Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Лечение ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Лечение ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение ВСД

154M

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-01-2007 17:55
Здравствуйте! <BR> <BR>Я студент, 21 год. Декабрь - начало января выдалось со стрессом, выбился из ритма, питался хорошо, но всегда в разное время, много курил (уже 2 недели как бросил). <BR> <BR>Так я был занят всю ночь, ложился в 4 часа (ночи).. <BR>Как известно, если долго не спать, затрудняется дыхание, плохо работает мозг. <BR> <BR>Так я ложился спать, завалился набок, кислорода не хватало, я начал переживать, и получил проступ ВСД. Это было 4 дня назад. Раньше этого небыло. Я естественно не мог понять, что со мной. успокоился, пришли друзья, кое-как заснул. Было низкое давление (Пульс - ок. 35-40 в мин.) <BR> <BR>На след. день пошёл в Университет, весь день на ногах, ложился примерно в час ночи. Было тяжело дышать. Заснул. <BR> <BR>Два дня назад ложился, тяжело дышать. я тогда ещё не понимал, что это.. Звоню родителям, в результате переживаний получаю настояхший приступ (тогда удалось успокоиться, на этот раз вызвал скорую). <BR> <BR>Они хотели оставить, но я с ними поругался, чтобы хоть сказлаи, что это такое. Сделали кардиаграмму (в порядке), взяли кровь (в порядке) - говорят - нервы это. <BR> <BR>Почитал ваш форум, всё понял. Вот уже два дня держу в руках, душу нормально, только иногда (не всегда) тяжело дышать. <BR> <BR>Пью витамины, Омегу-3, валидол раз в день. Перед сном гуляю. Режим держу. <BR>За два дня - замтно лучше. Дышать легче. Сегодня всё было совсем хорошо. <BR>В универсистете был с 09.00, к 12.00 пришла слабость, опять стало тяжело дышать. Сдержал, хуже не стало. Сейчас слабости нет, но дышать ещё немного тяжело. <BR> <BR> <BR>Скажите, чем может быть вызвано затруднение в дыхании (на улице, на свежем воздухе, как правило, абсолютно нормально)? <BR> <BR>Как это вылечить? <BR> <BR>Может нужно просто с неделю отдохнуть дома и всё пройдёт? <BR> <BR>Хочу заняться спортом, на тренажёрах. <BR> <BR>В общем, неприятный инцидент, хочется быть здоровым, как раньше. <BR> <BR>Спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-23 17:57 пользователем/модератором 154M ]


   
1985765432

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-01-2007 22:18
Привет! я не врач, но сама страдаю от ВСД уже год, лечилась и хорошо разбираюсь в этой проблеме. Во-первых, не стоит принимать валидол, поскольку сердце у тебя здоровое, если бы это было не так кардиограмма бы это показала, во-вторых не стоит бояться, поскольку именно страх и вызывает приступы ВСД. С дыханием у тебя тоже все в порядке, оно начинает сбиваться когда ты задумываешься о нем , концентрируешь на этом внимание. Приступы ВСД вызывают именно твои мысли. Не бойся от ВСД еще никто не умирал, перестанешь боятся этих приступов и они пройдут. Врачи советуют соблюдать режим труда и отдыха, а также на ночь принимать релаксирующие ванны с успокаивающими маслами, а с утра контрастный душ. Кроме, того полезны физические упражнения, поскольку ВСД-это прежде всего страх, паника, а при этом очень напрягаются мышцы. На эту тему я могу говорить часами, если хочешь узнать еще что-нибудь -пиши.



   
154M

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-01-2007 23:07
Спасибо за ответ! Да, я так всё и понял. Страха уже нет, просто иногда нервы сами напрягаются, если просходит сбой в дыхании (что естественно, при пробежке на 3-4 этаж, например).

Дело в том, что я был сильно занят, мало был на улице, и здоровье ослабло, в том числе и нервы.
Пойду в тренажёрный зал, надеюсь пройдёт.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2008 21:56
Снижение пульса до 35 неприятно для оргаизма, пусть посмотрит кардиолог если бутет повторный эпизод. Вы здоровы, а переживания случаются у всех, и уходят по времени всегда по разному


       
154M

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 01-04-2008 22:22
Привет. ВСД у меня прошло по той простой причине, что оно мне "надоело". Если ЭКГ, кровь, УЗИ - всё в норме, я стал рпосто не обращать внимания. Кидало-кидало в пот, и прошло.

Зато теперь межрёберная невралгия объявилась. Эту заразу так просто не забудешь..


   
steamer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-04-2009 09:49
Привет. В детстве (15 лет назад) болел ВСД, лежал в соматике. Вроде больше не беспокоило после этого. Теперь 5 дней назад сажусь на диван, закидываю голову назад и отключаюсь секунды на 2 и в течение 10 секунд головокружение потом. После заметил, что такое происходит в основном когда резко встаю с кровати, резко ложусь или закидываю голову назад- вправо, в другие стороны закидываю без проблем. Весь день наблюдаю слабость, как будто слегка выпил, иногда к обеду проходит. Невролог долго ржал и сказал что возраст такой (26 лет), что нефиг резко вставать... и поставил диагноз ВСД.
Так вот вопрос: это все таки ВСД или он просто отвязаться от меня захотел и почему голова кружится именно в этом положении (назад вправо)


   
svetlana51
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инв 2 гр
Специальность: мед стаж 10 лет
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-04-2009 19:23
обследуйте позвоночник и голову на мрт- м все станет ясно.


   
svetlana51
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инв 2 гр
Специальность: мед стаж 10 лет
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-04-2009 23:03
От страха и паники надо сдать кровь на все гормоны и антитела щитовидной железы


   
Alexandr21region
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Специальность: компьютерщик
Адрес: Россия Чебоксары ЧР
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-05-2009 15:22
Здравствуйте я парень 19 лет, тоже мучает всд,при приступах дышать трудно сердце то медленно то быстро бъется,давление скачит,трясет всегопроходит минут за 5,после чего у меня нет сил состояние выжатого апельсина,на все смотрю наплевательски,вот это безразличие меня убивает просто,хожу как замедленный, иногда так хорошо мне, а иногда удавиться хочется, всякие дурные мысли в голову лезут, маленькое волнение и получаю приступ, хожу всегда как в танке,чтобы не получить приступ,что делать уже не знаю, все надоело((((((((все это уже года 2,много сижу за компьютером,учусь вечером с 3 до 7. потом гуляю до 11 и снова за компьютер.засыпаю в 1 - 2 просупаюсь после 10. сума схожу иногда


   
Gloria_77708
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Челябинск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-06-2009 13:36
Здравствуйте!
У меня обычно ВСД проявляется весной, когда организм ослаблен. Начинается с того, что после еды сердце стучит так сильно, что думается оно сейчас либо остановится, либо лопнет, тогда я в панике бросаюсь в туалет (как будто бы мне это поможет), а потом общая слабость и я не хочу есть, точнее не могу, боюсь и в течение нескольких дней таким вот образом не ем почти ничего, только для поддержания организма, чуть-чуть пью.
Вызывали скорую в том году, попала в инфекционку, там все прошло постепенно (видимо перенастроилась, отдохнула, там только кушала, играла в игру в телефоне и лежала, это меня и отвлекало), но все-равно все лето потом болела (потому что спортом надо заниматься!).
В этом году все повторилось, тоже вызвали скорую, где я уже сама разобралась что к чему. На следующий день в никаком состоянии поехала с мамой к невропатологу без очереди, где назначили мне акупунктуру (лечение лазером), это тоже самое, что и иглоукалывание, только не больно и безопасно. После первого сеанса я задышала и смогла нормально поесть, хоть и по дороге, на второй еще меньше стало беспокоить ВСД, а после 3 сеанса перестала бояться, что со мной будет плохо.
Совет: Не надо бояться в эти кризисные моменты, дышать ровно и спокойно, лишний раз за других не переживать, после кризов не переутомляться (это важно!), соблюдать свой режим дня (хочется кушать в определенное время - кушайте; хочется спать - спите (я, например, засыпаю под релаксирующий гипнотический успокаивающий трэк, просыпаюсь, как заново рождаюсь); хочется позаниматься спортом - занимайтесь, можно 3-4 раза в неделю, этого достаточно). Ложитесь во время, не позднее 00-00, ото вегетатика сбивается с ритма и вы снова можете оказаться в ее власти. Обливаться с утра (контрастный душ)! Но не усердствовать с холодной водой сразу, ото может еще что-нибудь заболеть, например, голова и шея. Необходимо начать контрастный душ с теплой воды с перепадом в температурах не ниже 12-15 градусов, а потом разброс температур постепенно повышать (теплая-холодная, более теплая-более холодная и т.д.). Это закаляет нервную систему и не только...
Главное настроить свой ритм организма, НЕ ПРЕКРАЩАТЬ делать все ЭТО на протяжении всей жизни!!! и Вы вылечитесь от ВСД, она не вернется!


[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-25 16:21 пользователем/модератором Gloria_77708 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Лечение ВСД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.