Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавить себя от страхов...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавить себя от страхов...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавить себя от страхов...

Amilasa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-01-2007 20:47
Любовь, любовь, любовь... самое прекрасное чувство, который человек испытывает в своей жизни. Я влюблена... я люблю! И я любима!..
Со своим молодым человеком я встречаюсь более года и не нахожу в Его отношении в себе никаких изъянов... нежный, заботливый, понимающий. Мне с Ним хорошо. Могу и поплакаться Ему, и выразить свою радость. Всегда понимает, помогает. О таком человеке, как Он, можно только мечтать.
Но. Природа над человеком берёт верх. "Что плохого в том, что мы перейдём к более близким отношениям?". Да, наверное, ничего. Я чувствую, что хочу этого именно с этим человеом. НО. Боюсь... боюсь последствий. Очень боюсь. Понимаю, что медицина продвинулась далеко. Но. Боюсь. Какой-то стопор затаился в моём мозге, который мешает мне. Что мне делать? Ведь получается, что своими страхами я обижаю человека, который меня любит и которого я люблю, не учитываю Его желания, потребности. Ставлю себя на первое место.
Я не могу разобраться. Тяжело. (Мне 17, Ему 20).

Спасибо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 21:14
Насколько я вас поняла — вы боитесь каких-то последствий сексуальных отношений? Что именно вас пугает? Как давно вы вместе?


       
Amilasa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-01-2007 21:41
Да, я боюсь именно последствий сексуальных отношений. Конткретнее, боюсь именно беременности, как это не банально. Читала много литературы и знаю, что есть множество средств предохранения, но таблетки исключаю для себя сразу. Презервативы... довольно высокие цифры гарантии меня не убеждают. Я боюсь попасть в эти "исключения". Я серьёзно настроена на учёбу, Нежелательная беременность - для меня это катастрофа. Аборты - тоже закрытая тема. Вот так вот и терзаюсь. Я не боюсь, что после начала этих отношений мой молодой человек меня бросит, потеряет ко мне интерес. Я уверена, что это не произойдёт.
Вместе мы практически 1,5 года.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 22:31
То есть вы боитесь незапланированной беременности и того, что ни один способ предохранения не может дать вам уверенности в вашей безопасности. Я согласна — раз в сто лет и сухая палка может выстрелить.... Решать вам. Или согласится на секс и прдохраняться теми способами (можно использовать несколько), которые известны науке или отказаться от секса до того момента, когда вы сможете быть готовой к материнству. Выбирать вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавить себя от страхов...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.