Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это начало конца?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это начало конца?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это начало конца?

OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-03-2007 18:27
Я это уже прочувствовала с ним. Я злилась. Но я не сказала, что надо "поработать" с ним или над ним. Я сказала, что от того, что не устраивает, от проблем люди не убегают таким образом, двое пытаются решить их, разговаривают, говоря, что нравится, а что нет, проговаривают и решают, пытаются решить, а он не говорит. У него от подобных разговоров "начинает болеть голова"... Проще всего отвернуться и уйти... Я вовсе не хочу лепить некое подобие "идеала", как Вы выразились. Потому что, опять же, прочувствова на себя такое давление с ним же от него же, я стала почти такой, но я стала не естественной в некоторых моментах, впоследствии идеальность начала перерастать в дискомфорт!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 18:33
Если вы понимаете, что изменить другого человека невозможно, то вам остается только принять его таким, какой он есть. если его способ решения проблем — уход от разговора — нужно принять этот факт и решать все проблемы самой. Люди не меняются. Можем изменится мы. Или мы можем изменить наше отношение к ним. Но изменить другого человека — невозможно. Иногда это невозможно даже при его желании.
Вам трудно смирится с тем, что тот, к кому вы, как вам кажется, испытываете любовь — так далек от вашего идеала.


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-03-2007 18:49
Quote:
Если вы понимаете, что изменить другого человека невозможно, то вам остается только принять его таким, какой он есть.


Делаю, иначе не была бы с ним всё это время. Я его принимаю.


Quote:
если его способ решения проблем — уход от разговора — нужно принять этот факт и решать все проблемы самой.


Как? Он не позволяет этого сделать. Я не могу поставить ему свою голову.

Quote:
Люди не меняются. Можем изменится мы. Или мы можем изменить наше отношение к ним. Но изменить другого человека — невозможно.


К сожалению, что он этого не понимает и не понимает, когда то же самое объясняю ему я.

Quote:
Вам трудно смирится с тем, что тот, к кому вы, как вам кажется, испытываете любовь — так далек от вашего идеала.


Вы думаете, моя любовь мне кажется? Я давно не идеализирую людей, я принимаю их таковыми, какие они есть. Именно поэтому, ещё раз, я рядом с этим человеком, потому что он мне дорог и нужен таким, каков он есть по- настоящему. Но я тоже человек и у меня есть то, что мне нравится, и то- что нет.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 18:55
Quote:
Как? Он не позволяет этого сделать. Я не могу поставить ему свою голову.



Что именно вы хотите чтобы он позволил вам сделать?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 16-03-2007 10:33
Quote:

если его способ решения проблем — уход от разговора — нужно принять этот факт и решать все проблемы самой.


Как? Он не позволяет этого сделать. Я не могу поставить ему свою голову.

Quote:
Что именно вы хотите чтобы он позволил вам сделать?



Наталья, ну Вы же сами написали, что нужно принять факт и решать все проблемы самой. Я ответила, что как, если он не позволяет этого делать. И тут Вы опять спрашиваете, что я хочу, чтоб он позволил мне сделать? Решить все проблемы самой, постараться по- крайней мере!!!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-03-2007 14:50
То есть он не хочет решать никаких проблем и вам не позволяет. Вы планируете совместную жизнь с ним. Совместная жизнь подразумевает постоянное решение каких-то, если не проблем, то вопросов.

Как вы себе представляете жизнь с человеком, который ничего не хочет решать сам и при этом не поволяет решать вам?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 19-03-2007 15:46
Он решает их сам и позволяет решать, я гвоорю о конкретном периоде в нашей жизни, когда он перестал это делать в данное время.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-03-2007 15:58
Вы сердитесь на то, что в последнее время он перестал решать проблемы, связанные с вашим взаимопониманием, я пправильно поняла?


       
OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 19-03-2007 18:59
Он не просто перестал решать, а перестал ХОТЕТЬ это делать! И даже пытаться это делать!
Более того, я сержусь от постоянных смен настроений, которые прямым образом отражаются именно на мне!
Я пытаюсь проговорить всё, чтобы понять его, дать ему возможность высказаться... а он ни в какую... сейчас ситуация начала исправляться, но надолго ли хватит до 3 тайм-аута, т.к. время между первыми двумя прошло всего 3 недели и из-за пустячной ссоры, которую затеяла я, как он считает, был объявлен второй. То ли это юношество, то ли сама не знаю что!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это начало конца?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.