Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась совсем в своих переживаниях...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась совсем в своих переживаниях...

_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 24-01-2007 23:21
Quote:

2007-01-23 18:20, NRozina написал:
Мне кажется — вы преувличиваете. На первом месте у вас стоит страх близких отношений с мужчиной. И вы защищаетесь от этого страха, отказываясь искать партнера в своей среде. При этом вы понимаете, что рахница в мировоззрении не позволит вам найти мужчину вне вашей среды. То есть подсознательно зарываете себе возможности для того, чтобы создать семью....


Не знаю... Может быть Но страх быть забракованной, надо сказать, не меньше. И не так уж я сильно преувеличиваю. Я же вращаюсь постоянно в религиозной среде. Слышу много всего. И вижу. В том числе и критерии, по которым выбирается будущая жена. Семинаристы УЖЕ не в счет, потому что им по канонам ПОЛОЖЕНО жениться только на девицах. Остаются НЕ семинаристы. Самое смешное, что они еще строже на все это смотрят. То есть у них вроде и нет канонических ограничений в выборе жены, но тем не менее... И тут все же срабатывает именно страх быть забракованной. Ну вот завяжется общение, зайдет речь об этом... и все . И хорошо, если просто все - без оскорбительных распросов и обвинений. Поверьте, я знаю, о чем говорю...
И если уж моей подруге совсем неверующий мужик мозги вынул на тему, что у нее кто-то был до него, то что говорить уж о верующих...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-01-2007 23:44
Насколько я вижу — вы практически уверены в том, что вам никогда не удасться создать семью?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 25-01-2007 20:44
Да, именно так. Потому основные силы и время трачу на работу и научную карьеру. Готовлю пути к отступлению Чтобы встретить одиночество не на пустом месте. В работе и научной карьере гарантий больше, чем в человеческих отношениях. Они не интересуются моей личной жизнью, не встревают в нее против моей воли. Они и есть моя личная жизнь...
Просто надо привыкнуть, трудно это. Мне всегда хотелось быть нужной. Быть помощницей одному человеку. Я знаю, что на работе я нужна. у меня интересная тема диссертации. Моя жизнь не пустая. Но мне очень нехватало всегда ощущения нужности КОНКРЕТНОМУ человеку. То есть выходит, что мой социальный потенциал на всю катушку используется, и это здорово! Но мой личный... Я уж как могу, примешиваю его к общественному. Я стараюсь не только отвести занятия у студентов и уйти. Но и принять участие, если нужно, в их проблемах. Студенты меня любят стараюсь всегда помочь, если кому-то требуется помощь из окружающих. Именно в частном порядке. Когда у моей сотрудницы умер дедушка, я сразу пошла к ней и все три дня что-то делала. в таких случаях ведь никто лишним не бывает. Сидела с соседской бабушкой, когда ей было плохо. Ну и в том духе. Мне очень важно чувствовать, что нужна я лично. Кроме моих знаний, умений, способностей, еще и личное - внимание, тепло, забота... Сублимировать не очень что-то получается Семья - это более естественный объект для постоянной заботы. Но главное - привыкнуть ведь?? И не замыкаться, что вот так все криво вышло, а пытаться как-то иначе реализовать свою потребность... Что я и делаю.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-01-2007 12:28
Quote:
Мне всегда хотелось быть нужной. Быть помощницей одному человеку.



Для чего вы хотели бы замкнуть свою жизнь на одном единственном человеке?

Quote:
Семья - это более естественный объект для постоянной заботы.



Ваша потребность о ком-то заботиться выглядит как защита. Вам очень важно считать себя кому-то нужной?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-01-2007 23:35
На одном человеке - нет. Я не смогу. Мне очень важна моя работа. Все, чем я занимаюсь. Просто есть потребность заботиться о ком-то. Все, что я описала, все это на время. Кому-то плохо, я помогаю, нужна помощь - я опять помогаю. А так ведь постоянно кто-то будет, о ком можно заботиться.

= Ваша потребность о ком-то заботиться выглядит как защита. Вам очень важно считать себя кому-то нужной?

Защита? От чего?
Да, мне важно, ОЧЕНЬ важно считать себя нужной. потому и нахожу всегда людей, которым нужна...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-01-2007 09:18
Quote:
Да, мне важно, ОЧЕНЬ важно считать себя нужной. потому и нахожу всегда людей, которым нужна...



То есть, если с вами рядом нет никого, о ком можно было бы заботиться — вы чувствуете себя неполноценной?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 30-01-2007 03:12
Да, наверное. Я как-то теряюсь.
Или если на работе темпы начинают замедляться. Тогда я кажусь себе совсем никчемной.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2007 18:29
То есть, если я вас правильно понимаю — вы считаете себя полноценным человеком только тогда, когда вас кто-то или что-то "дополняет"?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 30-01-2007 23:48
Да. Скорее всего так.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-01-2007 11:15
Как вы думаете — что могло бы вам почувствовать себя полноценной личностью?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.