Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гипотиреоз и ТТГ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гипотиреоз и ТТГ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипотиреоз и ТТГ

mosia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-01-2007 14:36
Здравствуйте! Помогите разобраться: года два назад я сдавала анализы на ТТГ результат был 4,06 ( при норме в 0,5 - 4,05). Врач назначила мне Эутирокс, от которого вес не то что ушел, как она говорила, а прибавился кг на восемь. Волосы по-прежнему лезут. Год назад я прошла курс лечения нетрадиционной медицины (биоэнергетика) и ТТГ снизился до 2,52. Но вес остается прежний. и самое ужасное, что НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Как быть?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-01-2007 21:43
ТТГ=2,52 это когда селан анализ? Результаты УЗИ щитовидной железы? Ваш возраст, вес?


     
mosia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-01-2007 10:56
Здравствуйте, доктор!
УЗИ щитовидной железы я не делала. Если нужно сделаю обязательтно. ТТГ я сдавала в апреле 2006г. Мой рост 165см., вес колелется 70-72кг. но не снижается.
Спасибо что ответил, для меня это важно.


   
mosia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-01-2007 11:10
Совсем забыла, мне 25 лет. И еще, мой организм резко реагирует на холод, я очень быстро замерзаю, и потом долго не могу согреться, и при этом страшно начинаю потеть. Это тоже от щитовидки?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2007 16:25
Узи действительно нужно сделать. Что касается веса - тут дело в ограничении углеводов и жиров в рационе питания (просто, но эффективно), делайте разгрузочные дни, не ужинайте вечером - поверьте это эффективно.


     
mosia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-01-2007 17:02
Татьяна, спасибо Вам за совет, я обязательно попробую. А что насчет моего замерзания?

P.S.Пользуясь возможностью поздравлюя Вас с именинами!



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2007 20:44
Замерзание - это проявление так называемой вегето-сосудистой дистонии, опять таки закаливание,физические упражнения позволяющие обеспечить нормальный кровоток в мышцах и органах и др. Следует помнить, что замерзание характерно и для пониженной функции ЩЖ (когда ТТГ повышается0, учитывае. что такое уже было - повторите ТТГ и своб. Т4 (по возможности своб. Т3) через 6 мес. Удачи!
Спасибо за поздравление.


     
smoothdancer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-02-2007 01:53
Вот хочу посоветовать как похудеть не парясь - уменьшаете суточный уровень потребления калорий на 200ккал, между тем повысив уровень потребления на те же 200 ккал. (это пешая прогулка на 4-5 км). итого день закончен с дефицитом в 400 ккал. или 2800 ккал в неделю. В полкило жира содержиться примерно 4500 ккал. ))) разгрузочные дни опасны тем что жиреешь потом еще больше (организм воспринимает голодовку как аварийную ситуацию и переводится в режим энергосбережения, начинает запасать еще более)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гипотиреоз и ТТГ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.