Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » непонятное состояние
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'непонятное состояние'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

непонятное состояние

vvv13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-01-2007 22:41
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. я мучаюсь частыми головными болями уже около 10 лет, характер такой: голова может не болеть несколько месяцев а потом наоборот - начинается криз и это может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев, вот и сейчас всю осень прошлого года мучалась практически ежедневными головными болями пока не прошла курс лечения: мексидол (капельно), мидокалм, массаж воротниковой зоны, ИРТ. по врачам ходила много - диагноз : ВСД по смешанному типу. остеохандроз шейного отдела. сейчас вроде голова не болит, но начал преследовать новый недуг, в принципе подобное состояние бывало у меня и раньше, но редко и менее интенсивно, а последние две недели это состояние стало повторяться практически каждый день: млеют руки от локтей до кисти, ноги становятся "ватными" и особенно когда еду в общественном траспорте или иду по улице появляется панический страх что могу упасть и потерять сознание - короче состояние ужасное! неужеле дистония может вызывать такие последствия или это связано с психикой?


   
KimPA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психиатрия, сомнология
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-01-2007 13:36
На нынешний день не существует такого диагноза, как ВСД. Для начала опишите поподробнее Ваши "приступы": когда и как впервые возникли, чем провоцируются, чем снимаются или чем облегчается состояние, бывают ли подобные состояния во сне? Помимо того, что млеют руки и ноги становятся ватными, отмечаете ли Вы сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, тошноту, дурноту, потливость, головокружение, может быть еще что-то?


   
vvv13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2007 20:02
Уважаемый доктор! попробую подробнее описать свое состояние, оно немного изменилось относительно как я его описывала раньше. вот же третий день (с воскресенья) нахожусь в состоянии некого возбуждения, если можно так выразиться, состояние такое, как будто нервничеешь перед сдачей какого-либо экзамена или зачета - сердце клокочет внутри, некая дрожь по телу, временами (пару раз в течении дня) холодеют руки и начинают неметь, бьет озноб, затем все проходит на час и ли два, а затем начинается по новой. что интересно, что это состояние меня не покидает уже ни на улице, ни в помещении (дома и на работе). пробовала пить валерианку, настойку пиона - эффекта снятия возбуждения нет. что делать, не знаю. да, у меня гипотиреоз (диагноз поставлен год назад) может это то-же как то связано с моим состоянием?


   
KimPA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психиатрия, сомнология
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-01-2007 08:36
Правильно ли я Вас поняла, что головные боли Вас больше не беспокоят? Как Вы спите? Это состояние проходит к вечеру самостоятельно?


   
vvv13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 31-01-2007 21:59
что совсем прошли головные боли я так сказать не могу, просто поменялся немного их характер и интенсивность, то есть если ранее монотонная давящая головная боль начиналась практически с утра и продолжалась до вечера (ночью в основном спала без проблем), то последнее время голова не сказать что болит, быстрее "мутная" какая- то, бывает даже мысли тормозят. так было и в последнии дни, но все же сейчас беспокоит больше это состояние повышенной нервозности - причем без причины, в последние две ночи очень плохо сплю (то же состояние продолжается и ночью), сегодня не выдержала и выпила под утро амитриптилин - потом весь день - как в тумане, правда возбждение немного прошло, но далеко не полностью. а препарат этот я потреблять не хочу (мне его год назад невролог выписывал) потому что потом день ходишь как в тумане. посоветйте может какой другой антидеприсант. и все же что со мной твориться?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'непонятное состояние'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.