Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.

Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-01-2007 15:59
Уважаемый доктор, много прочитал информации на вашем форуме, нашел нечто похожее на мою проблему, только не в столь явном виде (сообщение от парня,19 лет в теме "суправентикулярная параксизмальная тахикардия" на 5 странице). Меня тоже беспокоят частые сердцебиения при нагрузках. Например, подъем тяжелой сумки на 5 этаж, захожу домой и сердце бьется как у кролика напуганого (я когда то держал кролика в руках, сердце у него билось просто по сумасшедшему), появляется одышка, головокружения если пытаюсь идти. По-моему у меня есть проблемы с щитовидной железой и желудком. Сегодня ходил в больницу, мне подвесили холтер, но боюсь, что сегодня со мной не случилось так называемого приступа который меня беспокоит. И кажется, что холтер не покажет никакого отклонения. Прочитал у вас что РЧА помогает при таких приступах!
Является ли РЧА вынужденой мерой, можно и нужно ли ее откладывать, есть ли другие способы лечения???
Напишите пожалуйста, какая информация вам нужна для более полного видения моей проблемы.
Мне 20 полных лет, рост - около 190 см, а вот вес около 72-74.

-----------------



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2007 17:18
Перед тем как делать РЧА нужно поставить диагноз. Обследуйтесь! Из Вашего описания не следует, что у Вас именно та аритмия, которая лечится РЧА.
Обследование:
- клинический анализ крови,
- анализ мочи,
- флюорография,
- ЭКГ,
- биохимический анализ крови (сахар, холестерин, креатинин, общий белок, АЛТ, биллирубин, калий, кальций, магний и т.д.),
- анализ крови на ТТГ,
- суточное мониторирование ЭКГ,
- ЭКГ во время приступа.


       
Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-01-2007 18:26
Я постараюсь все сделать... а у меня еще вопрос!
На холтер влияют какие либо излучения от мобильных телефонов, нужно ли их изолировать во время мониторирования???


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2007 18:37
не влияют.


       
Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-01-2007 07:23
Уважаемый доктор, сегодня получил результаты мониторирования и меня очень насторожила и напугала одна цифра - Наджелудочковые одиноч., во время приступа - 230!!! Из 325 за 20 часов!!! Скажите пожалуйста, это сильно страшно??? ДА???!!!
Сегодня пойду делать ЭХО КГ. О результатах напишу!!


   
Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-01-2007 07:58
Мне на мэил пришло сообщение, что был дан ответ!! А ответа нет... мистика... Если не трудно напишите еще раз плиз!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2007 19:02
Не страшно! У меня ЭС больше, чем у Вас


       
Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-02-2007 11:28
Ну вот вроде и прошел все что можно было - Холтер, ЗХО, ЧПЭС, и поставили мне диагноз - ПАВУТ, параксимальная АВ-узловая тахикардия, говорят надо делать РЧА, так как высока вероятность летального исхода...
Страшненько если честно. Если вам не трудно опишить, что самое важное в этой операции, что нужно делать, и вообще что да как!!!

А если кто-то уже прошел через это, то если есть возможность напишите как это вообще?..

Всем большое спасибо!!!!


   
Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-02-2007 11:56
Вопросы:
1. При РЧА вводят эдектроды - а что они из себя представляют??? Такие же как при ЧПЭС (чрезпищеводная электростимуляция сердца)??? Если так, то это больно??? Мне сказали ,что у нас в больнице делают только местный наркоз... это поможет не чувствовать боли???
2. По-вашему, стоимость данной операции сильно зависит от стоимости и известности самого врача?? Потому как, мне сказали,что у нас в городе (Омске) это стоит 4000-5000 рублей, а вот в Новосибирске в клинике имени Мешалкина сама операция стоит 93000 рублей... Почему такая разница?..
3. После Холтера, ЭХО КГ и ЧПЭС, где поставили этот диагноз, есть смысл подтверждать этот диагноз где-нибудь в другом месте???
Кстати вот какое заключение мне написали после ЧПЭС - Программированная стимуляция на частоте 100 в мин. Вызван ПАВУТ с интервалами ORS-P 50ms, R-R 358mc, купирующийся сверхчастой стимуляцией через устойчивый пароксизм мерцание-трепетание предсердий. ВОТ!!!
4. После ЧПЭС у меня уже два дня болит в груди, в области сердца. Это нормально??? должно пройти??? как скоро??? И после ЧПЭС, на протяжении всего дня сердце бьется чаще чем раньше (до ЧПЭС). Это можно как-то объяснить??
Если не трудно опишите пожалуйста по-подробнее сам процесс РЧА, думаю, что все же я пойду ее делать!!! Хочется быть готовым и знать больше обо всем этом!!!
Большое списибо, с нетерпением жду ответа!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2007 15:26
РЧА - безопасная и эффективная процедура!
отвечаю на вопросы:
1. Такие же. Абсолютно НЕ больно.
2. Корреляций между стоимостью и эффективность в РФ нет. Все объясняется степенью коррупции.
3. Смысла нет.
4. Болит - пищевод, попринимайте алмагель или маалокс.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.