Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тахикардия

Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-01-2007 00:01
Добрый день,доктор!
С давних пор беспокоет тахикардия.Постараюсь попродробнее описать характер проблемы:
Проявляется резким увеличением чсс с нормы до 140-200(точно не сосчитать,сердце бьется как бешеное).Скорую во время приступа никогда не вызывал.И вообще не считал болезнь опасной.Так как кроме неприятных ощущений она ничего не приносила.Никаких осложнений.Начались приступы в 12 лет.Даже помню первый приступ.Далее во время учеьы в школе возникали приступы,в основном на ураках физ-ры.Возникновению приступа педшествует "переворачивание" или замирание сердца.Я так понимаю это экстрасистола.Возникает приступ при физической нагрузке,резкий наклон,смена положения тела.Раньше я не знал как купировать приступы,они могли продолжаться значительное время.(от неск. секунд до часа и более) .Сейчас мне 21 год и за это время я научился купировать их.Приступы стали реже,но всеже беспокоят раз в 2-3 месяца.Иногда чаще.Способы купирования вычитал в интернете(хорошая всеже вещь).Купирую вагусными методами.Помогает натуживание,тоесть садишься на корточки,сильный вдох и задержка дыхания,натуживаешься как можешь,также помогает просто полежать на кровати на спине.Но всеже эти приемы хороши дома,а на работе надо искать время чтоб отлучится в туалет например .Переношу приступы нормально,раньше был сильный стресс и боязнь остановки сердца,потливость.Сейчас более менее привык.Заметил что также приступ помимо физ.нагрузки,иожет спровоцировать сильный эмоциональный стресс,но все равно в состоянии покоя приступ не фиксировался(нужен фактор-запуска например приседание/наклон)
Был у врача-кардиолога.Описал суть проблемы.Он сказал что это тахикардия.Хотя я это сам прекрасно уже знал.Я даже проанализировав все параметры тахикардии,методы купирования итд заключил для себя что это:
суправентрикулярная параксизмальная наджелудочковая тахикардия.Почему наджелудочковая? потому что купируется легко вагусными методами,(натуживания).По инфе из интернета узнал что есть желудочковая-с этой лучше не тянуть и сразу делать аблацию,и вагусные методы её не берут-только лекарства а то и в больнице током шибанут-тогда только купируется.
Так вот врач направил на экг который естественно,как я и ожидал,ничего не показал.Делали узи сердца(если не ошибся в названии : врач водит такой штукоминой и показывает на мониторе сердце,замеряет расстояние итд)-выявили пролапс митрального клапана.Но сказали что он не может быть причиной.Проверяли щитовидку-норма.
Сам я уже и так понял что виноваты дополнительные пути проведения.Вообщем я сам себе пока доктор.
также врач-аритмолог предложил сделать аблацию,но сначала надо типо сделать электрофизиологическое исследование сердца,чтоб определить где нах. эти самые доп.пути проведения.Врач также сказал что жить можно и с приступами,и что аблация не так опасна.Случаев смерти не было.Осложнения 1-2%.
Вопрос такой: 1)стоит ли всеже делать аблацию?.Родители мои категорически против.И вообще говорят что я выдумал эту болезнь.Говорят что сам себя под нож суешь.А мне это дей-но мешает нормально жить.Я хочу заниматься спортом а не могу полноценно это делать.Боюсь что возникнет приступ,
дей-но ли она безопасна?
2)Если я всеже не сделаю аблацию.Какая вероятность умереть от такого приступа.Особенно если есть синдром wpw.Да и ктсати как узнать есть ли у меня синдром wpw? Я слышал что если есть-то это сразу не раздумывая надо делать аблацию.Иначе есть риск внезапной смерти.
3) Умереть можно только при желудочковой тахикардии или при суправентрикулярной наджелудочковой+симптом wpw тоже есть риск лет.исхода.?
Просьба ответить как можно подробнее.
Не надо посылать меня к врачу-я и так к нему пойду.Просто нужно больше знать



   
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-01-2007 00:16
4)делать ЭФИ по-любому надо я так понял и я готов у этому !
только ЭфИ ведь может показать есть ли дополнительные пути проведения?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2007 16:50
1) Стоит. Эффективность РЧА - 98%, осложнений почти не бывает, смерти не бывает в принципе. Это не нож, а чрессосудистая манипуляция даже без общего наркоза - вводят электроды через бедренные и подключичные вены.
2) С каждым годом приступы будут чаще и дольше, потом к ним присоединится фибрилляция предсердий. Вероятность умереть больше, если не делать РЧА. Была такая статистика - отказавшиеся от РЧА умирают в 2 раза больше, чем те, кому РЧА сделали.
3) Умереть можно от любой. Конечно, от желудочковой шансов на это больше. WPW нельзя лечить некоторыми препаратами - это ухудшает ситуацию - не все врачи знают чего нельзя (бета-блокаторы и кальциевые блокаторы). WPW бывает скрытый - на ЭКГ без тахикардии все в норме, а дополнительный путь включается только на время тахикардии.
4) В принципе по тому, что Вы описали понятно, что у Вас реципрокная тахикардия. Т.е. либо есть дополнительный путь (WPW) или АВ узел имеет многослойное строение. Мы в таких случаях делаем одновременно: внутрисердечное ЭФИ, плавно перетекающее в РЧА - обследование и лечение в один прием. Спросите о такой возможности доктора. Эсли нужно будет делать отдельно ЭФИ, то лучше его делать там, где будут делать аблацию, чтобы потом не переделывать, т.к. важна локализация дополнительных путей в сердце.
Старался отвечать подробно, получилось?


       
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-01-2007 00:33
Да,вполне получилось! Спасибо за подробный ответ.! <BR>1)возникло еще парочка вопросов: во время проведения эфи как я понял врачи искуственно провоцируют доп.путь(вероятно электро-импульсом),заставляют проявится приступу.При этои записывается экг итд что позволяет уточнить вид нарушения ритма. Каким образом они прекращают приступ.Тоже током ? <BR>Больно ли это? <BR>2)также интересует почему так долго длиться рча? и почему не делают общий наркоз.Всеже неприятно наверное когда с твоим сердцем "играют" в течении неск.часов.?)) <BR>3) вы отметили что те кто сделал рча умирают в 2 раза реже. так отчего же умирают те кто её сделал? ведь по сути при удачной операции/продеуре человек выздорваливает полностью. тоесть у него же на всю жизнь не будет той тахикардии от кот. его лечили <BR>4) Я понял что лучше делать одновременно эфи и сразу же аблацию.Желательно если делал эфи отдельно в одном месте ,то в том же месте лучше делать и рча -это факт ) <BR>возможно глупый вопрос: но с чем это связано? врачи в другой больнице могут неправильно прочитать диагноз и "натворить делов" ))? <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-25 00:36 пользователем/модератором Indigo510 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-25 00:42 пользователем/модератором Indigo510 ]


   
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-01-2007 00:55
извините за большое кол-во вопросов! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-25 02:28 пользователем/модератором Indigo510 ]


   
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-01-2007 02:27
и также интересует ВАШЕ субьективное по ответу врача на форуме.
вот этот вопрос и ответ:
SSILKA
лично мое мнение(я по професси не врач,но во время потска ответов о моей болезни перерыл весь интернет)-ответ в корне не верен.
к службе в РФ(хотя я сам с эстонии но их законы знаю) человек с с параксизмальной надж.тах.-ей с WPW -не годен. врач-недоучка походу

а о вас у меня сложились только хорошее впечатление.по ответам сразу видно-Хороий специалист и человек видимо тоже.спасибо вам за труды


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2007 18:42
Спасибо за комплимент в мой адрес.
Комментировать ответ другого врача не буду - бог ему судья, а мне этика не позволяет чернить (или белить) кого-то заочно.
1) Да, током. Если внутрисердечно, то абсолютно не больно.
2) Долго потому, что нужно найти дополнительный пучок и разрушить его. В сердце нет болевой иннервации, поэтому Вы ничего не почувствуете. Часто на время операции пациента просто погружают в медикаментозный сон (это - НЕ наркоз).
3) Все мы смертны. Автомобильные аварии и совсем другие болезни никто не отменяет, к сожалению. А WPW, действительно, излечивается раз и навсегда.
4) У каждого манипулятора по своему "заточены" руки, часто они ревнуют друг к другу, иногда хотят не избежать дополнительных денег (давай теперь у нас обследуйся), т.е. много ньюансов, по сути не имеющих отношения к делу А диагноз Ваш понятен уже сейчас. ЭФИ же дает понятие о локализации того, что подлежит разрушению - есть понятие механической памяти - врач, который делал ЭФИ, помнит, как повернул руку, чтобы электрод встал в нужное место.


       
natka79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: золотая
Адрес: Эстония,Таллинн
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 26-01-2007 18:55
Для автора: у меня такой же был диагноз,в декабре зделала рча,результат хороший-делайте!я сама тоже с Эстонии,могу посоветовать врача,если есть вопросы-спрашивайте!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2007 19:11
Таких хороших примеров десятки тысяч!


       
Indigo510

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-10-2016 20:08
Спустя 8 лет- полёт нормальный.Разве что изредка бывают экстрасистолы,но приступов с тех пор нет. Нашел эту тему, почитал, кое где посмеялся , повспоминал..и да как же много ошибок в тексте.ужос !


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.