Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.

Bratishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: эконоимистом буду
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-01-2007 15:59
Уважаемый доктор, много прочитал информации на вашем форуме, нашел нечто похожее на мою проблему, только не в столь явном виде (сообщение от парня,19 лет в теме "суправентикулярная параксизмальная тахикардия" на 5 странице). Меня тоже беспокоят частые сердцебиения при нагрузках. Например, подъем тяжелой сумки на 5 этаж, захожу домой и сердце бьется как у кролика напуганого (я когда то держал кролика в руках, сердце у него билось просто по сумасшедшему), появляется одышка, головокружения если пытаюсь идти. По-моему у меня есть проблемы с щитовидной железой и желудком. Сегодня ходил в больницу, мне подвесили холтер, но боюсь, что сегодня со мной не случилось так называемого приступа который меня беспокоит. И кажется, что холтер не покажет никакого отклонения. Прочитал у вас что РЧА помогает при таких приступах!
Является ли РЧА вынужденой мерой, можно и нужно ли ее откладывать, есть ли другие способы лечения???
Напишите пожалуйста, какая информация вам нужна для более полного видения моей проблемы.
Мне 20 полных лет, рост - около 190 см, а вот вес около 72-74.

-----------------

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2007 17:18
Перед тем как делать РЧА нужно поставить диагноз. Обследуйтесь! Из Вашего описания не следует, что у Вас именно та аритмия, которая лечится РЧА.
Обследование:
- клинический анализ крови,
- анализ мочи,
- флюорография,
- ЭКГ,
- биохимический анализ крови (сахар, холестерин, креатинин, общий белок, АЛТ, биллирубин, калий, кальций, магний и т.д.),
- анализ крови на ТТГ,
- суточное мониторирование ЭКГ,
- ЭКГ во время приступа.

Bratishka
  Опубликовано: 24-01-2007 18:26
Я постараюсь все сделать... а у меня еще вопрос!
На холтер влияют какие либо излучения от мобильных телефонов, нужно ли их изолировать во время мониторирования???

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-01-2007 18:37
не влияют.

Bratishka
  Опубликовано: 31-01-2007 07:23
Уважаемый доктор, сегодня получил результаты мониторирования и меня очень насторожила и напугала одна цифра - Наджелудочковые одиноч., во время приступа - 230!!! Из 325 за 20 часов!!! Скажите пожалуйста, это сильно страшно??? ДА???!!!
Сегодня пойду делать ЭХО КГ. О результатах напишу!!

Bratishka
  Опубликовано: 31-01-2007 07:58
Мне на мэил пришло сообщение, что был дан ответ!! А ответа нет... мистика... Если не трудно напишите еще раз плиз!!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-02-2007 19:02
Не страшно! У меня ЭС больше, чем у Вас

Bratishka
  Опубликовано: 09-02-2007 11:28
Ну вот вроде и прошел все что можно было - Холтер, ЗХО, ЧПЭС, и поставили мне диагноз - ПАВУТ, параксимальная АВ-узловая тахикардия, говорят надо делать РЧА, так как высока вероятность летального исхода...
Страшненько если честно. Если вам не трудно опишить, что самое важное в этой операции, что нужно делать, и вообще что да как!!!

А если кто-то уже прошел через это, то если есть возможность напишите как это вообще?..

Всем большое спасибо!!!!

Bratishka
  Опубликовано: 09-02-2007 11:56
Вопросы:
1. При РЧА вводят эдектроды - а что они из себя представляют??? Такие же как при ЧПЭС (чрезпищеводная электростимуляция сердца)??? Если так, то это больно??? Мне сказали ,что у нас в больнице делают только местный наркоз... это поможет не чувствовать боли???
2. По-вашему, стоимость данной операции сильно зависит от стоимости и известности самого врача?? Потому как, мне сказали,что у нас в городе (Омске) это стоит 4000-5000 рублей, а вот в Новосибирске в клинике имени Мешалкина сама операция стоит 93000 рублей... Почему такая разница?..
3. После Холтера, ЭХО КГ и ЧПЭС, где поставили этот диагноз, есть смысл подтверждать этот диагноз где-нибудь в другом месте???
Кстати вот какое заключение мне написали после ЧПЭС - Программированная стимуляция на частоте 100 в мин. Вызван ПАВУТ с интервалами ORS-P 50ms, R-R 358mc, купирующийся сверхчастой стимуляцией через устойчивый пароксизм мерцание-трепетание предсердий. ВОТ!!!
4. После ЧПЭС у меня уже два дня болит в груди, в области сердца. Это нормально??? должно пройти??? как скоро??? И после ЧПЭС, на протяжении всего дня сердце бьется чаще чем раньше (до ЧПЭС). Это можно как-то объяснить??
Если не трудно опишите пожалуйста по-подробнее сам процесс РЧА, думаю, что все же я пойду ее делать!!! Хочется быть готовым и знать больше обо всем этом!!!
Большое списибо, с нетерпением жду ответа!!!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-02-2007 15:26
РЧА - безопасная и эффективная процедура!
отвечаю на вопросы:
1. Такие же. Абсолютно НЕ больно.
2. Корреляций между стоимостью и эффективность в РФ нет. Все объясняется степенью коррупции.
3. Смысла нет.
4. Болит - пищевод, попринимайте алмагель или маалокс.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Еще молодой, а уже сердечко беспокоит. Тахикардия.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.