Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

одиночество

tatianna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 18-01-2007 16:24
Здравствуте,
я уже писала, и вы мне помогли советом. Спасибо. Решила обратиться еще раз. Дело в том, что у меня бывают приступы одиночества. Я человек общительный, занятой, успешный, но иногда так пусто на душе становится! Началось это у меня с подросткового возраста. Лет с 13. Я думала, что все пройдет, что проблема надуманна, но если это повторяется с завидной регурярностью, может, есть смысл обратиться за помощью... Просто иногда бывает панически страшно от одной мысли о том, что я одна (хотя, если трезво рассудить, это не так). Помогите. Кажется, что проблема засела где-то очень глубоко, и самой мне не справится.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 16:35
Периодически вы чувствуете себя одинокой и это вас тревожит. Чего именно вы боитесь, когда к вам приходят мысли о том6 что вы одна?

tatianna

Опубликовано: 19-01-2007 16:38
Меня тревожит, что нет рядом "родственной души". По-настоящему близкого человека. Есть друзья, приятели, коллеги... Со многими меня связывают очень долгие отношения, со школьной скамьи. Но у всех них своя жизнь. Иногда бывает грустно, тяжело, мучтают сомнения, но не с кем поделиться, потому что кому-то просто некогда, кто-то осудит, кто-то не поймет. Возможно, я идеалист, слишком требовательна. Ищу настоящей дружбы, которая выражается, по-моему, в поддержке в любой ситуации, общности интересов, способности пожертвовать своим комфортом, временем, душевным равновесием ради помощи другу. Ищу настоящей любви, когда есть и интерес к друг другу как к личности, физическая и духовная близость, уважение и взаимопонимание. И то, и другое ведь действительно встречается очень редко в жизни... Вот я и тоскую, расстраиваюсь, когда друзья не оправдывают моих ожиданий, переживаю, что могу так и не встретить любимого, который бы стал по-настоящему родственной душой и второй половинкой... К сожалению, у меня уже был негативный опыт, когда отношения вдруг разваливались ни с того ни с сего, и все, что казалось таким прочным и надежным, на деле оказывалось очень хрупким и недолговечным. Было больно. Этого тоже боюсь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-01-2007 18:27
Quote:
Ищу настоящей дружбы, которая выражается, по-моему, в поддержке в любой ситуации, общности интересов, способности пожертвовать своим комфортом, временем, душевным равновесием ради помощи другу.

есть ли в вашей жизни кто-то для кого вы являетесь именно таким человеком?

Quote:
К сожалению, у меня уже был негативный опыт, когда отношения вдруг разваливались ни с того ни с сего, и все, что казалось таким прочным и надежным, на деле оказывалось очень хрупким и недолговечным. Было больно.

Насколько я поняла — у вас недавно прекратились отношения с человеком, который был вам дорог. Может быть вы смоожете рассказать об этом подробнее?

tatianna

Опубликовано: 20-01-2007 16:49
Я стараюсь быть таким человеком... Но иногда начинаю чувствовать, что этим злоупотребляют. Это касается друзей. <BR><BR>По поводу разрыва с близким человеком. У меня два раза повторялась такая ситуация. Меня обожал МЧ, дарил подарки, уделял массу внимания, повторял, что очень любит, мы становились неразлучны, делились всем, я начинала считать его родным человеком. Мечтала о семье. Но потом внезапно он говорил, что "уже не уверен что любит меня" (в другом случае, что "любил, но разлюбил) Вот так в один день. Причем я "ни в чем не виновата и вообще замечательный человек, но что же можно поделать, если разлюбил..." В последнем случае уже был назначен день свадьбы... Мне было очень обидно. Сейчас я ловлю себя на мысли, что никому не верю. Не верю в искренность чувств ко мне, не верю в себя, что я действительно заслуживаю той любви, о которой мечтала... <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-20 16:51 пользователем/модератором tatianna ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-20 16:51 пользователем/модератором tatianna ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-01-2007 22:22
Quote:
Я стараюсь быть таким человеком... Но иногда начинаю чувствовать, что этим злоупотребляют.

То есть с одной стороны — вы хотите, чтобы кто-то чем-то жертвовал ради вас. а с другой стороны, когда вам приходится чем-то жертвовать ради кого-то — вы чувствуете себя жертвой. Я вижу в этом некое противоречие. Что вы об этом думаете?

Quote:
Мне было очень обидно. Сейчас я ловлю себя на мысли, что никому не верю

То есть вам сейчас очень трудно кому-то доверять. Вы обижены и не можете простить мужчину, который отменил назаначенную свадьбу.
Вы считаете, что было бы лучше вступить в брак и только потом узнать, что он вас не любит?

tatianna

Опубликовано: 22-01-2007 14:46
Я не вижу в этом противоречия. Просто все поступки должны быть взаимными.
Должен соблюдаться какой-то баланс. Нужно давать, но нужно и получать что-то взамен.

Я не думаю, что было бы лучше узнать об это после свадьбы, более того, я даже рада, что так получилось, потому что я поняла, что мы все равно не смогли бы быть вместе, но все-таки доверять людям теперь стало сложно. И обида в душе сохранилась.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-01-2007 14:51
Quote:
но все-таки доверять людям теперь стало сложно. И обида в душе сохранилась.

То есть вы понимаете, что человек поступил честно. Но обида на него не дает вам доверять другим людям?

tatianna

Опубликовано: 23-01-2007 17:57
Да. Именно так. Может быть, это было честно, но жестоко по отношению ко мне. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили". Если не уверен в чувствах, промолчи. Я же не под пытками выманивала признание. И предложение было сделано абсолютно добровольно. Надо же осознавать ответственность за свои действия! "Сегодня люблю - завтра не люблю"... А ведь рядом живые люди со своими чувствами, планами... Я платье выбирала, кольца мерили....
Мне кажется, что я больше не испытаю того трепета, того предсвадебного волнения. Что буду все время сомневаться в чувствах партнера, искать подвох. Противно все это. Хотя бывают ситуации и похуже, конечно. Я понимаю, что это не трагедия. Но осадок неприятный остался. Он еще подогревается мыслью о том, что все подруги либо замужем, либо имеют постоянного партнера, а я вот уже 8 месяцев как неприкаянная. Хочется снова ощутить любовь, тепло, заботу. А а вокруг не вижу никого, кто бы смог мне это дать. Или проблема в том, что боюсь разглядеть, боюсь снова ошибиться, оказаться у разбитого корыта, пополнить свою коллекцию бесплодных романов и болезненных расставаний...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-01-2007 19:03
Quote:
Или проблема в том, что боюсь разглядеть, боюсь снова ошибиться, оказаться у разбитого корыта, пополнить свою коллекцию бесплодных романов и болезненных расставаний...

Вы думаете проблема в том, что вам трудно кому-то доверять. А вы можете доверять самой себе? Понимаете ли вы свои чувства?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'одиночество'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.