Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические атаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические атаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические атаки

Monica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-01-2007 14:26
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли вылечить ВСД и к какому врачу обращаться кто-то говорит к невропатологу или психотерапевту, а я читала к психиатору. Год назад перижила сильный страх смерти. В компании употребляла амфетамин, под утро стало не хорошо, а валокордина под рукой не оказалось. Начался сильный страх, что остановится сердце, начала сбивать дыхание, сильное сердцебиение, вызвали неотложку. Приехал врач, сделал кардиограмму, сказал, что это нервное, вколол магнезию. После этого приступы паники и страха стали повторяться. Один раз приступ случился на улице, недалеко стояла скорая, на ней и увезли, вкололи реланиум и отпустили. В общем история долгая. Я довела себя до полнолго нервного истощения, не могла спать, есть , приступы паники были ужасны , не могла вообще успокоиться, подскакивало давление. Врачи ставили диагноз ВСД. Лечилась у нервопатолога.( рефлексотерапия, грандоксин, магнерот, нейромультивит,психотерапия), также ездила к психотерапевту, прописали сильные антидепрессанты, хотя депрессии у меня нет. мне от этих таблеток только хуже стало, мой невропатолог сказала их не принимать. Конечно, мне уже лучше, так как я понимаю от чего все это происходит, но бывают сильные приступы паники, тогда могу успокоиться только с помощью фенезепама. Но постоянно живу в этом состояни, в любой момент может стать страшно, кажется что умру, боюся даже бокал вина выпить, в кинотеатре постоянно в напряжении, выхожу как после сортзала, приходится бороться со страхом. Я хочу стать прежней, не испытывать этого бессмысленного страха.Помогите мне пожалуйста!


   
Monica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-01-2007 19:46
Да я понимаю, что это невроз на почве пережитого страха, а вегетативные реакции лишь его проявления. Я понимаю также, что эти приступы страха вызывают лишь мысли о том, что вот сейчас опять будет паника, некий условный рефлекс, как у собак Павлова.Но есть ли какие то немедикаментозные способы вылечиться, может какая то особая психотерапия?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические атаки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.