Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Бабушка (42 года) крайне агрессивна, дерется и угрожает смертью членам семьи (в семье есть ребенок)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Бабушка (42 года) крайне агрессивна, дерется и угрожает смертью членам семьи (в семье есть ребенок)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бабушка (42 года) крайне агрессивна, дерется и угрожает смертью членам семьи (в семье есть ребенок)

mari-anna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-02-2007 21:49
Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь и совет, как быть - ситуация тяжелая.

Мне 22 года, я живу с дочкой (2 года), со своей мамой и бабушкой (мама моей мамы). Я работаю (5-дневка) и с дочкой постоянно находятся бабушка и мама.

Маме 42 года, проблема в том, что она ведет себя болезненно агрессивно, и даже жестоко. На учете нигде не стоит. Семья у нас приличная, и мама и бабушка раньше работали управляющими разных предприятий, сейчас работаю только я.

С 30-ти до 40 мама злоупотребляла алкоголем, и в состоянии опьянения вела себя очень агрессивно (например, будила меня по ночам и пыталась избивать), но уже пару лет вообще не пьет, тем не менее изменения в психике налицо.

Еще, когда я была беременна (около 2,5 лет назад), она без повода устраивала драки, потом когда я кормила грудью, ударила меня в грудную клетку, от чего у меня пропало молоко.
Свою мать (мою бабушку) бьет систематически, когда меня нет дома (есть свидетели), меня провоцирует по вечерам, когда я прихожу с работы. Причем конфликтных ситуаций как таковых вообще не возникает, обычно внезапно (например, вместо ответа на вопрос "Катя (дочка) уже покушала?" она начинает меня называть "мразью" и "тварью" и начинает толкаться, при этом всегда очень красноречиво и громко оскорбляет. Почти всегда делает акцент, что психически ненормальные большинство окружающих ее людей, и угрожает, что вызовет нам всем "дурку" и милицию и нас заберут, а она одна будет жить с моей дочкой.

Последние полгода ее состояние ухудшилось, вообще не разговаривает ни с кем, кроме внучки (моей дочки). С ней разговаривает наигранно ласково, "жалеет" ее, что она родилась у такой плохой матери (у меня т.е.). Все попытки что-либо выяснить (обращаюсь всегда очень спокойно) моментально заканчиваются ее истериками, криками, оскорблениями, попытками завязать драку.
Когда я на работе, она звонит мне и всячески оскорбляет, пишет длинные смс-сообщения с оскорблениями (есть свидетели). Единственная тема, на которую она "разговаривает", это как она ненавидит свою мать и меня, хотя повода для таких мыслей у нее никогда не было.
Совместное проживание с ней стало опасным, и я это понимаю. Я уже давно настаиваю, чтобы она переехала в съемную квартиру (живем не богато, но все-таки я могу выделить из зарплаты эту сумму). Но из-за того, что она не может вообще никак участвовать в диалоге, я не могу решить эту проблему - она так и сидит дома, устраивая не пойми что.
Я ничего не предпринимала сначала из-за того что было ее жалко, потом началась карьера - не хотелось выносить сор из избы. Но сейчас об этом известно и на работе (после ее звонков и смс) и среди знакомых.
Последние две недели мама начала еще и угрожать, что я и бабушка скоро умрем, и она будет жить одна с моим ребенком. Это кажется мне уже слишком, и, в принципе, я готова на какие-то жесткие меры по отношению к ней, не смотря на то, что это моя мама. Естественно, никакой "крови" я не жажду, и хотела бы решить эту проблему как можно мягче. Но я не знаю как, скажите, прошу вас, что мне следует делать?

Заранее большое спасибо, очень жду Вашего совета!

KimPA

Ранг: Новичок
Профессия: Психиатрия, сомнология
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 04-02-2007 08:41
Попробуйте вызвать для начала скорую психиатрическую бригаду, раз она агрессивна и опасна как минимум для окружающих.

Sasha_Ch

Ранг: Новичок
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 05-02-2007 23:05
Согласен. Ваша мать явно социально опасна. Единственный верный вариант это вызвать ту самую дурку, которой она вам угрожала. Поверьте так будет лучше и для вас и для нее самой. Во первых может ее там подлечат до более менее вменяемого состояния. А во вторых ничто не может гарантировать вам, что ее состояние не ухудшится еще больше и она никого из вас не прирежет однажды ночью. Так что соберитесь с силами и позвоните 03. Там объясните, что маму надо забрать и почему.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Бабушка (42 года) крайне агрессивна, дерется и угрожает смертью членам семьи (в семье есть ребенок)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.