Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Имеет смысл прощать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Имеет смысл прощать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Имеет смысл прощать?

Alain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-02-2007 07:35
Здравствуйте.Очень нужна Ваша помощь.дело в том, что познакомившись с будущим мужем,мы и не предполагали, как далеко зайдут наши отношения. Он периезжал ко мне в другой город издалека, звонил, звал к себе.Решилась. По приезду, от него же узнала, что у него была связь со случайной девушкой(это в тот промежуток времени, когда уехал от меня и снова вернулся ко мне), которая потом уехала в другой город. С его слов - это была ошибка и что он вообще ещё не знал, будет ли продолжение наших отношений.Раскаивался,просил прощения. Тяжело, но простила(так думала). Потом, по прошествии времени, он попадает в тот город и начинает её искать, якобы для того, чтобы просто узнать, как она устроилась...и чтобы по-злорадствовать(с его слов) Зачем?...если это была случайность. Узнаю совсем не от него, а тоже по случайности.Ничего не говорю. Просто хочу уехать.Обидно до боли. Прощаю(так думаю). При всём при этом, он всё время говорит мне слова любви.
Раньше, в инете он общался с подругами. потом связь оборвалась. И не так давно пришло письмо. Подруги хотели знать, как сложилась его жизнь и очень были бы рады общению. (Как правило, подруг подискивает в том городе, в который приходилось ездить на сессию). Почту проверял при мне, случайно. И я стала невольной свиделельницей, на что он изрёк, что это дела давно минувших дней....и вообще, он не помнит даже, кто это и отвечать не собирается, и письма удалит.Будучи в очередной раз на сессии, я узнаю, что он не только ответил на письмо....мало того, он сам напросился на встречу, оставив свой номер телефона.Мотивируя ситуацию тем, что его рано списали, и что звоните, мол, прямо сейчас. ВО МНЕ ВСЁ РУХНУЛО!!!! Я совсем запуталась. Как поступить? Я не замечаю его " походов" дома? Может он ищет приключений "на стороне"? При всём при том, он постоянно звонит издалека(когда отсутствует), не скупится на ласку, постоянно хвалит меня знакомым. И в то же время, когда мы вместе, ищет повода для скандала, закатывает истерики по любому случаю.Я- человек спокойный по натуре...и всё, что касается всплесков эмоций очень сильно меня угнетает. К тому же-это второй мой брак(причина развода первого-тоже враньё, но немного другого характера)У меня не паранойя, я не думаю. Я очень терпеливая и в то-же время...Сколько нужно ещё терпеть и прощать,и вообще...имеет ли смысл это делать? ПОМОГИТЕ! С уважением Алёна


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2007 20:34
Насколько я поняла — вы уверены, что муж вам изменяет с другими женщинами. Скажите — какова ваша сексуальная жизнь с ним на данный момент?


       
Alain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2007 04:59
Дело в том, что я не уверена полностью, что он мне изменяет физически. По этому я ещё с ним. И хочу в этом разобраться.Я разделилась на две МЕНЯ, половина которой знает и верит в то, что первый случай мог быть ошибкой, о которой он каится.Но вторая половина МЕНЯ находится в невелении и постоянных раздумиях - зачем нужны все эти манипуляции вне дома. Он, человек общительный, и очень любит, чтобы его окружали люди и внимание. Рассказывает мне практически всё, акцентируя внимание на слабой половине человечества. Временами я осознаю, что тем самым он хочет вызвать мою ревность, теша этим своё самолюбие.Зачем?
В его семье был и есть культ еды. Всё остальное-вторично.Прошлый брак расспался из-за того, что мало времени уделял жене(во всех отношениях).Жена устроила свою жизнь.
Если станет выбор, что предпочесть, он конечно выберет покушать, посмотреть телевизор или поспать, нежели провести время вместе. Хотя, когда бывает секс, он бывает на все 100%. Узнала недавно шокирующую вещь.Он вполне может обходиться самоудовлетворением.И этот порок наблюдался ещё в подростковом возрасте. Был замечен родителями и неадекватно принят. Замыкался, но жил с этим. Спасибо, что доверил, рассказал. Меня это беспокоит, но тему не открывала, так как сама не подготовлена к ней, а шокировать его очередной раз не хочу. Тема остаётся открытой и злободневной.В принципе, меня, в какой то степени, это и устраивало, когда он был вдали от дома.или меня небыло рядом. Я была спокойна, что он не пойдёт искать приключений на стороне. Но, это было до того момента, пока я не узнала о том письме.И я и он знает о нём. Но не знает он, что об этом письме знаю я.А он не говорит.Пыталась вывести на разговор, надеялась, что скажет. Молчит. И я молчу. Игра в молчанки и сплошные отрицания, что я вообще что-то могла подумать. Любит флирт и не отрицает этого.Но говорит при этом, что флирт-это только флирт, не более того.И что ему никто не нужен, ч то он хочет прожить все свои дни со мной. По жизни он нежный и ласковый сумасброд. Но очень часто бывает грубым и истеричным эгоистом.Я человек спокойный. И какие-либо житейские ситуации люблю обсуждать в спокойной обстановке. Он же -наоборот. Любой спокойный разговор заканчивается истерикой с его стороны. Очередной раз просто не хочется поднимать тему, зная, чем она закончится.Отсюда возникают проблемы, от недосказанности.Пыталась уехать, после очередной истерики. Не отпускает. Просит прощения, каится, говорит, что ничего не может с собой сделать ( в плане нервозности),говорит, что нельзя так просто уйти, если любишь...и т.д.В плане секса, я понимаю, что ему большего и не надо.Но тем не менее...он нуждается во внимании и ищет его.Вопрос другой - только внимание...или более? Я задавала этот вопрос ему. Отвечает, что ему приятен флирт, но связи искать он не собирается.Полное противоречие! Вопрос один - ЖИТЬ или не ЖИТЬ?!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 13:21
Судя по вашему вопросу вы хотите, чтобы я за вас приняла решение о том — жить вам с вашим мужем или нет. Вы хотите, чтобы я угадала — изменяет вам он или нет. К сожалению я не могу ЗА вас принять такое сложное решение. И прочитать его мысли тоже не могу.

Я могу вам помочь выбрать линию поведения для того, чтобы ваши отношения стали ближе или могу помочь вам понять — хотите вы жить с этим человеком или нет. Но принимать любое решение в своей жизни вы должны сама.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Имеет смысл прощать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.