Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с мужем

morhat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-01-2007 14:49
Добрый день. Прошу вас помочь мне понять моего мужа и научить меня как вести себя в данной ситуации. На протяжении года меня мучает и изматывает мой муж. Дело в том что он влюбился в замужнюю женщину -сотрудницу. Причем любовь не разделенная (или мне она врет). Он постоянно шлет ей СМС с признаниями в любви и просто житейские типа "как-дела ", звонит ей. Я как могла противодействовала развитию их отношений. Даже просила его пожить раздельно, чтобы он разобрался в своих чувствах." Кто же ему нужен". Дело в том, что он говорит, что любит меня и детей и никуда не собирается от нас уходить и что хочет жить со мной до старости и умереть в один день, Что хочет заботиться о нас и делать все для нашего благополучия. но я тогда не понимаю его повидения. В подпитии он как-то плакался, что любит нас обеих одинаково сильно. На мой вопрос о том что если ты хочешь жить со мной и детьми зачем тогда ты это делаешь он отвечает, что не знает зачем. Я так полагаю что он просто эгоист. Что ему плевать на мои чувства и состояние в которое он меня поставил. Сейчас я перестала плакать. У меня лишь одна мечта чтобы это все прекратилось. Либо я живу с мужем в любви и взаимопонимании и уважении и доверии ,либо избавиться от всего этого. Но тогда я ломаю судьбу детей. вот и не знаю что делать.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 15:23
Насколько я вас понимаю — вы прожили с мужем довольно долгую жизнь и сейчас у него появилось сильное увлечение — другая женщина. Отношения с ней сводяться только к смс-кам и телефонным разговорам. И вы и она и ваш муж понимают, что у этих отношений нет никакого будущего. муж не хочет с вами расставаться, да и вы этого не желаете. Вы хотите понять – что можно сделать для того, чтобы муж изменил свое поведение?


       
morhat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-01-2007 16:12
вроде бы вы все правильно поняли.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 16:34
Ваш муж постоянно пишет смс-ки другой женщине. Вы по этому поводу испытываете сильные чувства. Какие именно чувства возникают в тот момент, когда вы пинимаете, что он снова думает о ней?


       
morhat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-01-2007 14:50
Раньше у меня возникала ревность. обида, страх потерять мужа. На данный момент появляется лишь раздражение и злость на мужа ,т.к. его все это устраивает. А меня в корне не устраивает такое положение вещей. Я не понимаю как можно любить 2-х женщин одновременно, при этом говорить, что хочет сделать меня счастливой, как будто не понимает что своими СМС и признаниями в любви другой женщинеон заставляет меня страдать, чувствовать себя одинокой. Я не чувствую себя ЕДИНСТВЕННОЙ (я думаю что каждая женщина меня понимает) , а так хочется быть ей. Я уже начинаю с ним говорить по хорошему, что ему вероятно необхадима помощь специалиста т.к. его навязчивое состояние негативно сказывается на климат в семье, что не может быть с моей стороны примерение с таким положением вещей. А он мне отвечает что хочет быть самим собой и не хочет надевать шоры на глаза. Что он сам знает как жить, что все это пройдет. Но подобная связь длится уже более года, а я не хочу жить в подобном напряжении.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-01-2007 14:55
То есть вас не устраивает тот факт, что муж увлечен другой женщиной. Вы уже поняли, что он не изменится, что он этого не хочет, что он не осознает того, что может потерять вас из-за своего увлечения другой женщиной...
Скажите — как вы считаете — вы остаетесь семьей, парой, партнерами...
Или уже нет?


       
morhat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-01-2007 15:00
Пока мы еще семья , он любит наших детей и давит меня именно на это что я не думаю о детях когда хочу чтобы он оставил нас в покое и разбирался в своих чувствах сам. "Просто у нас такой сложный период который бывает во всех семьях"- это я его цитирую


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-01-2007 18:04
То есть ваш муж перекладывает вину на вас?

И все-таки — вы считаете, что вы остаетесь семьей? В чем это заключается?


       
morhat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-01-2007 18:01
Очень сложно однозначно ответить что является определяющим в нашей семье. Наверное это забота о детях и их воспитание (их у нас трое). Забота о друг друге и своеобразная любовь друг к другу. Ведь муж не перестал заботиться обо мне, просто он нашел еще один объект заботы и любви что меня естественно задевает. А я все еще люблю его несмотря ни на что (или мне так кажется) . Дело в том что мы очень долго вместе - 15 лет и стали очень родными друг для друга. Ведь когда твой родной ребенок что-то натворил ты ругаешь его за это и т.п. но не перестаешь любить. Так и у меня с мужем. Но я понимаю что это не совсем та любовь которой бы мне хотелось. Вот так и живем от СМС до СМС. Он пишет СМС , я ругаю его, возмущаюсь, объясняю что мне от этого плохо, он успокаивает меня речами о любви и т.п. Затем все начинается сначала. Какой -то кошмар.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-01-2007 22:24
Quote:
Он пишет СМС , я ругаю его, возмущаюсь, объясняю что мне от этого плохо, он успокаивает меня речами о любви и т.п. Затем все начинается сначала. Какой -то кошмар.



если я вас правильно поняла — ваш муж пишет СМС, вы раздражаетесь и начинаете ему указывать на это.

если ваше первое чувство — раздражение, то возможно для вашего мужа эти СМС — это способ привлечь к себе ваше внимание — пусть и негативное. И он его получает.
Что вы об этом думаете?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.