и пыталась.но не получилось.ну ведь вагинизм тоже от психологического барьера возникает?просто я не понимаю что мне делать(
возможно,на подсознательном уровне что-то не так,но как от этого избавиться?


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 18-01-2007 16:26
Вы просто дорлжны перестать бояться чего-то на подсознательном уровне... Это психологический барьер! Если вы уверены, что это то человек, уверены в ваших чувствах, в его чувствах, то просто расслабьтесь и не пускайте в голову "плохих" мыслей. Просто сосредоточьтесь друг на друге.
Спиртное лучше не употреблять, можно принять ношпу для расслабления мышц (но не переберите с ношпой! 1 таблетки хватит для вас), должна быть спокойная, расслабляющая обстановка, и ещё ваш молодой человек должен уделить время предварительным ласкам, чтобы максимально возбудить вас, а вы должны полностью ему довериться и расслабиться.
Позаботьтесь о предохранении, чтобы ничего не бояться и чтобы всякие страхи не портили момент и..вперед, собственно!
Вы сами должны понять, что вам мешает... И вы поймёте.
Успехов!


   
Squirrel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2007 16:32
мне сложно перестать бояться,когда я даже не знаю чего я брюсь.
и вроде все абсолютно так,как вы пишете.мы так и делаем.но наверно дело не только в этом.я расслабленна.а но-шпа на самом деле может помочь?и за сколлко до начала надо её принять?
спасибо большое за советы=)



   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 18-01-2007 19:58
Вот я и делаю выводы, что вы пока не готовы к сексу, потому что вы сами не можете определить, чего же именно вы боитесь... Когда вы научитесь ему полностью доверять и ничего-ничего не бояться, то всё легко получится! Может у вас на подсознательном уровне срабатывает, что вам пока только 17, следовательно, рановато ещё для секса? Это может пугать. Может пугать неизвестность какая-то. Да что угодно может быть. Главное - чтобы вы сами хотели, очень сильно хотели секса именно с этим молодым человеком!
А но-шпа правда может помочь некоторым, она расслабляет мышцы (в том числе и мышцы влагалища), что может способствовать более легкому проникновению. Но это только в первый раз некоторые врачи советуют ей воспользоваться, потому что многим это реально помогло. А так (дальше) ей не стоит злоупотреблять.
В общем, разбирайтесь в своих внутренних страхах, они всему виной, на мой взгляд.


   
Nubli4ek

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 18-01-2007 20:00
А принять её можно и за час до начала, в принципе, это не столь важно. Главное, чтобы прошло какое-то время и она подействовала.


   
Cekcolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Сексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 336
  Опубликовано: 18-01-2007 22:54
Здравствуйте Squirrel

Посетить гинеколога это правильное решение, так как после осмотра говорить можно уверенней.
По вашему же описанию все похоже на вагинизм. То, что вы читали о вагинизме, не соответствует правильному пониманию. А именно «когда сама девушка вводит себе палец и ей больно.» - это вымысел. При вагинизме боль и страх возникает, когда попытку проникновения совершает посторонний человек.
Предложенный вариант избавления от данного состояния, хотя и логически вытекает из данного состояния, в жизни, как правило, не действует. Потому как страх один из основополагающих рефлексов человека. Как якобы должен работать предложенный совет продемонстрирую на таком примере. Если человек должен зайти в клетку с львом и дать ему инструкцию такого содержания «просто дорлжны перестать бояться чего-то на подсознательном уровне», «то просто расслабьтесь и не пускайте в голову "плохих" мыслей» я думаю, такие слова не окажут должного эффекта, чтобы зайти в клетку к хищнику.

Но-шпа в этом случае, также слабо эффективное средство.
Единственный верный шаг для вас это не повторять попыток сексуальных контактов, чтобы не доставлять вам боль. А совместно изучить тела друг друга, сначала теоретически, а потом и практически. Узнать, что же такое вагинизм и как с ним справляться. Если не удастся справиться самим, то можно обратиться к сексологу.


-----------------



     
Squirrel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-01-2007 00:25
спасибо большое за внимание.
просто я пыталась узнать про вагинизм и пишут на самом деле по-разному.
вы не могли бы,хоть в общих чертах,наисать что же такое вагинизм И КАК С НИМ СПРАВЛЯТЬСЯ?
На самом деле мы уже достаточно изучили тела друг друга,ну по крайней мере я не знаю,что еще нужно узнать,чтобы перестать бояться.можно бо этом поподробней.
и скажите,можно ли самостоятельно справиться с ним?


   
Mozenrad
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 20-01-2007 10:56
У моей девушки такие же проблемы. Это серьезное испытание для ваших чувств. Если вы действительно друг друга любите, то возможно справитесь сами. Отступите - значит ваши чувства слабые.
Главное понимать, что это ВРЕМЕННАЯ и РЕШАЕМАЯ проблема. Разумеется необходимо не только ваше участие, но и партнера. Вы оба должны как следует изучить эту проблему. Решений может быть много. Можно как угодно экспериментировать, но только так, чтобы у вас НЕ БЫЛО боли и неприязни друг к другу. Партнер должен быть очень осторожен и в случае чего останавливаться. А лучше всего сходить к врачу.
В интернете есть простые упражнения на мышцы влагалища. Они похоже немного помогли моей девушке. По крайней мере в прошлый раз мне удалось немного проникнуть в нее, не причинив вообще никакой боли (продвигался буквально по одному миллиметру каждые 3 движения).
Мы будем пытаться еще после 25-го .
Желаю вам успехов!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'предположительно вагинизм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.