Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Применение дюфастона
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Применение дюфастона'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Применение дюфастона

Mari11
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-01-2007 14:03
Здравствуйте! Мне 19 лет, недавно начались сбои цикла, я обратилась к гинекологу, мне прописали Дюфастон. Не очень понятно, как его принимать: врач сказала - по две таблетки принимать 3 дня, потом должны начаться месячные. Затем - возобновить прием "через 3-5-7 дней". Подскажите, пожалуйста, как это понимать, потому что к врачу за разъяснениями в ближайшее время не обратиться. Спасибо.

ssbb18

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: БУХГАЛТЕР
Специальность: ПРОГРАММИСТ
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-02-2007 16:58
Мне 35 лет. Также сбои в менструальном цикле. Сдавала анализ крови на половые гормоны, только после этого мне назначили Дюфастон. Для того чтобы начались месячные ине назначили Прогестерон внутримышечно 2,5% - врач сказала что после 1 инъекции должны начаться месячные, если нет вводить 3 дня, Проколола 3 ампулки Потом через 3 дня у меня начались месячные. я принимала Дюфастон начиная с 16-го дня от начала месячных по 25-й день по 2 таблетки на ночь ( если таблетки 10мг) каждый день т.е. 10 дней. Кстати дозировка еще зависит от веса - мой вес 90 кг. Дюфастон нормально переноситься, а на ночь принимать чтоб не ощущать тошноты. Я приняла уже 6 месяцев, месячные нормально начинались вовремя, гинеколог сказал что нужен перерыв и тогда будет видно дальше нужно принимать или нет. Если хочешь забеременеть то говорят нужно принимать с 11-го дня по 25-й, так и в инструкции написано.
А от себя хочу добавить, что нарушения месячных может быть вследствии инфекционного заболевания. Есть много инфекционных заболеваний и как не обидно все нам приносят мужчины. Кстати сколько я прочитала литературы ни одно инфекционное заболевание половой сферы не излечивается до конца. Его нужно периодически лечить. Я в свои 35 лет только поняла, что как бы ты ни любила мужчину, но любовь - любовью, доверие - доверием, а здоровье у каждого одно и угробить его можно не соблюдая безопасность при сексе даже с мужем. Чтобы вылечить любую инфекцию половой сферы необходимо принимать такие преператы, которые посадят печень, почки, желудок. А больная женщина никому не нужна ни обному мужчине, потому что для них секс превыше всего.
Ты еще очень молода и мой тебе совет, найди гинекологическую (специализированную) клинику, сдай мазок на цитологию, если нужно кровь на хламидии и т.д. Врачи дальше подскажут.
Я недавно пролечила хламидиоз и молочницу, было все нормально но один половой акт без презерватива привел еще в худшее состояние. И после этого как бы не было стыдно, но без презерватива ни за что и ни кому.
У меня в 1993 году родилась дочь с патологией прожила 6 часов, и сейчас я все-таки думаю что это от инфекционного заболевания. В те годы врачи ответа не дали почему так случилось, а мой муж мне изменял и естественно наградил хламидиями, трихомонадами. Знай что ни один мужчина не стоит наших мучений при лечении.
Если что пиши oil@kzn.mk.ua

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Применение дюфастона'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.