Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это начало конца?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это начало конца?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это начало конца?

OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 27-02-2007 09:57
Почему же! Приемлимой, но в умеренном количестве! У нас же это похоже на безумство, где ревность переходит все грани разумного и причины её понять мне сложно. Ведь ни он ни я не даём поводов для друг друга.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 11:07
Вы считаете, что ревность приемлема в определнных границах. Какие "границы" вы считаете для нее "приемлемыми". как выглядит "ревность в разумных границах".


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 27-02-2007 16:26
Ревность в разумных границах выглядит как легкий раздражитель на постороннее внимание к моему ЛЧ, как чувство, подогревающее интерес, несмотря на время, совместно проведённое, как чувство, заставляющее летать оттого, что вот такой он и только твой.

Нравится видеть, приятно осознавать, как он надувает губы от слишком навязчивого внимания других мужчин к моей персоне, что чуть злится по необъяснимым причинам, но молчит, то ли характер свой показывает, то ли ведёт некую игру, самим нам непонятную и от этого приятно!
Всё, что за пределами описанного- обязательно перетечёт в безумие!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 17:22
То есть вы считаете, что ревность в разумных пределах даже нужна для взаимоотношений. Как вы думаете — каким образом регулируется интенсивность ревности?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 01-03-2007 18:20
То есть вы считаете, что ревность в разумных пределах даже нужна для взаимоотношений. Как вы думаете — каким образом регулируется интенсивность ревности?

Да, ревность в размуных пределах нужна. Когда это не ущемляет некоего собственного пространства, это удовлетворяет в эмоциональном плане. Значит, любит, значит переживает, значит... (и т.п.)

А интенсивность ревности, думаю, можно регулировать и нужно самостоятельно, проблема в том, что когда есть яркие эмоции, как правило, разум отключается.
А как именно должна происходить регулировка,считаю, внутренним натсроем, аргументами и доказательствами поведения ЛЧ к самому себе. А почему ревность переходит границы, от самовнушения. Женщины имеют особенность, видеть то, чего нет, но также, приукрашивать и развивать в неверном направлении, что есть.
Но я не зря обозначила то, что к одним красивым женщинам я не ревную, к другим- напротив. Отчего так? И те и другие не флиртуют, либо флиртуют настолько завуалированно, что может это увидеть лишь мужчина либо в тех женщинах скрыты мои комплексы, которых у них нет. Хотя не в этом дело... Значит есть то, что я не вижу отчётливо, но ЧТО-ТО однозначно есть, раз ревность начинает просыпаться.


   
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 02-03-2007 17:58
Наталья. Я не знаю на что похожи наши отношения, только я стала сомневаться во всём… просто во всём… Ситуация такова:

Вчера встречалась с подругой, она из Карелии. Первый раз интернет я открыла для себя в 2000 году, а именно некий чат, где просто все болтали, а всё в новинку было и интересно. Там мы и познакомились с подругой и дружим уже 7 лет, видимся периодически. Она бухгалтер и довольно- таки часто приезжает в Москву на семинары, а я к ней всё никак. Вот и вчера приехала, мы встречались. ЛЧ, конечно же, я сказала и мы порешили, что у него останусь... мама я позвонила, сказала... что к ЛЧ, мол, еду... Знаете, у меня такое ощущение, что ему проще, когда я вообще либо при нём всегда, либо дома сижу, как клуша и всё спокойно, но стоит выйти куда, пусть даже с подругой, это кошмар...
Во- первых, 100 раз звонил и не давал нормально пообщаться, я себя в руках держала, не нервничала вслух, скажем так... Потом он начал мне запреты давать, мол, не пей вообще ни капли и прочее... я сказала, что мне не надо указывать, что я прекрасно соображаю и пьяной не буду точно, но на бокал вина право имею!
В итоге, он меня довёл и я ему вспомнила ДР его друга, когда он пьяный припёрся в 7!!!!!!!!!!!! утра домой, я ему ничего не сказала, а тут мне начинает... короче, как его понесло, аж бар весь обернулся в мою стороны от его криков из телефона... слышно же... орал, что сейчас всё заново, что я ни фига не изменилась, что он не хочет ни видеть меня, не слышать, ни знать!!! Чтоб я ехала домой... и прочее... что я мщу ему и буду мстить, стоит ему куда шаг влево сделать, я через день повторю то же самое!!! ему это не надо и прочее... я не поняла. что я такого сказала и сделала, реально не поняла вообще... но написала смс одно: тайм-аут??? он ответил да... но домой ехать я не хотела, потому что с родителями только наладились отношения и приехав домой, после того, как сказала, что к нему еду (что редко так бывает), значит что- то случилось и начались бы расспросы, а я на нервах бы спокойно не отвечала и получился бы скандал, а ехать мне было больше некуда, ему на это было всё равно и я решила, что поеду к нему и не буду вообще с ним разговаривать и честно, желания, даже не было!!! Думала, приеду, молча лягу спать в другую комнату и всё...
Приехала… Он открыл дверь и сразу же развернулся и пошёл в комнату... я начала раздеваться, попросила выделить мне вещи... и пошла мыться... он начинал со мной разговаривать... я перед душем пошла в комнату стелить постель... он спросил: ты здесь будешь спать?
-да
-почему?
-тайм аут же. я приехала только переночевать, думаю, одну ночь я тебя не смещу.
-поговорить не хочешь?
-нет, зачем? ты всё сказал...
Я, честно, не хотела говорить, не хотела рядом спать, мне стало обидно. Я сейчас другая, я готовлю ему, делаю подарки, которые мне встают в копеечку, между прочим, ухаживаю за ним... а он... вспоминает то, что было 1,5 года назад...
-Ты не хочешь рядом со мной лечь?
-Нет. не хочу. мне здесь очень нравится.
-Правда?
-Правда.
Потом он опять мне что- то рассказывал, показывал, как он убрался, что постирал... я ничего не отвечала, слушала и молчала... я обсуждать с ним ничего не хотела...
Потом я легла спать, взяла журнал, чай и читала, пока он вышел из ванны, чай свой я допила, он начал мне предлагать налить чаёк, я сказала, что уже выпила, он опять, ну давай налью перед сном горяченький, я сказала, что могу и сама это сделать... он вырвал чашку из рук и пошёл мне наливать чай. Так мы и заснули... думала, придёт ночью, будет просить, чтоб я к нему перебралась, а он не пришёл... потом очень хотелось самой потом прийти, просто обнять, но хватит, не дождётся... утром он меня разбудил, потом вышел и долго стоял в дверях, смотрел на меня, потом ушёл...а когда я уходила на работу, он спал, я ему через дверь сказал пока, он сказал пока и я ушла.
Сегодня весь день он мне не звонил и не писал и вот написал к вечеру, что всё- таки нужен тайм-аут… я ничего не ответила.
Это ненормально, что за последние 3 недели, он мне во второй раз это говорит, разбрасывается этими словами. Я перестаю просто относится серьёзно ко всему этому и у меня очень сильно болит сердце, наворачиваются на глаза слёзы, но должна прервать этот круг, раз уж он сам не может… а мне тоже тяжело.
Что я делаю не так? Не подчиняюсь ему? Он меня и так ломает, а этого нельзя делать, ибо я себя перестаю чувствовать комфортно.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-03-2007 23:39
Скажите — а почему вы не захотели с ним поговорит, когда он вам это предлагал?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 05-03-2007 13:57
Потому что до этого он кричал в трубку, что не желает со мной разговаривать и вообще, чтобы я не приезжала…
А у меня, в свою очередь, была обида в душе, потому что ни в чём была не виновата перед ним.
И разговор я знаю как бы протекал и итог был бы тем же…



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-03-2007 14:39
Он говорил, что не хочет разговаривать и не хочет, чтобы вы приезжали. Вы приехали, но разговаривать не стали. А для чего приехали?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 05-03-2007 17:01
Наталья, а для чего я приехала, я писала уже выше, копирую:
"...но домой ехать я не хотела, потому что с родителями только наладились отношения и приехав домой, после того, как сказала, что к нему еду (что редко так бывает), значит что- то случилось и начались бы расспросы, а я на нервах бы спокойно не отвечала и получился бы скандал, а ехать мне было больше некуда, ему на это было всё равно и я решила, что поеду к нему и не буду вообще с ним разговаривать и честно, желания, даже не было!!! Думала, приеду, молча лягу спать в другую комнату и всё... "

Далее... в субботу я дома не сидела, о чём он прознал и строчил мне смс, где я и почему я не дома? и если я сейчасне возьму трубку, я могу о нём забыть. Начались упрёки и всякая белеберда...
Вчера опять написал ближе к веечра, что на самом деле, он меня недостоин... Бред какой...
На вопрос ночью, когда я отдыхала, я спросила, чтовообще зачем он звонит, у нас тайм-аут, он мне прокричал в трубку, чтоон будет решать, когда он закончится, а когда нет... в общем, обидно мне, несправедливо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это начало конца?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.