Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Смешанный астигматизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Смешанный астигматизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Смешанный астигматизм

dmabr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-01-2007 12:04
В 92г делал кератотомию.До операции была близорукость -3.В очках-единица.Сейчас на одном глазу есть двоение.Зрение 0.8.Прибор показал sph +3,25,cyl -3,25, ax 104.Стеклами скорректировать до 1 не удалось.Врачи сказали что у меня нормальное зрение(мол +3,25 и -3,25 в сумме дает ноль).Закапывали капли расширяющие зрачок.При этом зрение стало 0.63.Очками опять не удалось улучшить зрение.Как вы можете оценить мое зрение?Хотел сделать лазерную коррекцию,но врач не смог оценить мое зрение.То ли у меня астигматизм рефлекторный вызван сокращением век для компенсации плюса,то ли еще что-то.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2007 18:17
Уважаемый dmabr!
sph +3,25,cyl -3,25, ax 104
Эта запись говорит о том, что у Вас дальнозоркий астигматизм в 3,25 диоптрии с осью 104 градуса. Но при таком астигматизме острота зрения 0,8 - сомнительное дело. Думаю, рефрактометрию следует повторить. А вот двоение настораживает. Очень важно, снизилось у Вас зрение в последнее время или было таким все время после операции. Если изменения происходят сейчас - надо искать болезнь. В любом случае - заочно такие проблемы не решить. Нужно подробное обследование у компетентного окулиста. Обратитесь в ближайший глазной центр, а результаты сообщите нам. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

dmabr
  Опубликовано: 28-01-2007 21:15
В 92г после операции рефрактометрия показала:
sph +0,5 cyl -2.00x88.Зрение было 0,8.
В сентябре 2005г проверял зрение.Результат:
sph +3,25 cyl -3,25x104.
04.12.06.Результат проверки:
sph +3.00 cyl- 3.00x104.
Зрение стабильно 0.8.Последняя проверка-на этой неделе была.Но есть двоение как вблизи при чтении текста,так и вдаль.В декабре прошел все обследования которые выполняются для лазерной коррекции:рефрактометрия,офтальмометрия,пахиметрия,периметрия,кератотопография,тонометрия.
Врач сказал что с точки зрения анатомии глаз в порядке.
В карте есть цветные компьютерные диаграммы.Могу сфотографировать и выслать.Также на них такие цифры:
<REF DATA>:
S:+2.75 C:-3.5 A 104
<KERATO DATA>
D MM A
H: 40.62 8.30 11
V: 38.50 8.75 101
Ave 39.62 8.52
CYL: -2.12 101
Как-то можете прокомментировать эти результаты?

dmabr
  Опубликовано: 28-01-2007 21:35
Добавлю-непосредственно после операции двоения вроде не было.Стало появляться постепенно по мере нарастания нагрузок на глаз вблизи.Непосредственно после чтения-компьютера двоится сильнее.Двоение в вертикальной плоскости.Нижнее изображение более четкое,верхнее блеклое.
Оно заметно когда смотрю одним глазом.Когда смотрю двумя оно мало заметно.На втором глазе тоже был астигматизм после керотатомии:
sph +0.25 cyl -2.75 ax 76 Зрение 0.5 В декабре сделал лазерную коррекцию.
Сейчас зрение 1,по прибору sph -0.5 cyl -0.5 ax 75.Хочу и второй глаз починить!

Erike

Консультант

Опубликовано: 05-02-2007 00:26
Уважаемый dmabr!
Заочно консультировать очень трудно. Но у меня складывается впечатление, что прогрессирует близорукость из-за повышенных зрительных нагрузок. Операции, которые Вы делали, позволяют снять очки, но не останавливают прогрессирования. Основное противопоказание к операции - именно нестабильность рефракции. Советую исследовать хотя бы запас аккомодации, в идеале - эргонометрические исследования. И тренировка аккомодации на фоне ограничения зрительной нагрузки (подумать об очках для близи - по результатам обследования). Кстати, сколько Вам лет? Тренировки аккомодации имеют смысл до 28 лет, дальше - только очками уменьшать нагрузку вблизи. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

dmabr
  Опубликовано: 06-02-2007 22:11
Мне 36 лет.Проверил зрение в другой клинике.Рефрактометр показал следующие значение:
сфера 0,цилиндр +2,75,ось 15,
после закапывания капель расширяющих зрачок:
cфера +0,75,цилиндр +2,75,ось 15.
Очками скорректировали до 1.
Так все же какое у меня зрение и почему такая разница в результатах?
И еще вопрос-что такое сложный астигматизм?

Erike

Консультант

Опубликовано: 14-02-2007 01:33
О том, что такое астигматизм, Вы можете почитать здесь: http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=54
Насчет разницы в результатах исследования тоже ничего не могу сказать: возможно, погрешность аппаратуры, возможно, погрешность тех, кто проводит исследование.
Мне сейчас трудно судить, астигматизм у Вас появился сразу после операции или развился в последнее время. В любом из этих случаев нужна консультация рефракционного хирурга. Удачи!

-----------------

absolute
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-10-2016 21:09
у меня у сестры такой диагноз

absolute
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-10-2016 21:12
Кстати смешанный астигматизм насколько я знаю, это обычно врожденное заболевание, по наследству передается. Так что, если у вашим родителей были проблемы со зрением, то вы в группе риска. Поправьте меня, если я не права.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Смешанный астигматизм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.