Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Лечение ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Лечение ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение ВСД

154M

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-01-2007 17:55
Здравствуйте! <BR> <BR>Я студент, 21 год. Декабрь - начало января выдалось со стрессом, выбился из ритма, питался хорошо, но всегда в разное время, много курил (уже 2 недели как бросил). <BR> <BR>Так я был занят всю ночь, ложился в 4 часа (ночи).. <BR>Как известно, если долго не спать, затрудняется дыхание, плохо работает мозг. <BR> <BR>Так я ложился спать, завалился набок, кислорода не хватало, я начал переживать, и получил проступ ВСД. Это было 4 дня назад. Раньше этого небыло. Я естественно не мог понять, что со мной. успокоился, пришли друзья, кое-как заснул. Было низкое давление (Пульс - ок. 35-40 в мин.) <BR> <BR>На след. день пошёл в Университет, весь день на ногах, ложился примерно в час ночи. Было тяжело дышать. Заснул. <BR> <BR>Два дня назад ложился, тяжело дышать. я тогда ещё не понимал, что это.. Звоню родителям, в результате переживаний получаю настояхший приступ (тогда удалось успокоиться, на этот раз вызвал скорую). <BR> <BR>Они хотели оставить, но я с ними поругался, чтобы хоть сказлаи, что это такое. Сделали кардиаграмму (в порядке), взяли кровь (в порядке) - говорят - нервы это. <BR> <BR>Почитал ваш форум, всё понял. Вот уже два дня держу в руках, душу нормально, только иногда (не всегда) тяжело дышать. <BR> <BR>Пью витамины, Омегу-3, валидол раз в день. Перед сном гуляю. Режим держу. <BR>За два дня - замтно лучше. Дышать легче. Сегодня всё было совсем хорошо. <BR>В универсистете был с 09.00, к 12.00 пришла слабость, опять стало тяжело дышать. Сдержал, хуже не стало. Сейчас слабости нет, но дышать ещё немного тяжело. <BR> <BR> <BR>Скажите, чем может быть вызвано затруднение в дыхании (на улице, на свежем воздухе, как правило, абсолютно нормально)? <BR> <BR>Как это вылечить? <BR> <BR>Может нужно просто с неделю отдохнуть дома и всё пройдёт? <BR> <BR>Хочу заняться спортом, на тренажёрах. <BR> <BR>В общем, неприятный инцидент, хочется быть здоровым, как раньше. <BR> <BR>Спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-23 17:57 пользователем/модератором 154M ]

1985765432

Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-01-2007 22:18
Привет! я не врач, но сама страдаю от ВСД уже год, лечилась и хорошо разбираюсь в этой проблеме. Во-первых, не стоит принимать валидол, поскольку сердце у тебя здоровое, если бы это было не так кардиограмма бы это показала, во-вторых не стоит бояться, поскольку именно страх и вызывает приступы ВСД. С дыханием у тебя тоже все в порядке, оно начинает сбиваться когда ты задумываешься о нем , концентрируешь на этом внимание. Приступы ВСД вызывают именно твои мысли. Не бойся от ВСД еще никто не умирал, перестанешь боятся этих приступов и они пройдут. Врачи советуют соблюдать режим труда и отдыха, а также на ночь принимать релаксирующие ванны с успокаивающими маслами, а с утра контрастный душ. Кроме, того полезны физические упражнения, поскольку ВСД-это прежде всего страх, паника, а при этом очень напрягаются мышцы. На эту тему я могу говорить часами, если хочешь узнать еще что-нибудь -пиши.

154M

Опубликовано: 23-01-2007 23:07
Спасибо за ответ! Да, я так всё и понял. Страха уже нет, просто иногда нервы сами напрягаются, если просходит сбой в дыхании (что естественно, при пробежке на 3-4 этаж, например).

Дело в том, что я был сильно занят, мало был на улице, и здоровье ослабло, в том числе и нервы.
Пойду в тренажёрный зал, надеюсь пройдёт.

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2008 21:56
Снижение пульса до 35 неприятно для оргаизма, пусть посмотрит кардиолог если бутет повторный эпизод. Вы здоровы, а переживания случаются у всех, и уходят по времени всегда по разному

154M

Опубликовано: 01-04-2008 22:22
Привет. ВСД у меня прошло по той простой причине, что оно мне "надоело". Если ЭКГ, кровь, УЗИ - всё в норме, я стал рпосто не обращать внимания. Кидало-кидало в пот, и прошло.

Зато теперь межрёберная невралгия объявилась. Эту заразу так просто не забудешь..

steamer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-04-2009 09:49
Привет. В детстве (15 лет назад) болел ВСД, лежал в соматике. Вроде больше не беспокоило после этого. Теперь 5 дней назад сажусь на диван, закидываю голову назад и отключаюсь секунды на 2 и в течение 10 секунд головокружение потом. После заметил, что такое происходит в основном когда резко встаю с кровати, резко ложусь или закидываю голову назад- вправо, в другие стороны закидываю без проблем. Весь день наблюдаю слабость, как будто слегка выпил, иногда к обеду проходит. Невролог долго ржал и сказал что возраст такой (26 лет), что нефиг резко вставать... и поставил диагноз ВСД.
Так вот вопрос: это все таки ВСД или он просто отвязаться от меня захотел и почему голова кружится именно в этом положении (назад вправо)

svetlana51
Профессия: инв 2 гр
Специальность: мед стаж 10 лет
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-04-2009 19:23
обследуйте позвоночник и голову на мрт- м все станет ясно.

svetlana51
Профессия: инв 2 гр
Специальность: мед стаж 10 лет
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-04-2009 23:03
От страха и паники надо сдать кровь на все гормоны и антитела щитовидной железы

Alexandr21region
Профессия: учусь
Специальность: компьютерщик
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-05-2009 15:22
Здравствуйте я парень 19 лет, тоже мучает всд,при приступах дышать трудно сердце то медленно то быстро бъется,давление скачит,трясет всегопроходит минут за 5,после чего у меня нет сил состояние выжатого апельсина,на все смотрю наплевательски,вот это безразличие меня убивает просто,хожу как замедленный, иногда так хорошо мне, а иногда удавиться хочется, всякие дурные мысли в голову лезут, маленькое волнение и получаю приступ, хожу всегда как в танке,чтобы не получить приступ,что делать уже не знаю, все надоело((((((((все это уже года 2,много сижу за компьютером,учусь вечером с 3 до 7. потом гуляю до 11 и снова за компьютер.засыпаю в 1 - 2 просупаюсь после 10. сума схожу иногда

Gloria_77708
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-06-2009 13:36
Здравствуйте!
У меня обычно ВСД проявляется весной, когда организм ослаблен. Начинается с того, что после еды сердце стучит так сильно, что думается оно сейчас либо остановится, либо лопнет, тогда я в панике бросаюсь в туалет (как будто бы мне это поможет), а потом общая слабость и я не хочу есть, точнее не могу, боюсь и в течение нескольких дней таким вот образом не ем почти ничего, только для поддержания организма, чуть-чуть пью.
Вызывали скорую в том году, попала в инфекционку, там все прошло постепенно (видимо перенастроилась, отдохнула, там только кушала, играла в игру в телефоне и лежала, это меня и отвлекало), но все-равно все лето потом болела (потому что спортом надо заниматься!).
В этом году все повторилось, тоже вызвали скорую, где я уже сама разобралась что к чему. На следующий день в никаком состоянии поехала с мамой к невропатологу без очереди, где назначили мне акупунктуру (лечение лазером), это тоже самое, что и иглоукалывание, только не больно и безопасно. После первого сеанса я задышала и смогла нормально поесть, хоть и по дороге, на второй еще меньше стало беспокоить ВСД, а после 3 сеанса перестала бояться, что со мной будет плохо.
Совет: Не надо бояться в эти кризисные моменты, дышать ровно и спокойно, лишний раз за других не переживать, после кризов не переутомляться (это важно!), соблюдать свой режим дня (хочется кушать в определенное время - кушайте; хочется спать - спите (я, например, засыпаю под релаксирующий гипнотический успокаивающий трэк, просыпаюсь, как заново рождаюсь); хочется позаниматься спортом - занимайтесь, можно 3-4 раза в неделю, этого достаточно). Ложитесь во время, не позднее 00-00, ото вегетатика сбивается с ритма и вы снова можете оказаться в ее власти. Обливаться с утра (контрастный душ)! Но не усердствовать с холодной водой сразу, ото может еще что-нибудь заболеть, например, голова и шея. Необходимо начать контрастный душ с теплой воды с перепадом в температурах не ниже 12-15 градусов, а потом разброс температур постепенно повышать (теплая-холодная, более теплая-более холодная и т.д.). Это закаляет нервную систему и не только...
Главное настроить свой ритм организма, НЕ ПРЕКРАЩАТЬ делать все ЭТО на протяжении всей жизни!!! и Вы вылечитесь от ВСД, она не вернется!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-25 16:21 пользователем/модератором Gloria_77708 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Лечение ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.