Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » перекись водорода и ожирение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перекись водорода и ожирение.

doveree
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-02-2007 00:55
здравствуйте! я принимаю перекись водорода месяц. и также принимаю левотироксин. после месячного приёма перекиси водорода моё состояние улучшилось. но почему-то начал прибавляться вес. не знаю что делать. неужели зашлакованность организма? подскажите что делать? заранее спасибо.


 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 05-02-2007 22:50
Какая на фиг зашлакованность!!!
Просто вы подстегнули перекисью аутоиммунный процесс в отногшении собственной ткани щитовидной железы, начав травиться этой дрянью, и теперь Вам, скорее всего уже недостаточно обычной дозы L-тироксина.
Срочно (пока не загубили остаток здоровья) бросайте пить перекись, и срочно бегите в поликлинику - сдавать кровь на гормоны щитовидки и антитела к ТПО, а потом к эндокринологу - корректировать дозу препарата...
Перекись водорода - ЯД!!!


 
Гость
  Опубликовано: 19-02-2007 12:50
Уважаемый Филипок! Судя по всему, вы на самом деле грамотный и опытный специалист, но не надо хаять то, чему не можете дать объяснение! Дискуссия в теме Перекись водорода по-моему, не даёт убедительных результатов Вашей правоты. Так можно вообще всю народную медицину отрицать и называть ядом всё, что не является лекарствами, одобренными Минздравом.
Помогает перекись, помогает! Не от всех болезней, конечно.Мне, например, от артрита помогла, и очень эффективно! Раньше не мог на корточки присесть, пройти 200 м. без остановки, суставы опухали и временами сильно болели (и колени, и пальцы на руках). После полугода приёма перекиси никаких проблем не осталось! Другие же, традиционные, методы лечения устойчивого эффекта не давали.
Так что, уважаемый Филипок, можете говорить всё, что угодно, но яд оказался полезным.


filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 20-02-2007 04:17
Quote:
но не надо хаять то, чему не можете дать объяснение!


Уже давал - вы глухи к голосу разума... Вам ближе ахинея, написанная профессором неизвестно какой кафедры и академиком РАЕН (где кучкуется много псевдоученых). Что ЗОЖ, что АИФ - желтяк абсолютный, никакого медицинского интереса не представляющий. Вот шарлатанский - представляющий.
Quote:
Дискуссия в теме Перекись водорода по-моему, не даёт убедительных результатов Вашей правоты.

Пытался я вам обосновать слабенькое иммунотропное (почти нулевое) действие Н2О2 - не доходит... Потому что вы слепы и глухи к голосу разума... Регресс во всем. В завещании укажите родственникам - пусть Грабового вызовут, он Вас воскресит.
Quote:
Так можно вообще всю народную медицину отрицать


А это не народная медицина. Это - антинародное шарлатанство. Какое отношение профессор неизвестнокакой кафедры к народу имеет? Только одно - мозги зас...ет и бабки зарабатывает.
Quote:
Так можно называть ядом всё, что не является лекарствами, одобренными Минздравом.


Н2О2 одобрена минздравом, но для наружного применения. При приеме внутрь и в/в является ядом, в высоких концентрациях - смертельным. Исследование данного вопроса проводилось и неоднократно, т.к. любое средство, зарегистрированное в реестре ЛС проходит исследование ин витро, затем ин виво, затем - доклинические и клинические испытания и признается эффективным для данной дозы и способа употребления при достоверно положительном эффекте. Так что обманул вас "профессор" - испытания проводились.
Кстати, есть еще много разных мазей - может их тоже жрать попробовать? Или зеленку пить? Моча потом красивая будет... И кал... А может и эффект не хуже чем от перекиси... Проведите на себе эксперимент. О. а еще есть ректальные свечи, их тоже можно употреблять наверное. Вероятнее всего самые вкусные с мышьяком... Подумаешь - гады какие-то написали - через рот не принимать... Это они наверное специально, чтобы все вставляли их себе в задницу и никак не могли вылечиться, а только покупали их больше и больше... Наймиты фармкорпораций... Рядовые и генералы международного фармзаговора...
Quote:
Помогает перекись, помогает! Не от всех болезней, конечно.Мне, например, от артрита помогла, и очень эффективно! Раньше не мог на корточки присесть, пройти 200 м. без остановки, суставы опухали и временами сильно болели (и колени, и пальцы на руках). После полугода приёма перекиси никаких проблем не осталось! Другие же, традиционные, методы лечения устойчивого эффекта не давали.


Опять письма счастья... Если вы вылечились - покажите Ваши рентгеновские снимки до и после (сканограммы выложите где-нить в интернете и ссылочку киньте), сканограммы из историй болезни, схемы лечения, которые применялись и т.д. и т.п., до и после, а там может вам и орден дадут за заслуги перед отечеством за пропаганду экономии средств на медикаменты из бюджета. Зурабову письмо напишите - а то денег в этом году на лекарства в бюджете в 4 раза меньше чем необходимо заложили...
Не, Вам слабо... Имя-то свое зарегистрировать на форуме - и то слабо...

ВОТ ТОЛЬКО С СОВЕСТЬЮ У ВАС НУЛЕВОЙ ВАРИАНТ. НАФЛУДИЛИ ПИСЬМАМИ СЧАСТЬЯ (кстати, надо обратить внимание администратора - скорее всего все эти письма и посты счастья с одного IP идут, поэтому и регистрироваться на форуме в лом - то хоть сделать вид, что разные люди пишут, можно) СРАЗУ В НЕСКОЛЬКО ВЕТОК ФОРУМА... КТО-ТО БРОСИТ ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ И ПОМРЕТ, ПЕРЕЙДЯ С ЛЕЧЕНИЯ НА ХРОНИЧЕСКОЕ САМООТРАВЛЕНИЕ
ВЫ СПОКОЙНО СПАТЬ СМОЖЕТЕ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ЗНАТЬ. ЧТО ИЗ-ЗА ВАШИХ СОВЕТОВ "АРХИПОЛЕЗНЫХ" КТО-ТО УМЕР РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ???


 
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 20-02-2007 15:38
Мне очень нравятся ответы Филипка в разделе онкология: - быстрое и грамотное реагирование на вопросы. Поэтому хочу поделиться с ним и другими участниками форума своими соображе-ниями по поводу применения перекиси водорода. ЗА применение H2O2 могу сказать следую-щее: 1) когда я начинала принимать H2O2 после перенесенных трех операций, облучения, то это всегда почему-то совпадало с улучшением самочувствия; 2) в интернете я ни разу не видела от-рицательного примера ее применения, кроме резко отрицательных отзывов врачей; 3) перед глазами стоит образ бодрого восьмидесятилетнего Неумывакина (в передаче Малахов плюс), пропагандиста этого метода в России, принимавшего десятилетиями H2O2 и во внутрь, и внут-ривенно, и ничуть не пострадавшего от этого ЯДА; 4) в нашем городе в республиканской боль-нице делают внутривенные вливания H2O2, это мне сказал знакомый, у которого жена-певица попала в неврологическое отделение этой больницы с неврозом и ей для улучшения общего са-мочувствия делали вв H2O2, значит, официальная медицина тоже кое-где признает этот метод; 5) и ЯД может быть лекарством, если не переборщить с дозой. Мне смешно слышать, что ре-комендуемые 10 капель 3-х % H2O2 – это ЯД, потому что хочется сразу же задать вопрос офи-циальной медицине, занимающейся онкологическими больными – а предлагаемая в качестве лечебного метода химиотерапия – это не яд, что может быть ядовитей для больного, слабого организма этих препаратов? Тем не менее зачастую химия с легкостью назначается людям, ко-торым она еще или уже не показана. Меня саму прошлым летом уже подготовили к химии, я сдала уже все анализы и доктор-химиотерапевт сказал: сделаем 2 курса, если не будет эффекта, то продолжать не будем, если будет эффект, то продолжим до 6-ти курсов. На мое счастье из отпуска вышел заведующий этим отделением, почему-то он назначения того доктора отменил и строго на три месяца назначил бонефос. Я понимаю, если опухоли стандартные и есть большой процент вероятности, доказанный опытом, удачного применения конкретных химиотерапевти-ческих препаратов. Но у меня опухоль какая-то редкая, в литературе я нигде не нашла упоми-нания о ней. Никакой статистики применения химиопрепаратов по ней я тоже не видела, в от-личие от, скажем, опухолей груди, легких, гинекологии. Это, значит, нужно становиться под-опытным кроликом, травиться на авось- поможет-не поможет??? Здесь некоторые врачи не ду-мают, что эти препараты для конкретного человека могут стать смертельным ядом! У моей коллеги по бывшей работе полтора года назад у матери обнаружился запущенный рак с накоп-лением в животе жидкости. В казанском онкоцентре жидкость откачали и, дабы закрепить улучшение состояния женщины и, надо думать, с целью попытки ее излечения, ей сделали пер-вый курс химии и отпустили домой. Дома она сразу слегла, ее постоянно тошнило и через три недели, в день, когда ей нужно было ехать в Казань на повторную химию, она скончалась. По-чему же в этом случае никто не говорит, что женщину зря помучили и отравили ядом? Почему родственникам и больной никто не объяснил о малой вероятности полезности этой процедуры и о наличии побочных эффектов? Я думаю, что эти три недели она смогла бы прожить и без этой процедуры.
С уважением, Елена.



 
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 21-02-2007 00:11
Quote:
1) когда я начинала принимать H2O2 после перенесенных трех операций, облучения, то это всегда почему-то совпадало с улучшением самочувствия;


Уже писал в предыдущей теме. 2 механизма - эффект плацебо, при наличие веры в метод и слабое иммуностимулирующее действие при оказании повреждающего действия на слизистые. Никаким образом в кровь и в клетки организма атомарный кислород при таком способе приема не попадает - абсолютная ахинея. Физиологический нонсенс (некомпетентность в вопросах биохимии автора)- выбрать необходимое.
Наверняка вы принимали и другие препараты, т.е. монотерапии перекисью не было. Кстати, если бы вы посоветовались с врачом, он бы выдал вам много гораздо более безопасных и, что характерно -более эфективных способов иммунокоррекции.
Quote:
2) в интернете я ни разу не видела от-рицательного примера ее применения, кроме резко отрицательных отзывов врачей


Интернет - не руководство к действию. Действительно полезной, грамотной информации по медицине в интернете отсилы 1% наберется. Так же как и в прессе и на телевидении. Поверьте мне как специалисту, больше 99% информации являются бездарнейшим спамом, мало отнешения имеющим к доказательной медицине. А отрицательные отзывы врачей - следствие наблюдаемых ими после таких вот "лечений" осложнений. Вы когда-нибудь видели ожоги пищевода, желудка или прямой кишки той же перекисью? Видели, что с больными потом становится? Я видел... Врагу не пожелаешь. Так что самолечением заниматься не рекомендую.
Quote:
4) в нашем городе в республиканской боль-нице делают внутривенные вливания H2O2, это мне сказал знакомый, у которого жена-певица попала в неврологическое отделение этой больницы с неврозом и ей для улучшения общего са-мочувствия делали вв H2O2, значит, официальная медицина тоже кое-где признает этот метод;


Для улучшения общего самочувствия перекись в/в не водят. Тут чтой-то ваш знакомый напутал. Как слабый иммуностимулятор - иногда вводят. Но только не при неврозах. Есть менее опасный и более эффективный метод введения атомарного кислорода в организм - озонотерапия в виде введения слабоозонированных растворов кристалллоидов. Кислород и физраствор - так же вещи, знаете ли недорогие. И это должно происходить лишь по строгим показаниям (как правило при тяжелых токсико-септических состояниях), не является монотерапией, а используется в комплексе, как дополнительный метод.

Quote:
5) и ЯД может быть лекарством, если не переборщить с дозой. Мне смешно слышать, что ре-комендуемые 10 капель 3-х % H2O2 – это ЯД, потому что хочется сразу же задать вопрос офи-циальной медицине, занимающейся онкологическими больными – а предлагаемая в качестве лечебного метода химиотерапия – это не яд, что может быть ядовитей для больного, слабого организма этих препаратов?


Многие лекарства имеют токсические эффекты. Но они имеют и реальный лечебный эффект, перевешивающий отрицательные стороны эффекта. Каков лечебный эффект у перекиси водорода, кроме слабенького (почти нулевого) иммуностимулирующего действия, да и то опосредованного повреждением клеток слизистой жкт (собственной крови - при в/в введении)?...
Quote:
У моей коллеги по бывшей работе полтора года назад у матери обнаружился запущенный рак с накоп-лением в животе жидкости. В казанском онкоцентре жидкость откачали и, дабы закрепить улучшение состояния женщины и, надо думать, с целью попытки ее излечения, ей сделали пер-вый курс химии и отпустили домой. Дома она сразу слегла, ее постоянно тошнило и через три недели, в день, когда ей нужно было ехать в Казань на повторную химию, она скончалась. По-чему же в этом случае никто не говорит, что женщину зря помучили и отравили ядом? Почему родственникам и больной никто не объяснил о малой вероятности полезности этой процедуры и о наличии побочных эффектов? Я думаю, что эти три недели она смогла бы прожить и без этой процедуры.


Могла бы. Может даже меяц могла бы. Но при определенных опухолях грамотное применение химиотерапии - единственный способ продлить жизнь на гораздо более длительное время, часто исчисляемое годами. Кстати, после химии видел несколько случаев полной циторедукции - в уделенном опухолевом узле и удаленных метастазах живой опухолевой ткани не было.
Чего не могу сказать о применении Н2О2
Quote:
3) перед глазами стоит образ бодрого восьмидесятилетнего Неумывакина (в передаче Малахов плюс), пропагандиста этого метода в России, принимавшего десятилетиями H2O2 и во внутрь, и внут-ривенно, и ничуть не пострадавшего от этого ЯДА


Ошибаетесь. Судя по его статьям и книгам - речь идет о вполне конкретном атеросклеротическом поражении сосудов головного мозга с элементами сенильного маразма (о злом умысле как-то думать не хочется).
Появление вместе с Малаховым - наихудшая рекомендация для него.
г-на Малахова давно пора напоить лимонным соком с оливковым маслом и утопить в моче загубленных им больных. ЭТО ПРЕСТУПНИК!!! И тот, кто вытащил его на ЦТ - тоже преступник.
Поверьте, столько осложнений после малаховских чисток, что волосы дыбом встают. Есть детский писатель Г.Остер, так вот, все творения малаховых и иже, надо выпучскать как приложение к книжке Остера "Вредные советы".
Тут у нас один последователь был малахова, всем по его методу обещал камни из желчного пузыря выгнать (масло+лимонный сок), рекламу на телевидении даже давал лет 7 назад. Народ к нему валом попер (дешево и сердито, а главное - без операции), а потом 80% валом с осложненными формами ЖКБ по срочной помощи в больницы города и области. Или деструктивный холецистит, или холедохолитиаз с мехжелтухой развивались, несколько случаев панкреанекроза было... Народ потом миски с камнями показывал - они же "вышли"! Почему приступ? А после операции видят, что в пузыре камни-то другие совершенно. А то, что выходит, простите - это каловые камни, которые от этой смеси и образуются...
так что - ЛЕЧИТЬСЯ НАДО У ХОРОШИХ ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ, А НЕ У ШАРЛАТАНОВ И КОРЫСТНЫХ МАРАЗМАТИКОВ. Я думаю, что время малаховых, кашпировских и иже с ними пройдет вместе с временем зурабовых и прочих деляг от парамедицины, пройдет и мракобесие, которое вызвано невежеством как среди больных, так и части врачей, к сожалению, в сочетании с дороговизной для простого человека лечения.
Здоровья Вам, люди. Не болейте и не ищите себе сами приключений на мягкие места.
Филипцов А.В., с наилучшими пожеланиями.


 
Гость
  Опубликовано: 21-02-2007 08:03
Сколько злости С одной стороны - разносторонне развитый, и не только в медицине, человек. С другой - можно ставить диагноз (но заочно не будем, не стоит уподобляться) И обзывать никого не будем дураками, слабоумными, маразматиками...
Не хочется продолжать такую дискуссию и брызгать слюной (негигиенично). Филипок, выпейте перекиси, успокойте свои нервы. Ну, можете, конечно, и ректальной свечкой закусить.
Сашок.


Гость
  Опубликовано: 21-02-2007 08:47
Внесу маленькую лепту личного опыта. Перекись водорода при приеме внутрь быстро нормализовала деятельность ЖКТ. У меня после приема трех видов антибиотиков это никак не получалось сделать, кг лакто и бифидо бактерий не помогали, перекись помогла за 2 недели. И это была монотерапия . И внесу ложку дегтя. Перекись водорода спровоцировала цистит. Пошел песочек из почек. 90%, что это влияние перекиси, так как переходила на прием перекиси не одна, а с группой товарищей. У меня и еще одного товарища почки склонны к мочекаменной болезни. Вот у обоих песочек и пошел .


Гость
  Опубликовано: 21-02-2007 11:01
Quote:

2007-02-21 08:47, anonimus написал:
И внесу ложку дегтя. Перекись водорода спровоцировала цистит. Пошел песочек из почек. 90%, что это влияние перекиси, так как переходила на прием перекиси не одна, а с группой товарищей. У меня и еще одного товарища почки склонны к мочекаменной болезни. Вот у обоих песочек и пошел .


Предвижу всплеск гнева Филипка Однако, задам вопрос, возможно, глупый: А может быть, это не провоцирование цистита, а размельчение уже имеющихся камней? Тогда это не есть плохо, а наоборот, к этому надо стремиться для избавления от оных не хирургическим методом. Служитель скальпеля и таблеток может объяснить популярно данное явление Интересно послушать...
Сашок


ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 21-02-2007 12:12
У меня вызывают уважение настойчивость и горячность, с которыми Филипок пытается донести до людей опасность применения перекиси и самолечения. Как врач, уверенный в своей правоте и знаниях, он не отходит равнодушно в сторону от проблемы, а снова и снова пытается достучаться до нашего разума. И за это спасибо. Нам, обычным пациентам, людям, далеким от медицины, нечасто удается обсудить наши проблемы со своими лечащими врачами: и время приема ограничено, и не каждый врач хочет или может все квалифицированно и доступно объяснить.
С уважением, Елена.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.