Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Надоело сидеть дома.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Надоело сидеть дома.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Надоело сидеть дома.

Tata777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: домохозяйка
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 03-02-2007 16:50
Уважаемая, Наталья. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 29 лет. Из-за материальных трудностей у родителей бросила в свое время и институт и университет. И получила образование повара, По которому работать не хочу. У меня двое мальчиков, 4 года и 1.5 года. Из-за того что родственники живут в другой стране, с детьми полностью сама. Конечно, муж помогает, но он приходит поздно и иногда работает по выходным. На няню - денег нет. Устала сидеть дома, Дети уже месяц болеют и я не могу даже выйти из дому (очень редко в магазин). Круг общения очень узкий, все такие же мамочки как я, когда болеют дети не общаемся, чтобы не заражать друг друга. Очень хочу учиться, мне стыдно, что при моем отличном атестате у меня только ПТУ за спиной. Согласна, что проблемы мои быстро не решаются. Подскажите с чего начать.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2007 19:40
Для начала, наверное стоит решить — где и на кого вы хотите учится. Это важно. От этого можно будет оттолкнуться потом.

Tata777

Опубликовано: 06-02-2007 14:35
Наталья, спасибо за ответ. В том то и проблема, что выбрать не могу. Меня тянет на творческие профессии, но таковые не дают гарантированного заработка, который необходим. И не хватает уверенности, что я потяну данную профессию. Вот, например, хотелось мне писать книги, стоит ли учиться на эту профессию, ведь не факт, что писатель из меня выйдет. <BR> В моей жизни сейчас очень трудная ситуация, кричу на детей, апатия к жизни воообще. Я не могу сейчас думать о выборе учебы? Хотя очень старалась всё это время.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-07 18:14 пользователем/модератором Tata777 ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-02-2007 19:43
Вы чувствуете себя нереализованной. От этого накапливается внутреннее напряжение и вы ... срываетесь на близких. Кроме того — вам грустно от того, что жизнь проходит, а вы не занимаетесь любимым делом...

Вы упомянули о творческих специальностях. Например о том, что хотите писать книги. Давайте подумаем — какого рода книги вы хотели бы писать?

Tata777

Опубликовано: 08-02-2007 09:02
Спасибо, Наталья, наверное, так и есть. Мне хотелось бы писать романы о любви. Я пробовала писать в разных жанрах, Больше всего мне нравится детектив и так называемые "Love story". В жанре детектива не могу писать, потому что не обладаю нужными знаниями в области криминалистики. Что мне мешает писать? Не знаю. Страх внутри, что мне скажут - это плохо. Пока не отдал произведение свое, то ты несостоявшийся гений, а когда уже прочитали, могут назвать кем угодно. А потом профессия писателя не приносит ни стабильного заработка, ни трудового стажа и вообще разве этим можно кормить семью? А если сюда добавить еще и мысли куда потом деть свое творение, то получится именно та каша, которая каждый раз начинает вариться в моей голове, когда начинаю писать.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-02-2007 22:41
Quote:
Пока не отдал произведение свое, то ты несостоявшийся гений, а когда уже прочитали, могут назвать кем угодно.

Я вас хорошо понимаю. Но знаете выражение — собака лает — караван идет. Пока вы еще ничего не написали. И никто вам ничего не сказал. Вы предпочитаете ничего не делать, лишь бы избежать неудачи, чем сделать хоть что-то? Давайте подумаем — на какие еще сферы вашей жизни это распространяется? Как давно вы выбрали такую тактику поведения?

Tata777

Опубликовано: 09-02-2007 10:32
Есть у меня несколько рассказов, начатые романы. Давала их почитать знакомым. Но реакция никакая. То есть говорят, что нравится, лёгко читать. Но мне бы пригодилась критика.
А тактику такую начала применять после того, как муж мне каждый раз задает вопрос, а ты уверенна, что сможешь заниматься этим всю жизнь каждый день по многу часов. А у меня нет такой уверенности. Увлекаюсь шитьем, думала пойти на курсы кроя и шитья, но после того, как меня опять же спросили, а могу ли я заниматься этим с утра до вечера, стало страшно.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-02-2007 11:15
Quote:
Но мне бы пригодилась критика.

Для чего. Для того, чтобы бросить писать? Критику вам подруги не дадут. Понять — можете вы продавать свои романы вы сможете только в том случае, если предложите их издательству. и не одному-двум, а 5-10. Это правда.
Их можно предложить, для начала какой-то газете — они могут печатать его с продолжением в аждом номере... Вы будете получать гонорар, но при этом не будете бросать основную работу.

Я хочу вам кое что рассказать.
В нашей жизни существуют три составляющие: БЫТЬ, ДЕЛАТЬ и ИМЕТЬ.

Многие люди думают, что если они смогут иметь много денег, то в конце концов они смогут начать делать то, что им нравится и будут сами собой. Но на самом деле — это тупиковый путь. заработать на нелюбимом деле невозможно.

В первую очередь нужно БЫТЬ самим собой, ДЕЛАТЬ то, что нравится, то, что хочется (тогда — какая разница — что и кто об этом говорит?), и благодаря тому, что ваше любимое дело у вас получается замечательно ИМЕТЬ то, что вам нужно. В первую очередь — счастье.

Quote:
ты уверенна, что сможешь заниматься этим всю жизнь каждый день по многу часов.

В чем-то муж прав. Но пока вы не начнете что-то делать — вы так и не поймете — можете вы этим заниматься или нет. Кром того — у каждого человека бывают периоды спада, даже если он занимается любимым делом — это тоже нормально — отдых нужен всем. Это нужно понимать и позволять себе отдыхать даже от любимого дела.

Quote:
курсы кройки и шитья

А зачем — с утра до вечера? Это может быть замечательным хобби. Загляните в форумы например вот сюда: www.melissa.ru или www.osinka.ru — посмотрите что делают женщины в свободное от работы время. творчество — очень воодушевляющая штука!

Tata777

Опубликовано: 09-02-2007 12:23
Спасибо, Наталья. Появилось много мыслей. Попробую реализовать хоть что-то.На www.osinka.ru, давно живу и любуюсь творчеством людей. Шитье действительно определила для себя как хобби. Скажите, а считаете ли вы целесообразным учиться на писателя или можно без всяких образований пытаться пристроить свои работы? Что мне сейчас делать первым: писать или идти учиться? И вот ещё, в браке я счастлива, но почему-то очень меняюсь. Например, после того как была два месяца у родителей, отдыхала с детьми, решила поступать на логопеда, взяла для этого справку с института о уже пройденых предметах. Когда приехала - почему-то передумала. Так и с писательством. Идея делать книги, была в начале отношений с супругом, а потом начала казаться мне нереальной. И дело не в супруге, просто, мне кажется в браке, я становлюсь более расслабленной, вялой. Можно ли этого избежать?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-02-2007 19:36
Quote:
Скажите, а считаете ли вы целесообразным учиться на писателя или можно без всяких образований пытаться пристроить свои работы? Что мне сейчас делать первым: писать или идти учиться?

"На писателя" нигде не учат. Нет такого института. Есть факультеты журналиститки. Но они не могут сделать из кого-то писателя. Вы или пишете или нет. При приеме материала в издание у вас никто не спросит документ о журналистском образовании. Пишут ведь не только "писатели" — я тоже пишу статьи и книги, при этом "на писателя" я нигде не училась.....

Quote:
мне кажется в браке, я становлюсь более расслабленной, вялой. Можно ли этого избежать?

Если я вас правильно поняла — в браке вы полностью положились на мужа и сняли с себя ответственность за свою жизнь.
Возможно вы специально выбрали себе мужа, который несколько ограничивает ваше стремление к саморазвитию и к смене сферы деятельности. Вы боитесь перемен, а с мужем у вас есть опрадание — "он считает что мне это не нужно."
Об этом стоит подумать....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Надоело сидеть дома.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.